Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 16.02.2024

Mercedes-Benz A-Class, 2020 г.

Drom.ru 

Живу в Испании. А 220 W177 2020 г. брал новым, у официалов, типа с максимально сильным движком 2 литра, 193 л. с. Он пипец шумный! Рядом стоишь, работает как дизельный. Под капотом отсутствует шумка! Крепление под неё есть, а её с завода нет! Посмотрел в Интернете, этот движок они поставили от Рено!!!! У всех более слабых модификаций движки шепчут, а этот просто трактор! 1. Идиотская система дистроник, которую нельзя отключить! Постоянно сама включает тормоза, когда ты чётко контролируешь ситуацию... Читать дальше...

6 полноприводных автомобилей с МКПП, доступных в 2024 году

Quto.Ru 

Сегмент полноприводных автомобилей с механической коробкой передач постепенно вымирает. Вместе с ними в прошлое уходят двухдверные купе, дизельные пикапы и большие седаны, не относящиеся к премиальному классу. Сочетание полного привода и МКПП даёт возможность водителю лучше чувствовать и управлять автомобилем. Новые автомобили с «механикой» — это уже редкость, а в сочетании с AWD уже входят в разряд экзотики.

В Москве за 7,5 миллионов рублей продают Dodge Viper RT-10 1999 года в идеальном состоянии

«Motor» 

По словам продавца, cуперкар все время хранили в гаражных условиях, в связи с чем «Вайпер» представляет собой, по сути, новый автомобиль. С момента производства спорткар прошел всего 47 000 километров. Двухместная тарга имеет особую ценность для коллекционеров, поскольку в России осталось лишь несколько подобных автомобилей.

В регистрации автомобиля могут отказать из-за расположения мотора

Quto.Ru 

Автомобилист привёз из-за границы кроссовер BMW X3. Правда, в МРЭО инспектор не нашёл номер двигателя, поскольку не имел представления, где таковой находится. И в регистрации автомобиля новоиспечённому владельцу отказали.



Ателье Brabus выпустило второй самый мощный автомобиль в своей истории

«Motor» 

Теперь это звание перешло лифтбеку Brabus Rocket 1000 на базе гибрида Mercedes-AMG GT 63 S E-Performance. У него двигатель V8 4.5 вместо 4,0, перенастроенная пневмоподвеска, кастомный обвес из углепластика и полностью перешитый салон. С места до ста Brabus Rocket 1000 разгоняется за 2,6 секунды — на 0,3 быстрее исходного GT 63 S E-Performance. Цена такой машины — больше полумиллиона евро.

Запчасти для грузового транспорта: номенклатура и критерии выбора

UsedCars.ru 

Объемы грузоперевозок автотранспортом постоянно растут и составляют приличную долю общего грузопотока страны. Несколько миллионов тяжелых машин каждый день выезжает в рейсы. Учитывая изношенность автопарков и неидеальное состояние трасс, потребность в качественных комплектующих для транспорта остается неизменно высокой.

Changan CS35 Plus, 2023 г.

Drom.ru 

Пересел на чанган cs35new c Кашкая 15-го года (атмосферник 150лс). Долго привыкал, изучал автоматику и настройки. Сейчас могу сказать, эта машина немного превосходит кашкая по всем параметрам. Особенно нравится возможность быстро изменять настройку усилителя руля, что я и делаю в зависимости от дороги. Адаптивный круиз контроль отличный, на трассе включаю и отдыхаю. Салон просторнее, особенно сзади. В кашкае ездить лучше только вдвоём. Динамика хорошая, робот работает очень плавно. По снегу идёт хорошо... Читать дальше...

Geely Atlas, 2024 г.

Drom.ru 

Четвертую неделю езжу на новом автомобиле Geely Atlas, пробег 635 км. До этого был автомобиль такой же марки Джили Кулрей, с маркой уже знаком третий год. Куплен автомобиль 21 января и решил написать мини отзыв. Машина супер классная, большая, привлекает взгляды пешеходов, ощущается как некстген среди авто. Мне автомобиль нравится, в отличии от того же Кулрея, автомобиль по моему мнению полностью стоит своих денег. Про сырое головное устройство, с поиском радиостанций каждый день, писать особо не буду (думаю это будет в будущем все исправлено... Читать дальше...

В Россию привезут электрический родстер MG Cyberster

Quto.Ru 

Это очень яркая (во всех смыслах) модель: у неё строго двухместный салон, складной мягкий верх и подъёмные двери. При этом открытая «эгоистка» имеет солидные габариты: в длину кузов насчитывает 4535 мм, а размерность колёсной базы — солидные 2690 мм. Платформа отличается 800-вольтовой электросистемой, базовым задним приводом и независимыми подвесками.

В Москве продают 33-летнюю Lada Samara Fun в кузове ландо

«Motor» 

Необычную версию отечественного автомобиля выпускал немецкий дилерский центр Deutsche Lada при участии специалистов фирмы Bohse. По сути, инженеры разработали кабриолет без задней части крыши на базе классической «восьмерки». Однако представленный экземпляр представляет собой экспортную Lada-2108, которую в свое время переделали в Lada Samara Fun.

Nissan Leaf третьего поколения: все, что известно о продолжении культового электрокара

Автоновости дня 

Впервые дебютировавший в 2011 году Nissan Leaf — один из первых и продаваемых электромобилей в мире. За эти годы он сменил два поколения, а уже в 2025 году должна появиться модель третьего поколения.

Li Auto раскрыла новые подробности о своем самом доступном автомобиле

«Motor» 

Китайская марка Li Auto (она же Li Xiang) выпустила рисованный тизер кроссовера L6, посвященный наступившему году дракона. Также стало известно, что рыночная премьера модели уже не за горами: она состоится в апреле 2024 года. Производитель рассчитывает, что «младший» L6 станет бестселлером линейки и локомотивом продаж. Ожидаемая цена — от 200 до 300 тысяч юаней, или 2,5—3,9 миллиона рублей.

В России запатентовали облик перспективного грузовика БАЗ

Quto.Ru 

В базе «Роспатента» оказались опубликованы охранные документы на промышленный образец: первый защищает интерьер кабины, второй — внешность грузовика. Делать такие машины планируют на бывшем заводе концерна MAN (в петербургской промзоне Шушары).

Гаджеты для автомобилей

UsedCars.ru 

Автомобили помогают человеку быстро и комфортно перемещаться из одного места в другое, делая жизнь более удобной. Но с развитием технологий появляется все больше возможностей для улучшения автомобильного опыта, и гаджеты для автомобилей становятся все популярнее.

Фотофакт: брутальный кроссовер Jetour T2 поступил к дилерам

«Motor» 

Снимки автомобиля, сделанные в одном из столичный автосалонов, публикует портал «Китайские автомобили». В пролажу T2 пока не поступил, но, как ожидается, это произойдет уже до конца февраля либо в начале марта. Спецификации модели для российского рынка известны: ее предложат с бензиновым турбомотором объемом 2,0 литра, «роботом» и полным приводом. А вот цены еще не рассекречены.

Защита автомобиля от грязи и химических реагентов

«АвтоДела» 

Кузов – дорогостоящая часть автомобиля и его «лицо». Поэтому надо следить за его сохранностью ради продления долголетия и ресурса самой машины. Заодно стоит обратить внимание и на салон и другие элементы транспортного средства.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *