Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 04.02.2024

Quto.ru принял участие в зимних любительских гонках на спортивных «Жигулях»

Quto.Ru 

Признаться, автоспортом я совсем не интересуюсь, не смотрю соревнования, не слежу за успехами именитых гонщиков и не испытываю трепет при виде спортивных болидов. Тем не менее, когда мне предложили принять участие в зимней гонке на подготовленных боевых «Жигулях» в середине января, стало интересно попробовать. Тем более что раньше в таких мероприятиях участия принимать не доводилось.

Новый Ford Mustang потерял 10% мощности, подорожав в полтора раза

«Motor» 

Европейский филиал «голубого овала» опубликовал комплектации и цены на спорткар образца 2024 года. В Старом свете пока предложат только восьмицилиндровые купе и кабриолеты, в том числе «заряженную» версию Dark Horse. Увы, из-за адаптации к эконормам Euro-6d атмосферный 5,0-литровый двигатель Coyote пришлось дефорсировать. Другой минус: заметно возросшие цены.

У Минобороны РФ появились китайские кроссоверы с новым логотипом

Quto.Ru 

На профильных сайтах разместили серию фотографий Haval F7 с лейблом «ВАИ». Автомобили относятся к Военной автоинспекции Вооруженных сил Российской Федерации: об этом свидетельствуют цветографические схемы и чёрные номера с кодом 99. Кроссоверы замечены в разных военных округах: похоже, речь идёт о закупке большой партии «обезличенных» Haval тульской сборки.

Создатель болотохода «Шерп» показал тесты нового вездехода-пикапа

«Motor» 

На видео запечатлен прототип грузовичка, который с лёгкостью преодолевает глубокие колеи с жидкой грязью и льдом. Просёлочная дорога покрыта снегом, двигаться приходится «на ощупь», но благодаря большим колёсам, внушительным ходам подвески и тяговитому мотору у АГ-34 не возникает сложностей. Цена вездехода двойного назначения в открытом доступе не публиковалась.

Покупка авто в кредит с маленьким пробегом

«Bing» (авто) 

Мое обращение не является ни претензией и ни требованием. Прошу прояснить ситуацию. Моя жена получила одобрение по автокредиту. Уже выбрали машину. Изучили договор и ставки. Согласовали страховку. Ост ...

Несостоявшийся кроссовер Lada X-Cross 7: «живые» фотографии

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» поделился снимками китайского автомобиля, который мог пойти в серию под отечественным брендом. Речь идёт о «переименованном» Chery Tiggo 7 Pro. В итоге АвтоВАЗу пришлось разработать отдельную марку: фирменной «ладьи» на радиаторной решётке не будет, вместо шильдика Lada слева на пятой двери появится надпись XCITE над линией стоп-сигнала.



BMW M2 G87 получил полный тюнинг от Manhart

RuBMW.ru 

Компания Manhart была одним из первых тюнеров, взявшихся за модификацию второго поколения M2, и, на данный момент разработали полную программу его послепродажного обслуживания. Первым тюнеры д...

Экс-пилот Ф-1 – о переходе Хэмилтона: Сайнс попал в незаслуженную ситуацию

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 Жан Алези прокомментировал новость о переходе семикратного чемпиона мира, британца Льюиса Хэмилтона в «Феррари», а также оценил его влияние на действующего боевого гонщика итальянской команды, испанца Карлоса Сайнса-младшего.

Mansory выпустила безумный 900-сильный шестиколёсный «Гелик»

Quto.Ru 

У Mercedes-AMG G 63 нет заводской трёхмостовой спецверсии, но стараниями тюнинг-мастерских такой внедорожник можно купить. Сначала свой вариант пикапа с колёсной формулой 6х6 разработал Brabus, а спустя семь месяцев подоспел ответ от Mansory. Доработки глобальные: длина увеличена на 137,5 сантиметра, ширина и высота — на 25 сантиметров, изменена кинематика дверей.

Американские дилеры недовольны политикой Байдена по электрокарам

«Motor» 

Портал Automotive News опросил 169 представителей автосалонов, и почти 83 процента респондентов заявили: правительство вынуждает бизнесменов переходить к продаже «батарейного» транспорта с опережением рыночного спроса. Большинство дилеров надеются, что власти перейдут к взвешенному подходу, прекратив продавливать продажи электрокаров административными методами.

Марко: Вольф может попытаться подписать Ферстаппена, но у него ничего не получится

Championat.com (Авто) 

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко высказался о возможной попытке главы «Мерседеса» Тото Вольфа подписать контракт со звездой «быков» и трёхкратным чемпионом мира, голландцем Максом Ферстаппеном после ухода Льюиса Хэмилтона.

УАЗ оснастил свои внедорожники улучшенными мостами

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» выяснил, что с 1 февраля на «Патриот», «Пикап» и полноприводные «Профи» устанавливают усовершенствованные передние мосты. Поменялись приводы, предохранительный клапан перенесен с кожуха полуоси в отливку картера, сам картер редуктора моста дополнительно уплотнён. Теперь попадание влаги в картер главной передачи исключено, и смазочные свойства масла будут сохраняться дольше.

Ferrari в 2024 году: рекордная премия сотрудникам и три новинки

Quto.Ru 

Гендиректор итальянской компании Бенедетто Винья заявил, что прошедший 2023 год был лучшим по продажам за всю историю, поэтому работников ждёт поощрение. Каждому сотруднику выплатят минимум 13,5 тысячи евро (~1,32 миллиона рублей) в качестве премии. Планы на 2024 год амбициозные: Ferrari выпустит три новые модели, хотя подробностей традиционно не приводится.

Выяснилось, когда Lada Vesta NG вернут подушки безопасности

«Motor» 

Тольяттинский портал Avtograd news утверждает, что флагман АвтоВАЗа снова начнут оснащать аирбэгами с 20 февраля. Однако две подушки безопасности станут ставить только на топ-версии с двигателем 1.8 Evo и вариатором: небогатые комплектации Vesta NG будут довольствоваться одной водительской подушкой. С декабря «Весты» выпускаются без аирбэгов вовсе: такие седаны стоят 1,46 миллиона рублей.

Рейтинг лучших авто в мире за 2024 год

«Bing» (авто) 

Конкурс World Car of the Year проводится с 2005 года. Лучшие авто в мире определяет жюри из 100 автожурналистов, представляющих 24 страны мира. В прошлом году победителем стал Hyundai Ioniq 6. Кстати, ...

Skoda показала на видео обновленную Octavia

Skoda Mir 

В 2024 году на мировой рынок выйдет обновленная Skoda Octavia. Автомобиль получит не только свежий дизайн, но и новую линейку моторов. Чешская компания опубликовала видеотизер, где впервые показала свой бестселлер в рестайлинговой версии.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *