Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 21.06.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 июня 2023 года

Vademec.ru 

Регуляторы пересмотрели правила формирования перечня продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; МОНИКИ ищет подрядчика модернизации главного хирургического корпуса за 2,5 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

В Ульяновской области пройдет 2-й этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Ульяновская правда 

Площадки ярмарки будут работать 23 июня во всех муниципальных образованиях региона на социально значимых объектах муниципалитетов.

Во «Владимирском саду» устанавливают навес над летней киноплощадкой

Ульяновская правда 

В парке «Владимирский сад» в Ульяновске продолжается установка навеса над летней киноплощадкой. Это позволит сделать киносеансы более комфортными, отмечают в пресс-службе администрации города.

Студенты из Индии будут работать на Ульяновском автомобильном заводе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Для них провели ознакомительную экскурсию

Ульяновский автомобильный завод посетили студенты УлГУ из Индии, которые решили там поработать. О мероприятии рассказали в пресс-службе предприятия.

Читать дальше...

В Ульяновск поступили 13 тысяч упаковок лекарств от диабета и астмы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Льготные препараты поступают в плановом режиме

За прошедшую неделю, с 13 по 16 июня, в Ульяновскую область поступило 13 тысяч упаковок лекарственных препаратов в рамках программы «14 высокозатратных нозологий» и лекарства, назначаемые при сахарном диабете, при заболеваниях центральной нервной и сердечно-сосудистой систем.

Читать дальше...

Студенты из Индии просятся поработать на «АвтоУАЗ»

EADaily 

Студенты Ульяновского госуниверситета из Индии после экскурсии на Ульяновский автомобильный завод обратились с просьбой к руководству завода разрешить им поработать на сборке знаменитых внедорожников…



В Ульяновске поймали наркокурьера из другого региона. Ему грозит 20 лет колонии

Ульяновская правда 

Заместитель прокурора Ульяновской области утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении жителя города Талдом. Он обвиняется в покушении на сбыт наркотических средств.

Стоимости нового MacBook Air хватит на девять месяцев аренды квартиры в России

Stroygaz.ru 

В России стартовал предзаказ нового Apple MacBook Air 15, стоимость которого составляет почти 190 тыс. рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что этих средств хватит на девять месяцев аренды однокомнатной квартиры в России.

Погода на 22 июня

Misanec.ru 

Завтра, 22 июня, в Ульяновске облачно с прояснениями.  Ветер северо-западный 3.2 м/с. Температура ночью +10°С, +12°С, днём +15°С, +17С.

Жители Ульяновской области хранят в банках 177 млрд рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Большую часть средств составляют рублевые вклады

В отделении по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ рассказали, что на 1 апреля 2023 года горожане держали во вкладах и на прочих банковских счетах (без учета счетов эскроу) в банках на территории Ульяновской области 177 млрд рублей. Это на 16,5% больше, чем годом ранее.

Читать дальше...

Ликвидация парковки, предупреждение МЧС и схемы мошенников: что случилось 21 июня 2023 в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

В Ульяновске могут ликвидировать автостоянку более чем на 200 машиномест. Речь идет о парковке на проспекте Созидателей.

Читать дальше...

Татарстан догоняет Санкт-Петербург по популярности у туристов

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Tele2 с помощью геоаналитической платформы big data проанализировала туристическую активность за пять месяцев 2023 года. Наиболее посещаемыми стали Москва и Московская область, Краснодарский край, Санкт-Петербург и Татарстан. В топе целей посещения — классический туризм, деловые поездки, визит к родственникам и посещение религиозно-культурных объектов. В целом объем туристического трафика увеличился на 7,7% год к году.

Читать дальше...

Житель Ульяновской области рассказал, как потерял около 1,2 млн рублей на мнимой игре на бирже: видео

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В региональном УМВД обращаются к ульяновцам с просьбой быть бдительными

Сегодня, 21 июня, в УМВД России по Ульяновской области опубликовали видео, в котором местный житель рассказал о том, как стал жертвой мошенников.

Читать дальше...

Грамоты из рук губернатора и концерт Альберта Жалилова: ульяновским медикам вручили награды

Ульяновск онлайн 

Сегодня в Губернаторском наградили лучших работников здравоохранения Ульяновской области: из рук Алексея Русских и главы регионального минздрава Колотик-Каменевой они получили почетные грамоты, цветы и даже медаль ее удостоилась старшая медсестра отделения №10 психбольницы им. Копосова Лариса Самсонова. По случаюврачи, медсестры и медтехники сменили белые халаты на элегантные выходные наряды.

Весь июль в Заволжском районе будут делать бесплатные прививки от бешенства домашним животным

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Сообщаем даты и места, где станут проводить вакцинацию питомцев

В Ульяновске с 1 июля в Заволжском районе начнут бесплатно делать прививки от бешенства домашним животным. Об этом рассказали в Симбирском референтном центре ветеринарии и безопасности продовольствия.

Читать дальше...

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Сегодня, 21 июня 2023 года, под председательством исполняющего обязанности прокурора Ульяновской области Мяльдзина Р.З. проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции.

Просматривали в Ульяновске 21.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *