Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 15.06.2023

В регион за неделю поступило более 30 тысяч упаковок льготных лекарств

Ульяновская правда 

За прошедшую неделю на склад Ульяновской государственной аптеки поступило 11 тысяч упаковок различных льготных лекарственных препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и заболеваний центральной нервной системы, а также медикаментов, назначаемых по федеральной программе «14 высокозатратных нозологий».

ФРП поможет построить в Ульяновской области завод по производству алюминиевых банок

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 между Фондом развития промышленности РФ (ФРП) и компанией «Арнест» был заключен договор о сотрудничестве. Подписание соглашения прошло на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

В России правоохранители перекрыли нелегальный канал поставки "элитного" контрафакта

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В России правоохранительные органы перекрыли нелегальный канал поставки "элитного" контрафактного алкоголя. Как сообщает sovainfo.ru, более четырех тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости без маркировки и почти шесть тысяч пачек сигарет без акцизных марок изъяли из продажи в двух районах Алтайского края.

Читать дальше...

В России правоохранители перекрыли нелегальный канал поставки «элитного» контрафакта | ТСН24

Блог сайта «smi.today» 

В России правоохранительные органы перекрыли нелегальный канал поставки «элитного» контрафактного алкоголя. Как сообщает sovainfo.ru, более четырех тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости без маркировки и почти шесть тысяч пачек сигарет без акцизных марок изъяли из продажи в двух районах Алтайского края. В частности, продукция имели этикетки и названия известных марок отечественного и импортного алкоголя – коньяков, портвейна, ликеров, настоек и водки. По предварительным данным, поставщик живет... Читать дальше...

Русских провел больше 20 рабочих встреч и подписал несколько соглашений на ПМЭФ

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

15 июня губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте рассказал об итогах первого дня работы на Петербургском международном экономическом форуме. Глава региона провел больше 20 рабочих встреч и подписал несколько инвестиционных соглашений. — По двум соглашениям общая сумма инвестиций — более 12 млрд рублей, будет создано более 600 рабочих мест для жителей региона. Создаем завод по производству отечественных лопастей для ветроэнергетических установок и предприятие по изготовлению алюминиевой тары. Читать дальше...

Сбер продвигает программу социальных контрактов

Блог сайта «Газета.ru» 

Сбер в ходе Петербургского международного экономического форума подписал соглашения в реализации программы социальных контрактов уже с пятью регионами: Татарстаном, Пермским краем, Белгородской, Ульяновской и Тамбовской областями. Об этом сообщает пресс-служба банка .

Читать дальше...



Дети из Татарстана стали участниками первой морской смены центра «Сәләт» в Крыму

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Дети из Татарстана принимают участие в морской профильной смене на базе молодежного центра «Сәләт — Ак Барс» в Крыму. Летний сезон открылся сменой «Сәләт — Дәрт» 10 июня.

Читать дальше...

На гражданском форуме в чебоксарской школе № 65 обсудили вопросы безопасного детства

Администрация города Чебоксары 

В чебоксарской школе № 65 торжественная линейка, посвященная открытию лагеря с дневным пребыванием детей «ЛЕТО.COM», совпала с проведением там гражданского форума, инициированного Уполномоченным по...

Поздравляем победителей XXV Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны - 2023"

Crimea-news.com 

Поздравляем победителей XXV Международного фестиваля античного искусства "Боспорские агоны - 2023".Дипломом участника за творческий подход к созданию образовательного проекта для юного зрителяНаграждается Ульяновский театр юного зрителя «NEBOLSHОЙ ТЕАТР»......

В Ульяновской области появится производство лопастей для ветроэнергетических установок

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Создадут 400 новых рабочих мест

В Ульяновской области будет создано производство лопастей для ветроэнергетических установок. Соответствующее соглашение в четверг, 15 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 губернатор Алексей Русских подписал с Композитным дивизионом Госкорпорации Росатом.

Читать дальше...

Выпускница 20 лицея города Ульяновска на ЕГЭ дважды получила 100 баллов - Ульяновск онлайн

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Выпускница 20 лицея города Ульяновска на ЕГЭ дважды получила 100 баллов  Ульяновск онлайн
  2. В Свердловской области три школьника сдали ЕГЭ на 200 баллов - 15 июня 2023 - e1.ru  Новости Екатеринбурга – e1.ru
  3. Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку в Томской области получили 15 выпускников  vtomske.ru
  4. Более 140 школьников Петербурга написали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов  Петербургский дневник
  5. В Башкирии два выпускника на ЕГЭ по математике профильного уровня... Читать дальше...

Представители региона поучаствовали во Всероссийской Добро.Конференции

Ульяновская правда 

В Самаре состоялось официальное закрытие мероприятия, которое собрало 4500 участников из 88 регионов страны – представителей Добро.Центров, лидеров волонтёрских, благотворительных, социальных организаций, университетов и молодёжных объединений.

Около 19 км дорог отремонтируют в одном из районов Ульяновской области

Iz.ru 

В Мелекесском районе Ульяновской области в 2023 году намерены отремонтировать почти 19 км автомобильных дорог. Об этом сообщает региональное правительство со ссылкой на министра транспорта Сергея Воронцова.

Читать дальше...

Боец ММА Глухов — о переезде в Россию: в испанских школах очень сильно присутствует ЛГБТ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Латвийский боец смешанных единоборств Константин Глухов признался, что принял решение переехать из Европы в Россию из-за несогласия с навязыванием детям ценностей движения сексуальных меньшинств в испанских школах.

Читать дальше...

ФРП в рамках ПМЭФ-2023 подписал соглашение о финансировании на сумму 5 млрд рублей создания нового крупного завода

«Портал машиностроения» 

ФРП в рамках ПМЭФ-2023 подписал соглашение о финансировании на сумму 5 млрд рублей создания нового крупного завода

Источник информации

Читать дальше...

Ретромобиль покрылся «Паутиной»

«Советская Чувашия» 

Автоматизированная поисковая система обнаружила на дороге подпольный «Москвич-408». Экипаж отделения ГИБДД МО МВД России «Цивильский» получил сигнал от автоматизированной системы для розыска автомобилей «Паутина». По дороге мчал «Москвич-408», регистрация которого была прекращена три года назад в связи со смертью владельца. Житель Ульяновска приобрел ретромобиль у наследников в Новочебоксарске и решил сэкономить на доставке транспортного средства […]

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 15 июня 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот четверг

На Ишеевском кладбище вандалы осквернили захоронения бойцов СВО - украли цветы и срезали флаги. Похожий случай произошел и в Кузоватово.

Читать дальше...

Ульяновское хозяйство расширяет производство молока

SveticH.info 

Новый цех по переработке молока в ООО «Хмелевское» Мелекесского района Ульяновской области посетили глава регионального минсельхоза Михаил Семёнкин и губернатор Алексей Русских, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пост в соцсетях министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области.

Просматривали в Ульяновске 15.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *