Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 10.06.2023

«Бессмертный полк» расскажет ульяновцам о героях Росгвардии

Ульяновская правда 

Серию книг «Бессмертный полк» православного издательства «Духовное преображение» о русских воинах, в веках прославивших Отечество, силу духа и мужество его защитников, пополнили рассказы об офицерах Росгвардии - героях России Александре Потапове, Андрее Фроленкове, Алексее Мищенко и Максиме Концове.

В День России в Ульяновске прогулочные рейсы по Волге будут выполняться по расписанию

Ульяновская правда 

С 9.00 до 19.00 на теплоходе можно прокатиться по Куйбышевскому водохранилищу в направлении Императорского и Президентского мостов, а также в сторону Красного Яра. Кроме того, в 13.00, 15.00 и 17.00 для пассажиров запланированы «Музыкальные рейсы».

Трое ульяновских спортсменов будут бороться в летнем турнире по ММА

Misanec.ru 

Трое ульяновских спортсменов примут участие в престижном летнем турнире по ММА, который пройдет 14 июня в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», сообщили в пресс-службе городской администрации. Один из бойцов – Омар Алиев, наставником которого является прославленный чемпион из Ульяновска Владимир Минеев.  Омар впервые громко заявил о себе в любителях: забрал титул чемпиона мира в 2019 году. В 2022 […]

Жители нескольких регионов погибли из-за отравления контрафактным сидром

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

По России 3–5 июня прокатилась волна массовых отравлений: люди пили напиток «Мистер Сидр», а после этого попадали в реанимацию. Часть пострадавших погибла, за жизнь других сейчас бьются врачи. С 3 по 5 июня в больницы Ульяновской области обратились 12 человек с признаками отравления. Шестеро из них умерли. Все они до этого пили разливной слабоалкогольный напиток ...

Читать дальше...

Ульяновские судебные приставы прикоснулись к вещам, напитанным временем и историей

Ульяновская правда 

Сотрудники регионального Управления судебных приставов посетили мемориальную экспозицию «Карамзинская общественная библиотека» во Дворце книги. Экспозиция с максимальной исторической точностью воссоздает облик одной из первых провинциальных публичных библиотек второй половины XIX века.



"Мистер сидр" наследил по всей стране: проверки, аресты и новые смерти

«Вести» 

Сотрудники Следственного комитета продолжают выяснять, кто еще может быть причастен к гибели больше 30 человек из-за отравления сидром в нескольких регионах России. Владелец предприятия уже под арестом, сотрудник МВД, который помог дельцам похитить метанол со склада ответственного хранения, тоже в СИЗО. В полиции Самарской области уже произошли кадровые перестановки. Ждать ли новых задержаний и как не допустить подобных трагедий впредь?

Уже три нижегородца погибли после отравления суррогатным сидром

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 июня. НТА-Приволжье — Уже три нижегородца погибли после отравления суррогатным сидром.

Как сообщил замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, пациент скончался из-за прогрессирующей полиорганной недостаточности.

В настоящее время в больнице остается один отравившийся. Его состояние оценивается как крайне тяжелое.

По последним данным, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в Ульяновской... Читать дальше...

Организаторы перенесли фестиваль сидра в Москве из-за массовых отравлений

Inforeactor.ru 

Запланированный на 17 июня в российской столице фестиваль сидра «I love cider» перенесут в связи с массовыми смертельными отравлениями. Об этом рассказала главный организатор мероприятия Алина Локтева.

В центре, на Федерации, заметили разноцветного лося

Misanec.ru 

Улицу Федерации в центре Ульяновска готовят  к  празднованию Дня России. Сегодня, 10 июня, там установили фигуру лося. 12 июня улица Федерации станет полностью пешеходной. Там организуют многочисленные площадки с развлечениями. Горожан ожидают гастрономические презентации, программы камерных коллективов, фотозоны, мастер-классы и выставочные проекты. На днях там появились синие киты, которые потом сдулись, а затем снова надулись, другие […]

Спасибо от «Снегурочки». Пенсионерка из Ульяновской области благодарит за газ

Ульяновская правда 

Здравствуйте, дорогая редакция! Выражаю сердечную благодарность редакции газеты «Народная газета» за то, что помогли провести газ! Иначе ждала бы еще полтора года. Извините, что давно не пишу - глаза плохо видят. 

Читать дальше...

На проспекте Ливанова произошло ДТП

Misanec.ru 

В соцсетях очевидцы  рассказывают о ДТП на проспекте Ливанова в Новом городе, которое произошло сегодня, 10 июня. Водитель “Тойоты Марк” на повороте врезался в дорожное ограждение. Подробности неизвестны, обстоятельства выясняются. Фото: “Ульяновский шугожор”

Два жителя Димитровграда устроили поножовщину

Misanec.ru 

В полицию Димитровграда Ульяновской области  поступила информация из больницы о том, что в реанимацию привезли пациента с ножевым ранением в грудь. Подозреваемого в преступлении задержали сотрудники патрульно-постовой службы, сообщили в УМВД России по Ульяновской области. Им оказался 48-летний местный житель. Выяснилось, что между мужчинами произошла ссора возле подъезда одного из домов по улице Мориса Тореза […]

Самолет из Ульяновска не сразу приземлился в Пулково из-за помех на взлетно-посадочной полосе

Misanec.ru 

Воздушное судно рейса “Ульяновск – Санкт-Петербург” ушло на второй круг при посадке в аэропорту Пулково.  Сообщается, что борту не удалось совершить посадку с первого раза из-за помех на полосе. Самолет не поврежден, полет прошел в штатном режиме. На график отправления других рейсов сложившаяся ситуация не повлияла.

«Погиб с оружием в руках»: 10 июня в последний путь проводили бывшего командира 31 бригады ВДВ Андрея Стэсева

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Он погиб, выполняя свой воинский долг

В субботу, 10 июня, в Туле простились с Андреем Стэсевым - бывшим командиром 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады Ульяновска. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил ульяновский боец ММА Владимир Минеев.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *