Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 24.06.2023

После ангины на подиум. Ульяновские тяжелоатлеты вернулись домой победителями

Ульяновская правда 

Пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали завоевали тяжелоатлеты сборной УЛЬЯНОВСКОЙ области на чемпионате России в Новом Уренгое. В газовой столице Ямала пальму первенства оспаривали более 250 спортсменов со всех уголков страны.

Ульяновский детский стоматолог Лидия Мифтахутдинова рассказала о профилактике кариеса

Ульяновская правда 

Кариес - разрушение твёрдых тканей зуба, которое начинается с эмали и постепенно переходит на глубокие ткани. В большинстве случаев заболевание диагностируется у детей младше десяти лет. Оно быстро распространяется по ротовой полости. Без лечения приводит к ранней потере молочных зубов, прорезыванию постоянных уже с дефектами, требующими терапии либо удаления. О заболевании и симптомах рассказала детского стоматологического отделения №5 Ульяновска Лидия Мифтахутдинова.

Пензенская область, р. Кадада

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

небольшая речушка Кадада

начинает свой путь в Ульяновской области

а потом, в Пензенской области, впадает в р. Сура

река быстрая, и не очень глубокая, местами - можно перейти спокойно, с одного берега на другой

а местами, можно и переехать на машине, или на телеге, как при мне переехали местные жители)

Ульяновские полицейские участвовали в межрегиональном турнире по мини-футболу

Ульяновская правда 

Вчера, 23 июня, на центральном стадионе р.п. Новоспасское Ульяновской области прошел межрегиональный турнир по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел. Мероприятие в торжественной обстановке открыл начальник Управления МВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Максим Петрушин, который подчеркнул, что сегодняшние победы адресованы защитникам Отечества, которые охраняют и защищают интересы нашего государства на всех рубежах.

Ночью ожидаются ливни

Misanec.ru 

Объявляется  «желтый»  уровень  опасности: ночью  25  июня  местами  ожидается  гроза,  сильный  дождь. ​В связи с неблагоприятными погодными условиями, Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает: Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач.



Анна Подкопаева: «Акула заставила поменять наши планы»

Ульяновская правда 

В минувшем мае воспитанница ульяновского волейбола Анна ПОДКОПАЕВА в четвертый раз в своей карьере стала чемпионкой страны. Этот успех случился в форме московского «Динамо», куда либеро вернулась прошлым летом после пятилетнего перерыва. В эти дни вместе с мужем Андреем и дочкой Верой, мамой, сестрой и двумя племянниками 33-летняя волейболистка отдыхает в египетской Хургаде.

В Ульяновске отметили День поля: народные гуляния, контактный зоопарк и новые инвестиции

Ульяновск онлайн 

Сегодня в Заволжском районе Ульяновска прошла агропромышленная выставка-демонстрация День поля - 2023. Площадка собрала передовыхсельхозпроизводителей не только из Ульяновской области, но и других регионов. Они смогли обменяться опытом и наладить деловые контакты. Также были подведены итоги посевной кампании и определены дальнейшие задачи АПК. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Русских. Он подписал ряд инвестиционных соглашений на 8 млрд рублей. Подробнее- в репортаже 73online.ru.

В Ульяновске состоялся танцевальный фестиваль уличных субкультур «Сотка»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

24 июня в Ульяновске прошёл танцевальный фестиваль уличных субкультур «Сотка», в торговом центре «Аквамолл». Танцоры показали свои навыки в танцевальных направлениях «брейк-данс» и «all styles». Среди участников профессионалы и новички разных возрастов. Самым юным танцорам по пять лет, сообщает пресс-служба администрация Ульяновска. — Несмотря на дождливую погоду, фестиваль собрал вместе много творческой молодёжи. Новое направления в этом году — стиль «аll styles» объединяет различные стили и техники танца в одном потоке. Читать дальше...

Ульяновский губернатор призвал бойцов ЧВК "Вагнер" не исполнять преступные приказы

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских обратился к уроженцам региона, находящимся в составе ЧВК "Вагнер". Он заявил, что уважает рядовых бойцов за их мужество и жертвы, и призвал не исполнять преступные приказы.

В Ульяновске прошёл танцевальный фестиваль уличных субкультур «Сотка»

Администрация города Ульяновска 

Мероприятие состоялось сегодня, 24 июня в ТРЦ «Аквамолл». Танцоры показали свои навыки в танцевальных направлениях «брейк-данс» и «all styles». Среди участников профессионалы и новички разных возрастов. Самым юным танцорам по пять лет.

Читать дальше...

Ульяновских малышей научили правилам безопасности на воде

Ульяновская правда 

Спасатели аварийно-спасательного отряда ПСЦ ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» провели открытый урок по безопасности на воде для детей и их родителей на базе ФОК «Искра».

Жительница Ульяновске перевела мошенникам 115 тысяч

Misanec.ru 

Днем 21 июня потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником Центробанка России. Звонивший сообщил, что от лица женщины поступила заявка на оформление кредита. Лжесотрудник банка убедил потерпевшую в том, что на нее пытаются оформить денежный займ незаконным способом. Женщина поверила и, следуя инструкции звонившего, направилась в банк и взяла кредит на сумму 115 тысяч рублей. Полученные […]

На фестивале «СОТКА» в Ульяновске выступил тренер сборной России по брейкингу

Ульяновск онлайн 

Сегодня в Ульяновске В ТРЦ Аквамолл проходитфестиваль танцевальных субкультур СОТКА.Среди участников профессионалы и новички разных возрастов. Самым юным танцорам по пять лет.

Учитель из Базарносызганского района посвятила жизнь школе

Ульяновская правда 

Профессия педагога Ульяновской области требует от человека не только больших знаний, но и душевных сил, выдержки. Радует то, что, несмотря на сложности, находятся люди, которые выбирают для себя в этой жизни труд учителя.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 24 июня 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту субботу

Алексей Русских обратился к ульяновцам на фоне ситуации с ЧВК «Вагнер». Он призвал жителей региона сохранять спокойствие и выдержку, а уроженцев Ульяновской области, находящихся сейчас в составе ЧВК, - не исполнять преступные приказы. Обстановка в регионе в настоящее время спокойная, органы власти и силовые структуры контролируют ситуацию, заявил губернатор. Отменять массовые мероприятия и переносить школьные выпускные в регионе не стали. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 24.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *