Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 25.06.2023

Для настроения и в помощь людям. Почему и для кого старается рукодельница

Ульяновская правда 

Татьяна Яковлевна Миронова (Базарный Сызган Ульяновской области) каждую свободную минуту старается уделить рукоделию. Именно о том, что ей нравится мастерить, и пойдет сегодня речь.

Дрифт, концерты под дождем, ярмарка мастеров: фоторепортаж, как в Ульяновске День молодежи растянулся на все выходные

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Корреспондент mosaica.ru посетила несколько площадок празднования в субботу и воскресенье

В последнюю субботу июня в России отмечается День молодежи. В 2023 года в Ульяновске празднование растянулось на два дня. Если в субботу из-за дождливой погоды ульяновцы не особо желали бродить по вечерним мероприятиям под открытым небом, то в солнечное воскресенье гуляющих было заметно больше. Настоящей точкой притяжения стали соревнования по дрифту, которые прошли в Засвияжье. Корреспондент mosaica.ru побывала на нескольких площадках. Читать дальше...

Исполнить мечту и не умереть. Ульяновский футболист сыграл в Медиалиге для Олега Романцева

Ульяновская правда 

Ульяновец Артем КОСТЮНЕВ, вот уже на протяжении многих лет проживающий в Москве, успевает не только сниматься в кино, но и играет в стремительно набирающей популярность Медиалиге - за «Народную команду».

За пять месяцев в Татарстане зарегистрировали 23,3 тысячи преступлений

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане за январь-май 2023 года зарегистрировали 23 303 преступления. Это на 5,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, выяснило «Реальное время», изучив данные МВД России. В целом в Приволжском федеральном округе, куда входит Татарстан, за пять месяцев зафиксировали 160 415 уголовно наказуемых деяния. По сравнению с январем-маем 2022 года их количество увеличилось на 1,4%. «Реальное время» на основе данных МВД России публикует данные о ситуации с зарегистрированным преступлениями в 14 регионах ПФО... Читать дальше...

«Ульяновские патриоты» выступили достойно

Ульяновская правда 

«Помните о тех, кто уже не придет никогда, помните…» - такими строчками началось выступление команды «Ульяновский патриот» на межрегиональных соревнованиях по автомногоборью в Воронеже.

Жителям Ульяновской области рекомендована бдительность при поступлении электронных писем об оплате долгов

Ульяновская правда 

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области предупреждают жителей региона об участившихся случаях мошенничества.



Как два танка об асфальт: история вооруженных мятежей в России и других странах

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

События 24 июня 2023 года в Ростове-на-Дону и федеральной трассе М-4 "Дон", безусловно, станут яркой страницей истории страны. Всего за одну ночь тихие провинциальные города на юге и в центре России приковали внимание всего мира.

Поволжский дрифт: в Ульяновске прошел чемпионат автоспорта

Ульяновск онлайн 

В Ульяновске завершился двухдневный автомобильный фестиваль и чемпионат Поволжья по дрифту, приуроченный ко Дню молодёжи. Визг шин и дым из-под колёс, громкие басы и яркие авто в материале 73online.ru.

Погода на 26 июня

Misanec.ru 

Завтра, 26 июня, в Ульяновске переменная облачность, без осадков. Ветер северный 3.9 м/с. Температура ночью +14°С, +17°С, днём +20°С, +22°С.

Весла на воду. Как астраханцы впервые в СССР доплыли до столицы на вельботе

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

14 июня 1928 года группа спорсменов из астраханского филиала пролетарского спортивного общества «Динамо» организовали большой переход на большой весельной лодке по Волге из Астрахани в Москву. Это был первый в СССР спортивный переход на такое большое расстояние (3300 км) против течения. Целью перехода являлась пропаганда водного спорта и туризма.                                                      Курс на СталинградНесмотря на жару, на набережно

Бессмертный погиб в Подмосковье в авиакатастрофе с Як-52

Блог сайта «Царьград» 

В месте с 24-летним пилотом погибла 17 летняя пассажирка.

Как уже сообщал Царьград, в Московской области в окрестностях Ступино сегодня разбился учебно-тренировочный самолет Як-52. На борту были два человека. Оба они погибли.

На разбившемся в Подмосковье Як-52 летели: студент Ульяновского авиационного института 24-летний Евгений Бессмертный и 17-летняя Арина Чубахина. Трагизма всей этой истории добавляют такие детали: самолет принадлежал матери Бессмертного. А Арину на аэродроме ждал её парень. Читать дальше...

Региональные дороги Ульяновской области ждет горизонтальная разметка

Ульяновская правда 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» для обеспечения безопасности на автодорогах региона на 2023 год будет нанесено более трёх тысяч км горизонтальной дорожной разметки.

Курсант УИ ГА разбился на легкомоторном самолете в Подмосковье

Рупор 73 

   В Подмосковье, недалеко от аэропорта Малино-Харино, потерпел крушение легкомоторный спортивный самолёт Як-52. На борту судна находились студент Ульяновского института гражданской авиации им. Б.П. Бугаева Евгений Бессмертный и девушка его друга-одногруппника. Оба молодых человека погибли.

Читать дальше...

В Ульяновске прошел День поля

Misanec.ru 

День поля состоялся в Ульяновске 24 июня. Вместе с аграриями подвели итоги весенне-полевой кампании, обсудили новые проекты по развитию сельского хозяйства.  Подписал сразу пять инвестиционных соглашений. В Ульяновской области планируется создать новый животноводческий комплекс,  птицефабрику, элеватор, комбикормовый завод, рыбоводческий комплекс

Что случилось сегодня в Ульяновской области: главное за 25 июня 2023

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Рассказываем самые интересные новости, которые ульяновцы узнали в это воскресенье

Накануне, 24 июня, на «День поля» подвели итоги весенней посевной кампании. Общая посевная площадь в общественном секторе в 2023 году составила 1 млн 50 тысяч гектаров, было посеяно более 30 различных сельскохозяйственных культур.

Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 25.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *