Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 29.06.2023

Периодичность движения электричек из Казани в Бурундуки изменится с 30 июня

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Периодичность движения электричек сообщением Казань – Бурундуки – Казань изменится с 30 июня, сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...

Ульяновскую микрокредитную компанию оштрафовали за звонки родственникам должника

Ульяновская правда 

В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области за защитой нарушенных прав обратилась жительница Ульяновска с жалобой на неправомерные действия сотрудников микрокредитной компании.

Житель Засвияжья перевел в марте мошенникам более двух млн рублей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Житель Засвияжского района Ульяновска обратился в отдел полиции с заявлением о мошеннических действиях, в результате которых ещё в марте текущего года перевел мошенникам более двух миллионов рублей, сообщили 29 июня в Управлении МВД России по региону. Как рассказал правоохранителям житель областного центра, злоумышленники под видом сотрудников банка сообщили о попытке неизвестных оформить на имя молодого человека кредиты на максимальную сумму. Аферисты озвучивали персональные данные, поэтому ульяновец был уверен... Читать дальше...

В Самаре продолжается перекладка и техническое перевооружение теплотрасс

«Самарская газета» (г. Самара) 

Специалисты работают над обеспечением готовности потребителей тепловой энергии. От своевременности и качества выполнения этих мероприятий напрямую зависит успешное прохождение будущего

Министр культуры Светлана Каликова рассказала, чем удивит московский Акатуй

«Советская Чувашия» 

Хоровод, «живые» сказки и молодушки с коромыслом О том, чем будет нынче удивлять московский Акатуй, подробно рассказала журналистам в преддверии праздника руководитель Минкультуры Чувашии Светлана Каликова. Парк культуры и отдыха «Сокольники», по словам министра, выбран для проведения Акатуя-2023 не случайно. Рассматривались разные варианты. В прошлые годы, например, «свадьба плуга и земли» отмечалась в Московском доме […]

Активисты ульяновской «Яшь Team» приняли участие во Всероссийском лагере «Диалог культур»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Активисты Ульяновской молодежной организации «Яшь Team» Назлыгуль Мистякова и Диана Вахитова приняли участие в Федеральным агентством по делам национальностей Всероссийском молодёжном межнациональном лагере «Диалог культур» в столице Чувашии, сообщается «Татарская молодежь Ульяновской области» в соцсети в Вконтакте. Мероприятие состоялось в Чебоксарах с 21-25 июня, участниками стали 150 человек из 21 региона. В течение 5 дней участники разбирали современные тренды в сфере межнационального сотрудничества... Читать дальше...

В связи с перекладкой теплотрасс вводится временное ограничение движения транспорта на некоторых улицах

«Самарская газета» (г. Самара) 

В связи с проведением работ по ремонту и модернизации теплотрасс будет временно ограничено движение транспорта на следующих участках: с 09:00



Он не может улететь: на пруду у Поповки заметили раненного лебедя

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Информация о птице появилась в социальных сетях

На пруду недалеко от поселка Чердаклы в Ульяновской области заметили раненного лебедя. Водоем, о котором идет речь, находится недалеко от села Поповка. Как сообщают подписчики Телеграм-канала «Короче, Ульяновск», каждый год по весне лебеди прилетают стайкой на этот пруд. Сейчас же все птицы улетели. Все, кроме одной.

Читать дальше...

Под окнами жилого дома на Камышинской нашли труп женщины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На теле обнаружили травмы, характерные для падения с высоты

В среду, 28 июня, в Засвияжском районе Ульяновска обнаружили труп женщины. Бездыханное тело нашли под окнами одного из жилых домов, расположенных на улице Камышинской.

Читать дальше...

Между Казанью и Ульяновском начнут курсировать пригородные поезда

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Из Казани в Ульяновск и обратно с 30 июня начнут ходить пригородные поезда. Время поездки из одного города в другой – порядка пяти часов. Об этом сообщает пресс-служба компании «Содружество».

Читать дальше...

Ульяновцы активно заключают контракты на службу в Вооружённых силах

Ульяновская правда 

В пункте отбора на военную службу по контракту на улице Карла Маркса, 39а готовится отправка граждан, заключивших контракт с Министерством обороны, в места боевого слаживания. Бойцы проходят оформление документов, медицинскую комиссию и психологические тестирования.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 29 июня 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в этот четверг

В Ульяновской области вынесли приговор поджигателю из Чердаклов, по вине которого один человек погиб и один пострадал. Корреспондент mosaica.ru побывала на заседании суда.

Читать дальше...

Вечером 29 июня у СНТ «Сокольники» в Ульяновске сбили человека на пешеходном переходе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" О произошедшем сообщают очевидцы в соцсетях

Вечером в четверг, 29 июня, на проспекте Нариманова в Ульяновске сбили человека. Дорожно-транспортное происшествие произошло в районе СНТ «Сокольники». Информация о ДТП появилась в социальных сетях.

Читать дальше...

Ливень, гроза: Погода на 30 июня

Misanec.ru 

Завтра, 30 июня, в Ульяновской области переменная облачность, местами кратковременный дождь, днем местами гроза. Ветер юго-восточный, ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, при грозе отдельные порывы до 17 м/с. Температура ночью +13°С, +18°С, днём +22°С, +27°С, по востоку до +30°.

В Ульяновской области пропал 68-летний мужчина в белой бейсболке

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Отряд «Лиза Алерт» опубликовал ориентировку

Отряд «Лиза Алерт» Ульяновской области опубликовал ориентировку на поиск 68-летнего Алексея Макеева. Мужчина пропал в рабочем поселке Языково Карсунского района несколько дней назад. Его местонахождение неизвестно с 25 июня 2023 года.

Читать дальше...

Продлен конкурс в «Лагерь креативных лидеров»

«Сноб» 

Организаторы «Лагеря креативных лидеров» продлили набор на проект до 16 июля включительно. Подать заявку на участие могут креативные предприниматели, основатели стартапов и лидеры команд креативного сектора в возрасте от 18 до 40 лет.

Выпускникам Карсунского медицинского техникума вручили дипломы

Ульяновская правда 

28 июня исполняющая обязанности заместителя министра здравоохранения Ульяновской области Анна Юртанова поздравила выпускников и вручила дипломы о средне-специальном профессиональном образовании.

Ульяновскую область вновь накроют дождь и гроза: названа точная дата

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Синоптики также прогнозируют сильный ветер

На этой неделе в Ульяновской области наблюдается переменчивая погода. Ближайшей ночью местами по области пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в темное время суток будет находиться в пределах +13…+18 градусов. Скорость юго-восточного ветра составит 5-10 метров в секунду. Об этом свидетельствует прогноз Приволжского УГМС.

Читать дальше...

В Ульяновске пропала женщина

Misanec.ru 

В Ульяновске разыскивают 34-летнюю женщину. 26 июня этого года она вышла из дома в Ленинском районе Ульяновска и не вернулась. Зовут Теряева (Рябухина) Елена Евгеньевна. Основные приметы: рост 160 см, нормального телосложения, волосы чёрные, глаза карие. Одежда: неизвестно.

Просматривали в Ульяновске 29.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *