Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 14.06.2023

Вице-губернатор Кубани Александр Власов провел совещание с руководством филиала госфонда «Защитники Отечества» - Кубанские Новости

Новости Google.ru (главные)  

  1. Вице-губернатор Кубани Александр Власов провел совещание с руководством филиала госфонда «Защитники Отечества»  Кубанские Новости
  2. 1,3 миллиарда для «Защитников Отечества». Правительство РФ выделило деньги на реабилитацию ветеранов СВО  Фонтанка.Ру
  3. НПУО подписала соглашение о сотрудничестве с Государственным фондом «Защитники Отечества»  Ульяновская правда
  4. Депутаты приняли участие в первом заседании рабочей группы фонда «Защитники Отечества»  Государственная Дума
  5. Правительство... Читать дальше...

«Мистер сидр» продолжает забирать жизни россиян

«ФАН» (Riafan.ru) 

Напиток «Мистер сидр» унес жизнь еще одного человека, жертвой коварного напитка стала 32-летняя женщина, которая работала в полиции Нижегородской области. Об этом сообщает издание «Блокнот».

Как работает ЗАГС в жаркие дни, кто отметил сапфировую свадьбу и о чем еще говорят ульяновцы

Ульяновская правда 

Госпаблики – это официальные страницы органов власти и бюджетных учреждений в соцсетях. Найти их в «ВК» поможет синяя галочка и метка «госорганизация». Здесь публикуют полезную информацию, делятся последними новостями и отвечают на вопросы пользователей прямо в комментариях. О чем можно узнать на странице Агентства ЗАГС Ульяновской области – в нашем материале.

В качестве эксперимента УАЗ «Патриот» получил китайский турбодизель

Quto.Ru 

Совсем недавно стало известно, что «Соллерс» планирует перезапустить завод дизельных двигателей. На реализацию программы компания возьмёт льготный заём на сумму 1 млрд 700 млн рублей по программе «Автокомпоненты». Площадка будет выпускать дизельные двигатели нового поколения, притом – с глубокой локализацией основных деталей. Новые моторы предназначены, в том числе, для модельной линейки УАЗ.

И «Ягуар», и «Запорожец»…

«Советская Чувашия» 

Фестиваль ретромашин прошел в столице Чувашии в рамках празднования Дня России. …Большинство из этих автомобилей многие из нас часто видели в детстве-молодости, а сейчас, обнаружив на трассе, провожают взглядом как большую редкость. Владельцы современных авто еще и снисходительно улыбаются — мол, жива еще старушка. Но многие из представителей нынешней молодежи вживую эти раритеты не видели […]

В Ульяновске спасатели помогли сиделке попасть в квартиру к пожилой женщине

«Мозаика» (Ульяновск) 

" На место вызвали медиков

В среду, 14 июня, оперативному дежурному ЕДДС поступил тревожный сигнал из Заволжского района Ульяновска. В службу спасения обратилась сиделка, ухаживающая за пожилой женщиной. Заявительница сообщила, что не может попасть в квартиру - дверь никто не открывает.

Читать дальше...



В регионе перезапускают проект «Мама-предприниматель»

Ульяновская правда 

Стартовал приём заявок на участие в региональном этапе обновлённой федеральной образовательной программы Минэкономразвития России, посвящённой развитию предпринимательских компетенций у женщин, воспитывающих своих или приёмных детей.

Танцовщица в костюме Мальвины исполнила сомнительный номер перед дагестанскими школьниками

Блог сайта «Газета.ru» 

Дагестанские родители попросят надзорные органы проверить танец Мальвины в панталонах в одной из школ республики. Об этом сообщает Telegram-канал "Пресс-хата".

Читать дальше...

Мошенники под видом сотрудников банка и ФСБ убедили 36-летнюю жительницу Ульяновска перевести им почти 2 млн рублей

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Большую часть этих денег женщина взяла в кредит

В среду, 14 июня, в ОМВД России по Засвияжскому району  Ульяновска обратилась 36-летняя женщина, ставшая жертвой мошенников. Жительница областного центра за несколько дней перевела аферистам почти 2 миллиона рублей.

Читать дальше...

В РФ с 3 июня от контрафактного алкоголя пострадали более 100 человек

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Число пострадавших от отравления контрафактным алкоголем в РФ с 3 июня превысило 100 человек, включая пятерых несовершеннолетних, рассказал глава российского Минздрава Михаил Мурашко на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы.

Читать дальше...

Погода на 15 июня

Misanec.ru 

Завтра, 15 июня, в Ульяновске утром и ночью пасмурная погода, днем и вечером облачно с прояснениями. Ветер северо-восточный, ночь 2.3 м/с, днем 4.5 м/с. Температура ночью +16°С, +20°С, днём +23°С, +24°С.

Крупный пожар, ДТП и похищенная шуба: что случилось 14 июня 2023 года в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости дня - короткой строкой

На День молодежи 24 июня на Соборной площади в Ульяновске выступит музыкальный исполнитель By Индия. Он выйдет на сцену в 20:00.

Читать дальше...

В отношении чиновника ульяновской администрации возбудили дело из-за свалки на Сельдинском шоссе

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Прокуратура провела проверку

В Ульяновске ликвидировали крупную несанкционированную свалку после вмешательства прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и приняли меры.

Читать дальше...

15 июня в Ульяновской области прогнозируют кратковременный дождь и до 26 градусов тепла

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробный прогноз Приволжского УГМС

Синоптики Приволжского УГМС рассказали ульяновцам о погоде в регионе в предстоящий четверг, 15 июня.

Читать дальше...

Ульяновским выпускникам рассказали, где и когда можно узнать результаты ЕГЭ

Ульяновск онлайн 

В Министерстве просвещения Ульяновской области сообщили, что сроки обработки экзаменационных работ установлены на федеральном уровне, но экзаменационным комиссиям в регионах не запрещено публиковатьрезультаты экзаменов ранее указанных в графике сроков.

Просматривали в Ульяновске 14.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *