Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 28.06.2023

В ульяновском парке «Победа» состоится семейное мероприятие в честь «Курбан-Байрам»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

1 июля в 10:00 в парк «Победа» жителей и гостей Ульяновска состоится семейное мероприятие в честь праздника «Курбан-Байрам», сообщили в группе парка в соцсети Вконтакте. Гостей ждет развлекательная программа: конкурсы и викторины, эстафеты, стрельба из лука, аквагрим, арт-площадка, шоу мыльных пузырей, ароматный плов, а также подарки. Организаторы обещают выдать первым 300 детям подарки.

Секс вместо лечения: как психолог из Тиндера искал себе клиенток для утех на каждый день

All2all.ru 

Однажды в мире онлайн-знакомств и приложений для свиданий появился новый игрок — «аферист из Тиндера». Он был умелым манипулятором, способным обольщать сердца и зарабатывать доверие жертв. Его профиль был безупречным — привлекательные фотографии, интересные хобби и обаятельное описание личности. Скандально известный Саймон Леваев начинал свою миссию постепенно. Он активно общался с разными женщина, создавая иллюзию глубокой эмоциональной…

Почему не работает МТС интернет и мобильная связь

Блог сайта «Моu Новости» 

Миллионы граждан остались без доступа к звонками и Интернету У абонентов МТС на территории Татарстана, Ульяновска и Саратова полностью отключилась мобильная связь – те, кто пользуются тарифными услугами этого оператора, не могут не позвонить, не воспользоваться Интернетом, не говоря уже об СМС.

«Сильные идеи для нового времени»: более 23 тысяч проектов рассмотрят на форуме в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и помогут в достижении национальных целей до 2030 года, — такие амбициозные цели поставили перед собой организаторы форума «Сильные идеи для нового времени». Неравнодушные жители нашей страны приехали, чтобы получить экспертную оценку своих идей и поддержку в их воплощении в жизнь. Любое большое дело начинается с простой идеи. Но куда ее нести, где найти финансирование и промышленные мощности? Читать дальше...

Начальная школа № 200 Ульяновска будет сотрудничать с Институтом возрастной физиологии

Ульяновская правда 

28 июня в Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между федеральным Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и начальной школой №200 имени Героя Советского Союза А.В. Горбатова города Ульяновска.

На заседании коллегии облпрокуратуры обсудили меры для повышения качества водоснабжения

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

28 июня проведено заседание коллегии прокуратуры Ульяновской области, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства при оказании коммунальной услуги по водоснабжению, сообщили 28 июня в региональном надзорном ведомстве. В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства, министр жилищно-коммунального хозяйства и строительства области Александр Черепан, руководители региональных Управлений Роспотребнадзора и Федеральной службы судебных приставов, мэр Ульяновска Александр Болдакин... Читать дальше...

Жители Поволжья активно пользуются сервисом по снятию наличных при покупке на кассах магазинов

Регион 64 

С начала 2023 года сервисом Сбера «Наличные с покупкой» в Поволжье воспользовались свыше 430 тысяч раз. Средняя сумма одной транзакции - 2000 рублей.
 
Чаще всего к сервису обращались жители Самарской (144 тысячи раз), Саратовской (81,5 тысячи раз), Ульяновской (53 тысячи раз), Оренбургской (51 тысяча раз) и Волгоградской (49,5 тысячи раз) областей. Реже - пензенцы (33 тысячи раз) и астраханцы (24 тысячи раз).
 
Сервис «Наличные с покупкой» позволяет снять деньги с карты прямо на кассе магазина. Читать дальше...



Культурная столица года. Лучшие города выбирают в рамках конкурса

АиФ 

Подведены итоги очередного этапа конкурса «Культурная столица года 2024». По результатам мероприятия определяется то, какой вектор развития должны брать города в стране, и кто станет победителями.

Ульяновцам предлагают бесплатно пройти онкоскрининг полости рта

Ульяновск онлайн 

Заведующая стоматологическим отделением №10 Стоматологической поликлиники Ульяновска Надежда Соломатина 5 июля проведет профессиональный осмотр и консультацию пациентов в Центре общественного здоровья на Гончарова, 4.

Антибиотик и немолочные жиры нашли в сливочном масле воронежских предприятий

«ВестиПК в Воронеже» 

Продукты ненадлежащего качества поставляли в другие регионы два воронежских производителя сливочного масла. Так, антибиотик тилозин эксперты обнаружили в продукции молочного комбинат «Воронежский». А жиры немолочного происхождения нашли в масле компании «7 утра». Несоответствия требованиям в продукции компаний, входящих в реестр экспортеров выявили специалисты Россельхознадзора. Масло ПАО Молочный комбинат «Воронежский» (холдинг «Молвест»), в котором обнаружили антибиотик […]

Ульяновцев приглашают на бесплатное обследование у стоматолога

Ульяновская правда 

Пациенты смогут пройти скрининг ротовой полости, после чего получить профессиональную консультацию кандидата медицинских наук, известного ульяновского стоматолога Надежды Соломатиной.

Во дворе жилого дома в Сурском районе нашли труп молодого мужчины

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Проводится проверка

Во вторник, 27 июня, в Сурском районе Ульяновской области обнаружили труп мужчины. Бездыханное тело было найдено в деревне Лебедевка, во дворе жилого дома на улице Линия.

Читать дальше...

Новости: Леса Шигонского района обработали от опасного вредителя, способного навредить и дубу, и яблоне

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Непарный шелкопряд - вредитель садов и лесов - «атаковал» Шигонский район. Кроме того, вредитель массово расплодился в Ульяновской области, а также в ряде районов Самарского региона. Как сообщили в ФБУ «Российский центр защиты леса», очаги непарного шелкопряда были обработаны с воздуха и наземным способом в Шигонском, Кошкинском, Ново-Буянском, Сергиевском, Ставропольском и Шенталинском районах. Общая площадь, обработанная биопрепаратом, составила 24854,6 га. «Борьба с вредителем проводилась по наиболее... Читать дальше...

Неуловимый общественный транспорт: ульяновцы по 40 минут не могут дождаться маршруток на остановках

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Местные жители жалуются в соцсетях

В среду, 28 июня, жители Ульяновска пожаловались на долгое ожидание маршруток на остановках. В посте, опубликованном в Телеграм-канале «Инсайд Ульяновск», речь идет о маршрутках №28 и №50. Этот транспорт, как сообщают местные жители в соцсетях, просто невозможно дождаться.

Читать дальше...

Погода на 29 июня

Misanec.ru 

Завтра, 29 июня, в Ульяновске переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер ночьююго-восточный 2.3 м/с, днем юго-восточный 4.0 м/с. Температура ночью +19°С, +22°С, днём +22°С, +26°С.

В России на четверть вырос спрос на «вторичку»

Stroygaz.ru 

В июне 2023 года спрос на вторичное жилье в городах России вырос на 4% относительно мая текущего года и на 26% — относительно июня 2022 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что интерес к квартирам небольшого формата рос быстрее.

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 28 июня 2023 года

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Интересные новости, которые ульяновцы узнали в эту среду

Ульяновская прокуратура вынесла представление главе города Александру Болдакину из-за проблем с уличным освещением.

Читать дальше...

Названы города, где жилье чаще всего продается по акциям от застройщика

20ga.ru 

По распространенности спецпредложений лидируют Рязань, Ижевск и Краснодар. Москва на шестом месте рейтинга Наибольшая доля продажи новостроек по акциям зафиксирована в Рязани Рязань возглавила рейтинг крупных городов России (от 500 тыс. жителей) по доле квартир в новостройках, которые продаются по акциям и спецпредложениям от застройщика, говорится в поступившем в редакцию исследовании аналитиков платформы «Авито Недвижимость». Доля ...

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 28.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *