Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 19.06.2023

Частный медицинский центр Ульяновск

Блог сайта «развлекательный комплекс» 

Клиника САЛВЕО —  разноплановая семейная, восстановительная клиника  Ульяновск с обширным спектром программ диагностики, профилактики и лечения обширного спектра: хирургия, травматология и ортопедия, а также физиотерапия, медицинский массаж, лечебная физкультура, педиатрия, неврология, кардиология, акушерство-гинекология, лабораторная и ультразвуковая диагностика и лечение водой.

Читать дальше...

Изменения в суммах социальных выплат с 1 июля 2023 года: чего ожидать?

Sosnovoborsk.site 

Москва, 19.06.2023, 18:14:05, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер. С 1 июля вступают в силу новые изменения в системе социальных выплат, предполагающие пересмотр условий получения и введение дополнительных прибавок на региональном уровне. Это приведет к значимым изменениям для получателей. Рассмотрим, какие новшества ожидают граждан с наступлением середины лета. Новые правила социальных выплат и усиление поддержки детей: […]

XVIII городской конкурс литературного творчества «Серая Шейка» продолжает прием работ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

XVIII городской открытый конкурс литературного творчества «Серая Шейка» продолжает прием работ. За два с половиной месяца в номинацию для взрослых «Художественные произведения о детях и для детей» поступило уже 40 заявок. Свои произведения прислали участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Калининграда, Краснодара, Астрахани, Оренбурга. Есть работы писателей из Волгоградской, Иркутской, Амурской, Ростовской, Ярославской областей, ...

Читать дальше...

ПМЭФ-2023: вспоминаем ключевые события главного экономического форума года

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

????Несколько десятков встреч, договоренностей, участие в дискуссиях на пленарных сессиях и «круглых столах», предложения для корректировок федерального законодательства, подписание соглашений -все это и не только всего за несколько дней форума. ????‍????Вспомним о том, как...

В Ульяновской области создадут первый в регионе экскурсионный маршрут для слабовидящих

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ульяновской области создадут первый в регионе экскурсионный маршрут для слепых и слабовидящих. Это инициатива Культурного фонда имени Гончарова. Она победила в конкурсе Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

«Много делают, чтобы мы победили в войне с Западом»: экс-заложник США Бут рассказал о поездках с Пригожиным по России

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Бывший политический заключенный, который провел в тюрьме США полтора десятка лет, выразил признательность патриоту России и Петербурга за возможность посетить ряд городов и встретиться с новыми людьми.



В Ульяновской области внедряется биологизация земледелия

SveticH.info 

Соглашение о сотрудничестве и дальнейшей работе подписали губернатор Алексей Русских и первый заместитель генерального директора Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых учёных «Национальное интеллектуальное развитие» Наталья Попова в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пост в соцсетях министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина.

Погода на 20 июня

Misanec.ru 

Завтра, 20 июня, в Ульяновске утром, днем ливень. Вечером пасмурная погода. Ночью снова ливень. Ветер северо-западный 2.8 м/с. Температура ночью +10°С, +13°С, днём +15°С, +27°С.

Моргачев самовыдвинулся на округе Кузина

Ульяновск онлайн 

Бывший гаишник, беспартийный депутат гордумы Сергей Моргачев поборется за победу на выборах депутатов Законодательного собрания Ульяновской области седьмого созыва.

Сотрудники и пациенты Ульяновской областной клинической наркологической больницы смогли приложиться к Жадовской Казанской иконе Божией Матери

Misanec.ru 

19 июня главную святыню Симбирской митрополии принесли в Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша», который расположен на ул. Полбина,34с2. «Мы должны помочь пациенту адаптироваться в обществе. Например, вернуть человеку утраченные трудовые навыки. Одновременно с этим проводится и духовная реабилитация пациентов: люди ходят на службу в храм, который находится рядом с нашей больницей, отправляются […]

Ульяновский университет вошел в рейтинг экономических вузов по уровню зарплат выпускников

Misanec.ru 

SuperJob представил рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2017–2022 годов, работающих в сфере экономики и финансов. Самый высокий прирост зарплат – у выпускников МГИМО и Финансового университета при Правительстве РФ (+15 тыс. рублей за год). Ульяновский государственный университет занял в рейтинге 15-е место, как и год назад. Средние зарплаты выпускников в отраслях экономики и финансов […]

В Центре ИППО вручена награда члену Совета Симбирского (Ульяновского) отделения Общества игумении Магдалине (Митропольской)

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

19 июня в Центре ИППО по поручению Председателя Общества Сергея Степашина члену Совета Симбирского (Ульяновского) отделения ИППО, настоятельнице женского монастыря архангела Михаила игумении Магдалине (Митропольской) был вручен Почётный памятный знак ИППО «Орден имени Императора Александра III».

Когда в Казань по рельсам и как укрепить здоровье? О чем еще спрашивают ульяновцы

Ульяновская правда 

Актуальные вопросы ульяновцы задают в госпабликах. Это официальные страницы органов власти и подведомственных учреждений в соцсетях. Найти их во «ВКонтакте» просто по названию, синей галочке и метке «Госорганизация».

Просматривали в Ульяновске 19.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *