Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 18.06.2023

Юных художников Ульяновской области приглашают к участию в конкурсе рисунков «В гостях у сказки»

Ульяновская правда 

Творческий конкурс станет частью большой программы празднования 100-летия со дня рождения народной артистки СССР В.М. Леонтьевой. Заявки принимаются по 15 июля 2023 года.

18 июня в Ульяновске в ДТП на проспекте Гая пострадали 4-летний мальчик и 39-летний мужчина

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В УМВД сообщили подробности аварии

Сегодня вечером, 18 июня, в Ульяновске в Железнодорожном районе на проспекте Гая, 22 произошло ДТП с тремя пострадавшими.

Читать дальше...

Ульяновец Пришивалко метал диск в июньский холод и установил рекорд области

Ульяновская правда 

«ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать о действующих рекордах и рекордсменах региональной легкой атлетики. Для нового выпуска мы собрали высшие региональные достижения летнего сезона в метании диска и толкании ядра у мужчин.

Первые производства в технопарке «Электроник» появятся уже в 2024 году

Блог сайта «Журналистская Правда» 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на площадке ПМЭФ-23 пообещал открыть первые производства в технопарке «Электроник» уже в 2024 году, написали обозреватели ТАСС.

Читать дальше...

Погода на 19 июня

Misanec.ru 

Завтра, 19 июня, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер северный 3-8 м/с. Температура ночью +3°С, +8°С, днём +15°С, +20°С.



В ДТП на Гая пострадали двое взрослых и ребенок

Misanec.ru 

Сегодня, 18 июня, в сети сообщают о ДТП в Ульяновске. Экстренные службы работают на проспекте Гая. Там, по предварительной информации, столкнулись два автомобиля. Сообщается, что пострадали три человека, среди них маленький ребенок – всех госпитализировали в больницу.

Резидент ульяновской ПОЭЗ разрывает договор с москвичами и требует вернуть 34 млн рублей

Ульяновск онлайн 

ООО УАЙТ ПРОДАКТ, занимающееся оптовой торговлей медицинскими изделиями, обратилось в арбитражный суд Москвы с иском к ООО Гумич фирме, которая производит инструменты и приборы для измерения, тестирования и навигации.

В едином творческом порыве. Кто устроил праздник для старомайнцев

Ульяновская правда 

Среди многочисленных творческих коллективов, которые подарили свои выступления жителям и гостям Старой Майны Ульяновской области 12 июня, - хореографические ансамбли Дмитриево-Помряскинского дома культуры «Купава» и «Потанцуем».

В Хабаровске до 2030 года построят два жилых комплекса на 280 тыс. кв. м

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Застройщик DARS до 2030 года построит в Хабаровске два жилых комплекса на 280 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба компании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Соглашение о сотрудничестве в сфере жилищного строительства подписали губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев и председатель совета директоров группы компаний DARS Дмитрий Рябов на ПМЭФ-2023. «Первым

Читать дальше...

Заслуженный тренер РФ Александр Савченко: «Годы свое не берут»

Ульяновская правда 

Главный тренер «ВОЛГИ» и заслуженный тренер РФ отметил 65-летний юбилей. В беседе с «ЧЕМПИОНОМ» Александр САВЧЕНКО подчеркнул, что будет стремиться вывести нашу команду на качественно иной уровень.

В Ульяновске за неделю собрали 261 литр крови

Misanec.ru 

В Ульяновске областная станция переливания крови подвела итоги работы с 13 по 16 июня. За это время впервые пришли сдавать кровь 74 человека. Сообщается также, что в этот период медикам удалось заготовить 261 литр цельной крови. Кровь и ее компоненты сдали за четыре дня 473 человека.

По Ульяновской области разгуливают четыре бурых медведя и два медвежонка

Ульяновская правда 

В настоящий момент в лесах Ульяновской области наблюдается четыре взрослые особи медведя, одна из них – медведица с двумя медвежатами. Регулярно они появляются на территории Майнского, Сурского, Карсунского, Инзенского, Барышского, Базарносызганского, Кузоватовского районов. Иногда к нам забредают медведи из соседних регионов.

Жители Заволжья требуют праздника

Ульяновская правда 

Почему все праздники проходят только в правобережье? Ульяновск разделен на два берега, не все жители могут приехать на этот берег. У нас в городе серьезные проблемы с общественным транспортом, и это нужно учитывать. В Заволжье тоже живут люди, которые тоже платят налоги в казну! Раньше такой проблемы не было, праздники проводились и в правобережье, и в Новом городе!

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 18 июня 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в это воскресенье

Порядка 15 тысяч гостей приняли участие в татарском Сабантуе в Ульяновске. Празднование татарского национального праздника прошло накануне, 17 июня, на территории городского ипподрома и парка Победы.

Читать дальше...

18 июня Русских вручил Международную литературную премию имени писателя Гончарова

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Торжественная церемония награждения лауреатов состоялась 18 июня в рамках 45-ого​ Гончаровского праздника, сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области. «Сегодня день рождение великого русского писателя, уроженца Симбирской земли и главного литературного символа региона — Ивана Гончарова. Я поздравляю всех лауреатов с высокой наградой – премией его имени. Приятно видеть, что сегодня имя мастера реалистического романа продолжает объединять людей, дарить творческое вдохновение, становится... Читать дальше...

В Ульяновске водителя «Черри» оштрафовали за дерзкую езду по парку Дружбы народов

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Информацию о нарушители ранее опубликовали горожане

Накануне, 17 июня, в социальных сетях появилось видео, где водитель на иномарке «Черри Тиго» нарушил ПДД, передвигалась по парку «Дружбы народов» в Ленинском районе города Ульяновска.

Читать дальше...

Полицейские нашли водителя, что “гонял” в парке “Дружбы Народов”

Misanec.ru 

17 июня в социальных сетях появилось видео, на котором в нарушение ПДД автомашина “Черри Тиго” передвигалась по парку “Дружбы народов” Ленинского района города Ульяновска. В кратчайшие сроки сотрудники Госавтоинспекции задержали данное авто. За рулём находился 36-летний мужчина. Полицейские привлекли мужчину к административной ответственности по статье 12.15 “Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в […]

Просматривали в Ульяновске 18.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *