Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 11.02.2024

Китайцы готовят электроуниверсал с запасом хода более 1000 километров

«Motor» 

В открытой базе Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) появились сведения о серийных версиях Nio ET5 и ET5 Touring с аккумулятором на 150 киловатт-часов и выдающейся автономностью. Утверждается, что с апреля полутвердотельная батарея будет доступна по подписке. В свободной продаже электромобили с такими ячейками не появятся.

Chery готовит рамный пикап, который бросит вызов Toyota Hilux

«Motor» 

Американский портал CarScoops утверждает, что автопроизводитель разрабатывает среднеразмерную модель для Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Америки и Европы. Речь идёт о грузовичке с двухрядной кабиной, «цифровым» интерьером и рамой. Рассматриваются три варианта силовых установок: бензиновая, гибридная и чисто электрическая. До дебюта серийной версии около года.

Суперкар Audi задержится на конвейере на три месяца, и вот почему

Quto.Ru 

Представитель немецкой марки подтвердила Motor1.com: последний экземпляр купе R8 соберут в конце первого квартала 2024 года. В компании Audi дали понять, что фактическая дата окончания производства сместилась на несколько недель потому, что первоначальный план обнародовали в 2019 году, и за это время рыночная ситуация поменялась. К примеру, в США спрос на Audi R8 вырос вдвое.

КамАЗ объяснил тесты прототипа «Атома» с кузовом от Geely

«Motor» 

Пресс-служба завода поделилась фотографиями рабочего визита в Набережные Челны руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой. На снимках можно заметить закамуфлированный прототип российского электромобиля «Атом», но кузов абсолютно другой: «донором» послужил Geely Geometry E! По запросу «Китайских автомобилей» на КамАЗе прояснили ситуацию.

Количество официальных автодилеров в России за год сократилось более, чем на четверть

UsedCars.ru 

Количество официальных дилерских центров по продаже и обслуживанию легких коммерческих автомобилей LCV в России к концу января 2024 года составляет 1115 — это на 388 дилерских центров меньше, чем год назад, когда их было 1503.

Седан BYD Yangwang U7: 1306 лошадиных сил и батарея массой 900 кг

«Motor» 

В открытой базе Министерства промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) появились подробности о четырёхдверке, которая разделила платформу e⁴ с внедорожником U8. Между осями «семёрки» разместят литий-железо-фосфатный аккумулятор BYD ёмкостью 135,5 киловатт-часа и массой 903 килограмма! Запас хода составит от 720 до 800 километров в зависимости от обвеса.



Обновленный Kia K5: версия GT и «атмосферник» вместо турбомотора

Quto.Ru 

В Южной Корее четырёхдверка пережила рестайлинг четыре месяца назад, а теперь подоспела версия для Северной Америки. Главный сюрприз — смена базового двигателя. Вместо турбомотора 1.6 T-GDI на бизнес-седаны стали ставить «атмосферник» 2.5 GDI. Отдача выросла на символические 10 лошадиных сил, трансмиссия прежняя — 8-ступенчатый автомат, передний или полный привод.

Geely готовит пикап с динамикой Tesla и проходимостью Hummer

«Motor» 

Руководитель дочерней марки Radar Лин Шицюань заявил на ежегодной пресс-концеренции Geely, что во втором квартале дебютирует полноприводная версия модели RD6. Топ-менеджер анонсировал: по динамике новинка сопоставима с Tesla Cybertruck, причём разгон с места до 100 км/ч займёт четыре секунды даже под нагрузкой. Грузоподъёмность Radar RD6 4WD увеличится вдвое до 865 килограммов.

Как изменятся цены на бензин в 2024 году — прогноз

«АвтоДела» 

Дефицита топлива в 2024 году не ожидается, несмотря на январскую аварию на Нижегородском НПЗ, а его стоимость вырастет в пределах, прогнозируемой Банка России, инфляции в 4-4,5%, прогнозирует генеральный директор АО «ОПЕН ОЙЛ МАРКЕТ» (резидент «Сколково») Сергей Терешкин.

В 2024 году Музей Транспорта Москвы отреставрирует 13 транспортных экспонатов

«АвтоДела» 

По окончании реставрации гаража Константина Мельникова на Новорязанской улице, 27 здесь начнет работать постоянная экспозиция Музея Транспорта Москвы. В рамках подготовки к открытию музей с 2020 года восстанавливает ключевые для истории столицы образцы транспорта.

ЧЗСА рассчитывает нарастить выпуск продукции на 30%

«АвтоДела» 

Чебоксарский завод силовых агрегатов (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») в рамках проекта по освоению производства мостов и элементов трансмиссий продолжает обновлять парк технологического оборудования.

У одного из дилеров Lada обнаружили десятки затопленных автомобилей

Quto.Ru 

Портал «Южный автомобиль» запечатлел в Ростове-на-Дону заполненную водой площадку с продукцией АвтоВАЗа. Почти три десятка новых Granta и Vesta пострадали от форс-мажора: у некоторых частично затоплен салон. На сухую стоянку «Лады» вывезли не сразу, ведь по неофициальным данным машины принадлежат недавно прекратившему работу автосалону «Карлссон».

Стали известны подробности расследования в отношении Кристиана Хорнера

Championat.com (Авто) 

Главный технический директор команды Формулы-1 «Ред Булл» Эдриан Ньюи и несколько других сотрудников также были допрошены в рамках расследования в отношении руководителя команды Кристиана Хорнера, сообщает Motorsport-Total.

Масл-кар Dodge Challenger SRT Demon и суперкар Ferrari 812 GTS сразились в гонке

«Motor» 

Тюнинг-ателье из США Hennessey Performance, которое славится своими мощными автомобилями на базе моделей американских же марок, устроило дрэг-гонку двух весьма непохожих друг на друга автомобилей. На одной трассе встретились два стандартных купе, представляющих традиционно американскую и типично итальянскую школы автомобилестроения — в гонке приняли участие свирепый Dodge Challenger SRT Demon 170 и стремительный Ferrari 812 GTS.

Чемпион Ф-1 — о переходе Хэмилтона: похоже, «Феррари» вновь становится конкурентоспособной

Championat.com (Авто) 

Чемпион Формулы-1 сезона-1996 британец Деймон Хилл порассуждал о причинах перехода соотечественника, семикратного чемпиона «Королевских гонок» Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в «Феррари».

Культовый хэтчбек Fiat 500 получил очередную ретро-версию Collezione 1957

«Motor» 

Компактный хэтчбек Fiat 500 находится на конвейере уже почти два десятка лет, но актуальности модель не теряет. И пусть сейчас всё внимание приковано к новому электромобилю Fiat 500e, итальянский автопроизводитель оригинальный хэтчбек не забывает — в 2024 году на рынок выйдет новая лимитированная версия Collezione 1957, которую предложат в некоторых странах. Тираж особых хэтчбеков составит 1957 экземпляров. Стоимость Fiat 500 Collezione 1957 в Италии составит от 25 900 евро, что делает новинку самой дорогой в линейке моделью с ДВС.

Безумный трофи-трак и экстремальный электробагги устроили дуэль на бездорожье

«Motor» 

Блогеры устроили внедорожную дуэль экстремального трофи-трака и безумного электрического багги. Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры вновь выбрали ареной сражения бездорожье, а дуэлянтами — профессионально подготовленные к пересечённой местности машины. Вместо чистой мощности организаторы заезда приводят соотношение мощности к массе.

Китайский электроседан BYD Seal оказался не так уж плох на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали китайский электромобиль BYD Seal, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Седану удалось выполнить этот манёвр на скорости не более 76 километров в час, но это, на удивление, отнюдь не стало поводом для критики Seal со стороны экспертов.

Ландо Норрис рассказал о переговорах с другими командами перед продлением контракта

Championat.com (Авто) 

Британский пилот «Макларена» Ландо Норрис, в конце января подписавший новый долгосрочный контракт с командой, ответил на вопрос о переговорах с другими коллективами Формулы-1.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *