Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 20.06.2023

В России предложили установить минимальную цену на сидр, чтобы бороться с контрафактной продукцией

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В России могут установить минимальную розничную цену на сидр. С таким предложением к президенту Владимиру Путину обратились представители Национальной ассоциации производителей традиционного сидра, пишут «Ведомости». Планируется, что данное нововведение поможет избавиться от контрафактной продукции на рынке.

Читать дальше...

Более 120 миллионов рублей выделено на реализацию программы «Регион для молодых» в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Реализуют 43 мероприятия и проекта

Сегодня, 20 июня, на штабе по развитию региона губернатору Алексею Русских доложили о ходе реализации мероприятий, реализуемых ОГАУ «Молодёжный многофункциональный центр «Дом молодых».

Читать дальше...

Никитин доложил Путину о развитии нижегородского скоростного флота

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о развитии речного судоходства в регионе на совещании, которое провел Владимир Путин в Москве 20 июня. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

Жители Белгородской области смогут получить в Ульяновске помощь

Ульяновская правда 

В Ульяновске жители Белгородской области могут обратиться в штаб общественной поддержки «Единой России» (улица Спасская, 8). Здесь самостоятельно эвакуировавшиеся граждане смогут получить всестороннюю помощь и поддержку.



Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о развитии пассажирского флота в Нижегородской области

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о развитии пассажирского судоходства в Нижегородской области, сообщил губернатор в своем Telegram-канале. О возрождении скоростного пассажирского флота глава Нижегородской области рассказал президенту сегодня, 20 июня, во время онлайн-собрания.

Читать дальше...

Новости: На грунтовке около любимого грибниками леса были замечены следы зверя

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Следы крупного медведя были замечены на грунтовой дороге в районе излюбленных грибниками лесов в Ульяновской области. Как сообщили в своем чате жители Новоспасского района, следы зверя были замечены на окраине Троицкого Сунгура, они вели в направлении Канадея; также следы видели в соседнем районе, а кроме того, звериные следы были замечены вблизи газопровода у села Лопатино Цильнинского района. Как рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» жительница села Садовое Новоспасского района... Читать дальше...

Мэр Ульяновска Александр Болдакин наградил работников завода Legrand

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На предприятии работают около тысячи человек

Сегодня, 20 июня, глава Ульяновска Александр Болдакин рассказал, как продолжается укрепление сотрудничества с ведущими предприятиями города. Его пригласил трудовой коллектив одного из заводов «Legrand» в Заволжском районе. Мэр посетил предприятие и вручил награды отличившимся работникам.

Читать дальше...

Ульяновскую область покинули 10 нелегальных мигрантов

Ульяновская правда 

На прошлой неделе 10 граждан Республики Узбекистан в сопровождении судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов регионального Управления службы судебных приставов покинули пределы не только нашего региона, но и выдворены за пределы Российской Федерации. Выяснилось, что все они находились или работали на территории региона и страны нелегально.

Специалист рассказал об эффективных способах формирования сбережений

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Стоит опираться на свои финансовые цели

Руководитель направления СберНПФ Тимур Гилязов рассказал об эффективных способах формирования сбережений. Как уточнил эксперт в беседе с RT, при выборе инструментов для хранения денег стоит опираться на свои финансовые цели.

Читать дальше...

Погода на 21 июня

Misanec.ru 

Завтра, 21 июня, в Ульяновске целый день пасмурная погода.  Ветер северо-западный 3.8 м/с. Температура ночью +10°С, +13°С, днём +15°С, +17С.

Ульяновские полицейские нашли пропавшую 45-летнюю жительницу Заволжского района

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Поиски начали волонтеры и сотрудники правоохранительных органов

Поиски пропавшей 45-летней жительницы Ульяновска продолжались с 11 июня. Известно, что Нелли Е. не выходила на связь с родственниками больше недели.

Читать дальше...

В области обсудили развитие инфраструктурных финансовых проектов

Ульяновская правда 

Соответствующая встреча прошла 19 июня между губернатором Алексеем Русских и управляющим отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Банка России Александром Куприяновым.

В Ульяновской области суд оправдал обвиняемого в убийстве знакомого

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Известно, что в тот день пьяные мужчины поругались, а потом начали драться

В Ульяновской области суд вынес оправдательный приговор жителю Чердаклинского района. Мужчина обвинялся в убийстве знакомого.

Читать дальше...

Психолог расскажет, на каком языке любви вы общаетесь

Misanec.ru 

24 июня в парке Победы (площадка “Адреналин”) о 5 языках эмоциональной любви расскажет председатель НКО “Ассоциация психологов Ульяновской области” Наталья Ушанова. На встрече люди узнают каких языках говорят в нашей семье с вами, осознют наш язык любви и разберуться почему партнер не понимает наши желания, что нужно для того, чтобы была удовлетворена потребность в эмоциональной […]

За неделю в Ульяновской области УФАС привлекло к ответственности 9 должностных лиц

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Среди частых нарушений отметили несоблюдение сроков направления контрактов в реестр и нарушение порядка закупок

C 13 по 16 июня региональное УФАС вынесло 9 постановлений о назначении административного наказания. Из них 7 были вынесены на основании прокурорских проверок.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 20.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *