Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 05.06.2023

Число отравившихся контрафактным алкоголем в Ульяновской области достигло 49 человек

ИА REGNUM 

До 49 человек возросло количество пострадавших от отравления контрафактным слабоалкогольным напитком в Ульяновской области, 16 человек скончались. Об этом 5 июня сообщил источник в региональном Минздраве.

Читать дальше...

В Нижегородской области возбудили дело после отравления алкоголем нескольких жителей

MosDay.ru (Московский День) 

В Нижегородской области возбудили дело после отравления алкоголем нескольких жителей. В Нижегородской области возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после выявления в регионе нескольких случаев отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по области. По информации ведомства, 5 июня несколько жителей города Богородск были госпитализированы с отравлением. Предварительно, они употребляли сидр, который купили в сети разливных напитков. Читать дальше...

В России запретили продажу сидра

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Росалкогольрегулирование запретило  отгрузки и поставки сидра под брендом «Мистер сидр», производимого компанией «Анди». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

В России от отравления сидром умерли 18 человек: подробности

«Сноб» 

В четырех регионах России произошло массовое отравление алкогольным напитком «Мистер Сидр». По последним данным, умерли 18 человек, более 40 находятся в больницах. Подробнее о происшествии — читайте в материале «Сноба».

Светлой памяти Татьяны Николаевны Юркиной

«Советская Чувашия» 

3 июня безвременно ушла из жизни выдающийся исследователь, яркая творческая личность, замечательный педагог и наставник, кандидат филологических наук, доцент Татьяна Николаевна Юркина.  Татьяна Николаевна Юркина родилась 4 сентября 1981 года в д. Сятракасы Мариинско-Посадского района Чувашской АССР. В 2003 г. окончила факультет русской филологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева по специальности «Русский язык и литература». В […]



Губернатор Ульяновской области уточнил число отравившихся сидром в регионе

Блог сайта «smi.today» 

В Ульяновской области от отравленного сидра пострадали 40 человек, из них 16 погибли. Об этом 5 июня заявил губернато региона Алексей Русских, на встрече с журналистами. «Ситуация довольно-таки сложная, уже выявлено 40 случаев отравления алкоголем», - заявил Алексей Русских. По словам губернатора, в основном среди пострадавших, жители Димитровграда, Ульяновска, Новой Макылы. Медики региона готовы к приему пострадавших, отметил Алексей Русских. Отметим, ранее стало известно об отравлениях со... Читать дальше...

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и «Московский комсомолец» запустили информационный проект «Газ в каждый дом»

Ульяновская правда 

На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации.

Росалкоголь заблокировал оборот продукции «Мистер Сидр» после массового отравления

Polit.info 

Росалкогольрегулирование наложило запрет на оборот продукции компании ООО «Анди», выпускающего напиток «Мистер Сидр», которым массово отравились люди в нескольких областях страны. Об этом стало известно из официального заявления службы.

В Нижегородской области погибли люди от отравления алкоголем

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Нижегородской области зафиксированы первые случаи отравления суррогатным алкоголем, есть погибшие. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале, не уточнив число пострадавших и погибших.

Читать дальше...

Поставки «Мистера Сидра» были заблокированы в России после серии массовых отравлений

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Продукция «Мистер Сидр» была заблокирована Росалкогольрегулированием после серии массовых отравлений в Ульяновской и Самарской областях. Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс» со ссылкой на официальное заявление службы.

Читать дальше...

16 человек умерли в Ульяновской области, отравившись сидром

«Узнай Всё» 

3 и 4 июня в больницы Дмитровограда начали поступать люди с серьезным отравлением. Нескольких из них спасти не удалось. Оказалось, что все они употребляли сидр одной марки, купленный в местной сети магазинов.

Гастроэнтеролог Кашух рекомендовала промывать желудок при симптомах отравления алкоголем

Блог сайта «Газета.ru» 

Если алкогольная продукция произведена в кустарных условиях без соблюдения санитарных условий, рецептуры и технологии, она может содержать токсичные вещества, которые способны нанести вред здоровью. Среди них: следы метанола, пропанола и этиленгликоля, которые в составе алкоголя могут привести даже к смерти. Об этом "Газете.Ru" рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Лаборатории "Гемотест" Екатерина Кашух.

Читать дальше...

Поставки продукции «Мистер Сидр» заблокированы в России после случаев отравления

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Движение продукции производителя «Мистер Сидр» ООО «Анди» заблокировано в ЕГАИС на всей территории России. Об этом РИА Новости сообщили в Росалкогольрегулировании.

«Мистер Сидр» сразил наповал

«Советская Чувашия» 

Число людей, отравившихся яблочным сидром в Ульяновской области, на вечер сегодняшнего дня продолжало расти. Утром сообщалось о восьми летальных исходах, а к вечеру губернатор региона Алексей Русских уведомил о 16 погибших и 19 пострадавших. По предварительным данным, люди отравились пивным напитком «Мистер Сидр», изготовленным в Самарской области и приобретенным в магазинах «на розлив». Роспотребнадзор поручил […]

Число отравившихся суррогатным алкоголем в Ульяновской области достигло 40

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

40 случаев отравления суррогатным алкоголем выявили в Ульяновской области, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы региона Алексея Русских.

Читать дальше...

Несколько человек умерли от отравления суррогатным алкоголем в Нижегородской области

Телеканал «Звезда» 

В Нижегородской области несколько человек умерли от отравления суррогатным алкоголем, врачи борются за жизнь других отравившихся. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. «В нашей области появились первые случаи отравления суррогатным алкоголем. Есть летальные исходы», - написал Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале . Министр здравоохранения Нижегородской области отметил, что на данный момент врачи борются за жизнь нескольких человек. Согласно его словам, по предварительным данным экспертов... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 05.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *