Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Июнь
2023

Новости Ульяновска за 11.06.2023

Волонтеры-поисковики разъяснили, как не потеряться в лесу

Ульяновская правда 

Каждый год, с весны и до поздней осени, в лесах Ульяновской области пропадают десятки человек. Многие из них были уверены, что знают родные места, как свои пять пальцев, но вскоре начинаются их поиски. Чтобы предотвратить ЧП, волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» опубликовали правила безопасности.

Более 700 отравлений сидром в сутки: фельдшеры вспомнили ковидные времена

«Вести» 

Следователям уже известно, что технический спирт, который использовали в производстве ядовитого "Мистера Сидра", был незаконно вывезен с территории склада Центра хозяйственного и сервисного обеспечения Самарского управления МВД на окраине Самары. Паленый конфискат хранился здесь в качестве вещдока. Как следует из материалов уголовного дела, 6 тонн метилового спирта похитили бизнесмены Дмитрий и Алексей Егоровы.

В Курганской области скончалась девушка, отравившаяся сидром

Блог сайта «Daily Storm» 

Врачи боролись за ее жизнь, но не смогли спасти

В Курганской области от отравления суррогатным алкоголем скончалась девушка. Об этом сообщил региональный департамент здравоохранения. Ранее отмечалось, что причиной отравления стал контрафактный сидр. По данным издания «Область 45», пациентке было 17 лет. 


Девушка поступила в начале недели в Курганскую областную детскую больницу им. Красного Креста с отравлением слабоалкогольным напитком в тяжелом состоянии, сообщили в департаменте. Читать дальше...



Погода на 12 июня

Misanec.ru 

Завтра, 12 июня, в Ульяновске переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер северо-восточный 5 -14 м/с. Температура ночью +4°С, +9°С, днём +13°С, +18°С.

Под рёв моторов, с ветерком. В Ульяновске проходит первый семейный фестиваль «Наше время»

Ульяновск онлайн 

Сегодня, 11 июня, в конструктор-парке Механика в Новом городе Ульяновска проходит первый масштабный семейный фестиваль музыки Наше время. Организаторы подготовили насыщенную программу.

Отравившаяся ядовитым сидром школьница умерла в больнице

«Псковская Лента Новостей» 

Курганская школьница, отравившаяся «Мистер сидром», умерла в больнице. Фото: Baza / Telegram Она скончалась около двух часов дня по местному времени, не выходя из комы, сообщает Telegram-канал Baza. Ранее стало известно, что в Ульяновской и Самарской, а затем и Нижегородской областях были зафиксированы случаи отравления палёным яблочным напитком со смертельными исходами. Вместо этанола в его производстве был использован метанол. МВД установило факт хищения спиртосодержащей жидкости с полицейского склада в Самарской области.

Школьница умерла в Курганской области после отравления сидром

Телеканал «RTVI» 

Первый случай летального исхода от отравления контрафактным сидром зафиксирован в Курганской области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу губернатора региона, в организме девушки, которая скончалась, обнаружили большую дозу метанола.

Читать дальше...

В Ульяновской области в Солдатской Ташле экстренно посадили самолёт

Misanec.ru 

В пятницу, 9 июня, в 17:00 в Ульяновской области самолет DA-40 совершил вынужденную посадку. Сообщается, что происшествие случилось около села Солдатская Ташла Тереньгульского района. По информации Aviaincident, командир воздушного судна во время учебных полётов совершил вынужденную посадку после заброса оборотов двигателя. Самолёт повреждений не получил, посадка прошла благополучно.

От отравления «смертельным» сидром скончался ещё один человек — 17-летний подросток

Блог сайта «78.ru» 

Девушка умерла, так и не придя в сознание.

Как стало известно 78.ru, сегодня от отравления сидром скончался ещё один человек — несовершеннолетняя девушка. Она находилась в больнице с 4 июня.

Помимо токсического отравления, у 17-летней пациентки диагностировали отёк мозга. Пострадавшая умерла, так и не придя в сознание.

На данный момент количество жертв от алкоголя с примесями метанола и этилбутирата достигло 35 человек.

Напомним, 5 июня сразу в нескольких регионах... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 11.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *