Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 22.06.2023

Инспекция труда установила причины гибели работника компании «Ростоки» в Ундорах

Ульяновская правда 

13 апреля 59-летний слесарь по ремонту водопроводных сетей ООО «Ростоки», расположенного в селе Ундоры, производил работы по устранению утечки прорыва водопровода и упал в котлован глубиной три метра.

Глава Ульяновска Александр Болдакин поручил решить проблему нехватки урн для мусора в городе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он рассказал, что с этой проблемой к нему часто обращаются горожане

Сегодня, 22 июня, мэр Ульяновска Александр Болдакин рассказал, что к нему регулярно обращаются горожане с проблемой нехватки урн на территории города.

Читать дальше...

Ульяновцы присоединились к акции памяти

Ульяновск онлайн 

В день начала Великой Отечественной войны на площади 30-летия Победы в Ульяновске состоялась памятная акция, посвящённая павшим героям Великой Отечественной войны и бойцам СВО.

В детском лагере «Юнармеец» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Ульяновск онлайн 

22 июня, в День памяти и скорби, российское общество Знание по всей стране организовало для школьников лекции, встречи с героями, а также мастер-классы и обучающие семинары.

В Заволжье сделают бесплатные прививки от бешенства домашним животным

Ульяновская правда 

Ве­те­ри­нар­ные спе­ци­алис­ты отдела обеспечения биологической безопасности Симбирского референтного центра ветеринарии и безопасности продовольствия про­ве­дут бесп­лат­ную про­фи­лак­ти­чес­кую вак­ци­на­цию живот­ных от бе­шенс­тва в Заволжском районе Ульяновс­ка.



Порубочный билет получен: в Ульяновске 27 июня в Винновской роще начнут сносить деревья

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Информация об этом появилась в соцсетях

Сегодня, 22 июня, стало известно, что в лесопарке Винновская роща, расположенном в Железнодорожном районе Ульяновска, на следующей неделе подрядчик начнет сносить деревья.

Читать дальше...

В Ульяновске суд признал недействительным договор о продаже частнику 6 муниципальных зданий

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Их продали частному лицу по заниженной цене

Прокуратура в Ульяновске вмешалась в сделку и признала недействительным договор о продаже муниципального имущества по заниженной цене.

Читать дальше...

Ульяновский врач рассказала почему физическая активность важна для кожи

Misanec.ru 

С 19 по 25 июня в Российской Федерации проводится Неделя информирования о важности физической активности. Регулярные тренировки благотворно влияют на внешний вид в целом и состояние кожи в частности. Почему физическая активность важна для кожи? Об этом рассказывает врач дерматовенеролог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, заведующая консультативно-диагностическим отделением Областного кожно-венерологического диспансера Мария Куликова. – […]

Завтра ульяновцев зовут на субботник

Ульяновская правда 

Планируется, что в нём примут участие около четырёх тысяч человек, 1516 предприятий и организаций, будет задействовано 188 специальных машин.

Губернатор Алексей Русских ознакомился с производством одного из крупнейших сельхозпредприятий Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Глава региона посетил предприятие в Чердаклинском районе

Накануне, 21 июня, глава Ульяновской области Алексей Русских посетил предприятие ООО «КФХ Возрождение» в Чердаклинском районе, где осмотрел производство и обсудил с руководством программу развития.

Читать дальше...

Погода на 23 июня

Misanec.ru 

Завтра, 23 июня, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер ночью неустойчивый 1-6 м/с, днем южный 4-9 м/с. Температура ночью +1°С, +6°С, днём +17°С, +22°С.

Лев Яшин — единственный среди первых

"Мой Район" (Москва) 

По месту рождения великий вратарь Лев Яшин вовсе не динамовец. Он появился на свет между вотчинами «Спартака» и «Локомотива» — Сокольниками и Преображенкой в районе Богородское. А значительную часть жизни прожил в районе Сокол, в Чапаевском переулке. Улица миллионная Если бы Лев Яшин родился не в 1929 году, а лет на двадцать позже — не […]

Читать дальше...

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 22 июня 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот четверг

Сегодня, в День памяти и скорби, ульяновцы возложили цветы к Вечному огню на площади 30-летия Победы. Также в Ульяновске и муниципалитетах состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти»: в ульяновском Парке Победы зажгли 5 тысяч свечей в память о героях войны.

Читать дальше...

В Ульяновске прошла акция «Огненные картины войны»

Misanec.ru 

21 июня, накануне Дня памяти и скорби,  в Парке Победы прошла акция «Огненные картины войны». Жители Ульяновска вместе с Волонтёрами Победы, городскими активистами и членами общественных организаций зажгли 5 тысяч свечей в память о героях, защитивших нашу Родину в Великой Отечественной войне. Огненная инсталляция изображает стилизованный Обелиск Славы на площади 30-летия Победы с надписью: “УЛЬЯНОВСК  […]

Кормушки для животных дезинфицируют в Ульяновской области для профилактики АЧС

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 22 июня. НТА-Приволжье — Кормушки для животных дезинфицируют в Ульяновской области для профилактики АЧС.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Ульяновской области, сотрудники департамента охотничьего хозяйства и охотпользователи проводят дезинфекцию подкормочных площадок для диких животных на территории охотничьих угодий.

Работы проходят для профилактики распространения африканской чумы свиней.

К настоящему времени обработано более 50 площадок, дезинфекция продолжается. Читать дальше...

В Тереньгульской ЦРБ организовали День здоровья

Ульяновск онлайн 

Более ста пациентов из сел Зеленец, Красноборское, Байдулино, Михайловка прошли обследование и получили консультации терапевта, кардиолога, пульмонолога, травматолога Центральной городской клинической больницы Ульяновска.

Акция Знание.Герои в День памяти и скорби прошла в 27 регионах России

«Взгляд» 

Российское общество «Знание» в День памяти и скорби в 27 регионах провело мероприятия в рамках Всероссийской военно-патриотической акции Знание.Герои. В ходе акции на базе школ, детских лагерей, библиотек, домов культуры, музеев и других общественных учреждений проводятся встречи Героев России, участников СВО, выдающихся ученых, государственных деятелей, лидеров мнений с российской молодежью.

В памятный день 22 июня участие во Всероссийской военно-патриотической акции в рамках трека Знание.Герои приняли Хабаровский... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 22.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *