Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 04.06.2023

Алексей Илькин: «Новый формат универсиады работает на развитие всех видов спорта»

Ульяновская правда 

Областная универсиада 2023 года завершилась триумфом сборной Ульяновского государственного педагогического университета. Об этом успехе, а также о «старом-новом» формате студенческих игр и перспективах их развития «ЧЕМПИОН» побеседовал с деканом факультета физической культуры и спорта УлГПУ - Алексеем ИЛЬКИНЫМ.

Тело давно пропавшей лыжницы случайно нашли в глубоком озере Карелии

Блог сайта «Пятый канал» 

Лыжницу из города Сортавалы нашли мертвой после таинственной пропажи. Тело обнаружили в Ладожском озере в Калерии. Об этом сообщили в группе волонтеров-поисковиков «Длинный берег Сортавала».

Читать дальше...

Ульяновский автозавод расширяет производство

«Российская газета» (Digital RG) 

На промплощадке Ульяновского автозавода разворачивается производство малотоннажных грузовиков, а сборка ныне выпускаемых внедорожников будет осуществляться на Кубе. А с 1 июня на предприятии подняли зарплату.

Алексей Русских ознакомился с благоустройством села Языково Карсунского района

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

4 июня губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетил с визитом село Языково Карсунского района, об этом он сообщил на своей странице Вконтакте. — Мы планируем благоустроить старинный Языковский парк. В преддверии Дня русского языка здесь в 55-й раз прошел Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Парк живет, а благоустройство поможет придать новый импульс его развитию. В прошлом году мы помогли Языково получить статус исторического поселения, это позволило заявиться на федеральный конкурс. Читать дальше...

Тренировка удалась. Ребят эвакуировали из детского дома «Родник»

Ульяновская правда 

МЧС Ульяновского района Ульяновской области и детский дом «Родник» провели плановую учебную тренировку на случай пожара в учреждении. Были успешно отработаны действия воспитанников и сотрудников на случай экстренной ситуации.

Синоптики летней жары не обещают завтра

Misanec.ru 

Завтра, 5 июня,  в Ульяновской области, как прогнозируют синоптики, – переменная облачность, небольшие осадки – локально, ближе к вечеру. Ночью ожидаются заморозки в воздухе до -2 градусов. Объявляется «оранжевый» уровень опасности. Дневная температура составит от +12 до + 14 градусов. Ветер меняет направление – от северо-западного к северному, 3-6 м/с.



Что ульяновцы считают важным в будущем своих детей?

Misanec.ru 

В очередной раз проведено исследование среди жителей России, и, в частности, были опрошены жители Ульяновска.  Сегодня анализирует мнения горожан сервис «СберСтрахование жизни». Большинство россиян считает главным, за что взрослые отвечают в первую очередь, – это здоровье детей, а самыми важными для их гармоничного развития — родительскую любовь и заботу. Что касается материальных составляющих в тройке […]

ДТП – на Лаишевском кольце

Misanec.ru 

Сегодня, 4 июня, вечером на Лаишевском кольце перевернулась фура, лежит на обочине, сообщили в сетях очевидцы. Обстоятельства этого ДТП и причины выясняются. Фото: ЧП Ульяновск

170 миллионов рублей направят дополнительно на закупку лекарств льготникам

Misanec.ru 

Для льготников Ульяновской области – приятная новость. На закупку лекарств  дополнительно направят более 170 миллионов рублей. Об этом рассказали в региональном минздраве. За счет дополнительного финансирования объём государственной программы «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» в 2023 году, а также в 2024 и 2025 увеличится на 200 миллионов рублей. Как отметила министр, еще 30 миллионов направят […]

«УЦГС» построит два магазина в районе ипподрома, идут общественные слушания

Ульяновск онлайн 

На сайте мэрии опубликованы два проекта постановления, разрешающие ООО УльяновскЦентрГазСтрой использовать земельные участки в Ленинском районе города для строительства магазинов. Оповещения о начале общественных слушаний публиковались в газете Ульяновск сегодня.

Под водой и с профессионалами. Как в Старомайнском районе работает уникальный объект

Ульяновская правда 

На территории Старомайнского района Ульяновской области уже более 40 лет функционирует хозяйство мелиорации и водоснабжения. За несколько десятилетий предприятие неоднократно было реорганизовано, но неизменной остается главная задача - улучшение качества земель для достижения высоких результатов производства сельскохозяйственной продукции.

Ульяновские школьники отправятся покорять Москву интеллектом

Ульяновская правда 

Команда средней школы № 31 имени Героев Свири представит Ульяновскую область на Всероссийском этапе интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». Он пройдёт в июне в столице.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 4 июня 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в это воскресенье

В Ульяновской области в ночь на 5 июня местами ожидаются ночные заморозки до -2°С. В региональном МЧС России объявили «оранжевый» уровень опасности.

Читать дальше...

Льготы, выплаты, пенсии. Что положено ветеранам в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Право на две пенсии имеют ветераны Великой Отечественной войны, имеющие инвалидность, кроме тех, кто не принимал участия в боевых действиях, получают одновременно две пенсии: по инвалидности и трудовую; участники войны и жители блокадного Ленинграда получают увеличенную до 250% пенсию по инвалидности. Оформить выплаты можно в отделении Социального фонда России.

В Ульяновской области планируется расширить категории получателей соцконтрактов

«Мозаика» (Ульяновск) 

" С начала года было оформлено почти 900 соцконтрактов, из которых большая часть – на поиск работы

В ходе ежегодного отчёта перед депутатами ЗСО Ульяновской области губернатор Алексей Русских затронул вопросы социальной поддержки граждан.

Читать дальше...

По ульяновским улицам гуляет овца

Misanec.ru 

Ульяновск не перестает удивлять количеством животных, гуляющих по городским улицам. То, лиса пробежит, то косуля… А вот сегодня в соцсетях комментируют появление в районе школы №76 чьей-то  овцы. Кто-то из ульяновских подписчиков не поленился и распознал в специальной программе, что это эдильбаевская порода овец, самая распространенная в Казахстане. Но не оттуда же она прибежала к […]

День эколога в Ульяновске отметят экофестивалем

Ульяновск онлайн 

Областной фестиваль Добро Профтех состоится завтра, в день эколога, в Ульяновском профессионально-политехническом колледже. Планируется подписать соглашение о совместном экопросвящении между региональным минприроды, УППК, на территории которого работает Добро.центр Добро Профтеха и муниципальным представительством АНО Счастливый регион по Засвияжскому району.

Просматривали в Ульяновске 04.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *