Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 03.02.2024

Концерн Toyota разработает линейку новых двигателей внутреннего сгорания

«Motor» 

Председатель совета директоров Toyota Motor Акио Тойода подтвердил крупный проект по созданию силовых установок традиционного типа. Топ-менеджер напомнил, что зарядная инфраструктура всё ещё далека от совершенства и высказался о необходимости трудоустройства миллионов людей, которые задействованы в разработке и производстве двигателей внутреннего сгорания.

Volvo прекратит финансировать Polestar и продаст долю в компании

«Motor» 

Пресс-служба автопроизводителя подтвердила: акции дочерней компании могут быть проданы из-за быстро меняющихся тенденций в мировой индустрии электромобилей. При этом сотрудничество между Volvo и Polestar в области исследований и разработок, производства и послепродажного обслуживания продолжится. Ожидается, что Volvo передаст свою долю в Polestar холдингу Geely.

Первый глава российского региона пересел на Lada Aura

«Motor» 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поделился впечатлениями об автомобиле в социальных сетях. Руководитель региона заявил, что уже неделю ездит на Lada Aura и назвал удлинённый седан «отличной машиной». Азарову достался чёрный автомобиль с тонированной задней полусферой: аналогичная Aura есть в корпоративном парке АвтоВАЗа. Серийная сборка новой Lada начнётся в третьем квартале.

Стало известно, когда к работе в «Феррари» приступит бывший топ-инженер «Мерседеса»

Championat.com (Авто) 

Бывший директор по производительности «Мерседеса» француз Лоик Серра, который, как стало известно ранее, планирует перебраться в «Феррари», приступит к работе в итальянской команде грядущим летом, сообщает издание Formula1a.

Фирма BYD показала внешность и салон самого дешевого кроссовера

«Motor» 

Пресс-служба марки поделилась фотографиями Yuan UP — компактной модели, которая должна стать очередным бестселлером авторынка КНР. По предварительным данным, новинку BYD предложат с передним приводом, двумя вариантами электромоторов и тяговых батарей, стартовую цену постараются удержать на уровне 80-100 тысяч юаней (11-14 тысяч долларов). Подробности ждут в марте.



Рамный вездеход Tank 700 вышел на рынок, подешевев в полтора раза

«Motor» 

В Поднебесной состоялась презентация «обычного» гибрида Hi4-T: такой «семисотый» доступен в двух комплектациях за 468 или 508 тысяч юаней (эквивалент 66-71 тысячи долларов). По сравнению с «приветственной» спецверсией с аэродинамическим обвесом цена снизилась на треть, ведь в ноябре прошлого года партию из 70 внедорожников Tank 700 продавали за 700 тысяч юаней (98 тысяч долларов)!

Маршрут выходного дня: парки ТиНАО

Quto.Ru 

Мы продолжаем составлять интересные и необычные маршруты выходного дня и отправляемся изучать парки ТиНАО. Зелёные территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы – это уникальные зоны для отдыха и занятий спортом, созданные как на базе лесопарков, так и на бывших пустырях. В результате реконструкции и благоустройства получились красивые и уютные парки. Причём их так много, что на посещение всех точно нужно выделить несколько дней. А ещё в ТиНАО есть красивые усадьбы, по которым тоже можно прогуляться.

Марко отреагировал на слух, что «Мерседес» рассматривает кандидатуру Риккардо

Championat.com (Авто) 

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко прокомментировал слух, согласно которому пилот «РБ» австралиец Даниэль Риккардо может заменить в составе «Мерседеса» семикратного чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона.

У российских дилеров заканчиваются внедорожники Haval H9

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» обратил внимание, что линейка «девяток» начала сокращаться. В представительстве Haval подтвердили: жизненный цикл модели завершается, со склада исчезли H9 с дизелем, однако у дилеров такие машины ещё есть. Похоже, на конвейере остались только бензиновые Haval H9, но их выпуск скоро прекратится. Причина прозаична: рамный внедорожник ждёт смена поколений.

Volvo перестанет инвестировать в свой суббренд Polestar

Quto.Ru 

Шведский автопроизводитель оценил свою текущую долю в Polestar и решил не продолжать финансировать. В результате этого бразды правления EV-брендом, скорее всего, получит Geely. В качестве причины отказа от финансирования Polestar компания Volvo назвала значительные инвестиции в своё будущее и электрификацию модельного ряда. Однако это не означает прекращения партнерства между Volvo и Polestar.

F7x — один из самых востребованных кроссоверов китайского бренда Haval

UsedCars.ru 

Haval F7x — это представитель внедорожной линейки автомобилей, производимых компанией Haval. Известный своими передовыми технологиями и комфортом, Haval предлагает F7x как роскошный и мощный автомобиль для тех, кто ценит инновации и высокую производительность.

Ателье Irmscher взялось за тюнинг хэтчбека Opel Corsa последнего поколения

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Irmscher, сделавшее себе имя на доработках автомобилей Opel, после ряда проектов на базе моделей других брендов вернулось к истокам и анонсировало программу доработок для компактного хэтчбека Corsa последнего поколения. Немецкие специалисты подготовили для автомобиля фирменный декор кузова и аксессуары для интерьера, а также вмешались в техническую часть — в отличие от прочих своих тюнинг-проектов. Правда, подробности о технике не раскрываются.

Обновлённый суперкар Aston Martin Vantage тайком дебютировал в автогонках

«Motor» 

На 12 февраля 2024 года запланирована премьера обновлённого суперкара Aston Martin Vantage, который должен стать самым мощным и самым быстрым дорожным вариантом модели. Внешность модернизированного купе пока остаётся секретом, но на самом деле машина уже предстала перед миллионами людей — сразу три обновлённых Aston Martin Vantage тайком вышли на старт марафона «24 часа Дайтоны» в США. Но марка постаралась это максимально скрыть.

Новый Peugeot 308 поступил на службу в британскую полицию

«Motor» 

Различные модели Peugeot используются экстренными службами не только в родной для марки Франции, но и в ряде стран Европы, где продаются автомобили французского бренда. В том числе и в Великобритании, где на службу в полиции заступило новое поколение модели 308. Правоохранители выбрали в качестве патрульных машин хэтчбеки Peugeot 308 и универсалы Peugeot 308 SW — несколько десятков автомобилей уже закуплены для британской полиции и начали нести службу.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *