Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 24.02.2024

Даниэль Риккардо отверг слухи, что «РБ» VCARB-01 — это перелицованная «Ред Булл» RB19

Championat.com (Авто) 

Пилот «РБ» Даниэль Риккардо отверг слухи о том, что новая машина его команды VCARB-01 является перелицованной версией прошлогоднего болида «Ред Булл» RB19, на которой в сезоне-2023 были выиграны все гонки кроме одной.

Эксперт Дижечко провел анализ рисков долгого нахождения авто под снегом

«Bing» (авто) 

Зимние условия представляют серьезную угрозу для автомобилей, предупреждает Евгений Дижечко, директор по сервису компании Sinomach Automobile, производителя автомобилей под брендом OTING.

Европейский бестселлер BYD обновлен в Китае не так, как ожидалось

«Motor» 

В Поднебесной стартовали продажи модернизированной пятидверки BYD Dolphin. Главное новшество — многорычажная задняя подвеска вместо полузависимой балки. Расширен набор опций, базовая версия стала доступнее и теперь стоит от 99 800 юаней (14 тысяч долларов). Сэкономить удалось за счёт упрощения аккумулятора: ёмкость сократилась с 45 до 32 киловатт-часов.

Сайнс считает, что «Феррари» не будет рассчитывать на него при разработке SF-24

Championat.com (Авто) 

Карлос Сайнс считает, что «Феррари» не будет рассчитывать на него в процессе дальнейшего усовершенствования машины SF-24, так как с 2025 года в составе итальянской команды его заменит семикратный чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон.

Личное авто стало роскошью и такси выгоднее?

«Bing» (авто) 

Личное авто стало роскошью и такси выгоднее? Автоэксперты дали ответ Специалисты сравнили расходы на личное авто, такси и каршеринг | Вступай в группу AmurMedia в Одноклассниках ...



США ввели новые санкции против автопрома России: под ударом Aurus

«Motor» 

Накануне Министерство финансов США опубликовало расширенную редакцию документа. В санкционном списке пять предприятий автопрома, причём четыре так или иначе связаны с Aurus: это ООО «Аурус», ФГУП НАМИ, ООО «Алабуга Девелопмент» и АО «ОЭЗ ППТ Алабуга». Ещё власти США расширили санкции против АвтоВАЗа: теперь в список включена «дочка» автогиганта ООО «Лада Авто Холдинг».

Мекис не согласен с критикой Алонсо по вопросу формата тестов

Championat.com (Авто) 

Руководитель команды «‎РБ» Лоран Мекис заочно оспорил мнение двукратного чемпиона Формулы-1 Фернандо Алонсо о том, что проводится слишком мало тестов и гонщики вынуждены делить на них одну машину на двоих.

Mercedes-Benz отзывает 250 тыс. авто из-за возможного риска пожара и отказа двигателя

«Bing» (авто) 

Также на прошлой неделе компания Mercedes отозвала 75 тыс. автомобилей по всему миру. Эта акция затрагивает E-Class, CLS и AMG GT. Потенциально неисправная крепь в моторном отсеке может привести к ...

«Если он останется хорошим парнем, то Льюис и в 40 его съест». Алексей Попов – о Леклере

Championat.com (Авто) 

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов считает, что Шарлю Леклеру нужно повзрослеть и перестать быть хорошим парнем, если он хочет победить в противостоянии со своим будущим напарником по «Феррари» Льюисом Хэмилтоном.

Народный электромобиль для России? Появилась информация о второй модели новой российской марки Амберавто

Wroom.ru 

Второй моделью нового бренда "Амберавто", созданного заводом "Автотор", может стать компактный электрический хэтчбек. Об этом сообщает сайт "Китайские автомобили" со ссылкой на свои источники в компании.

Маршрут выходного дня: Шри-Ланка, Сигирия, Амбулувава и Дамбулла

Quto.Ru 

Мы продолжаем рассказывать про самые яркие достопримечательности Шри-Ланки и, посетив форт Галле и пляжи, восхитившись Эллой, посмотрев на Девятиарочный мост и прокатившись на поезде в горах, погуляв по чайным плантациям в Нувара-Элии, отправляемся в Сигирию, чтобы подняться на высокую скалу и увидеть древнюю крепость - объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. По дороге мы посмотрим захватывающие дух панорамы с вершины башни Амбулувава, заглянем в Золотой храм Дамбулла и индуистский храм Шри Мутхумариамман.

Алексей Попов ответил, у кого есть шанс обыграть Ферстаппена на одинаковых машинах

Championat.com (Авто) 

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказал своё мнение, у кого из нынешних пилотов Формулы-1 есть шанс обыграть Макса Ферстаппена на одинаковых машинах.

Обновленный Mercedes-Maybach GLS: шесть цилиндров и больше мощности

«Motor» 

Внедорожный флагман немецкой марки пережил рестайлинг год назад, но тогда речь шла о «глобальной» гамме. Теперь обновление добралось до Китая, и здесь Mercedes-Benz приготовил сюрприз: версия Maybach GLS 480 не только осталась в строю, но и модернизировалась! От «шестисотого» модель отличается отсутствием V8 и куда меньшей ценой: дисконт составит более 25 процентов.

Судебный процесс между DeLorean и кинокомпанией NBC Universal ещё не окончен

Quto.Ru 

Культовый автомобиль играет главную роль в судебном процессе между NBC Universal и DeLorean Motor Company. Последняя подала иск к гиганту киноиндустрии за нарушение контракта, бухгалтерского учёта, товарного знака и товарного вида. DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее» — один из самых известных автомобилей, когда-либо снятых в кино, и сейчас он находится в центре давнего скандала.

Mercedes-Benz стал ещё одним производителем, который сомневается в успехе EV

Quto.Ru 

Mercedes-Benz подтвердил изменение своей EV-стратегии, сообщив, что во второй половине десятилетия до 50% продаж будут приходиться на электромобили и подключаемые гибриды. Ранее немецкий автопроизводитель был уверен, что к 2030 году на на электрический модельный ряд будут приходиться 100% продаж. Однако пока что продажи электрокаров идут слишком медленно.

OMODA C5, 2023 г.

Drom.ru 

Добрый день! Пишу отзыв после месяца с даты покупки. Омода С5 1.5, средняя комплектация, передний привод. Машина куплена из-за больших скидок и неплохого внешнего вида. Цвет Trendy red, красный. Выглядит отлично! Машина в целом не плохая, динамичная, я люблю ездить быстрее остальных. Пробег 1500 км, по зиме. Основной зимний плюс, блокировка ведущей оси, оба колеса тянут, легко по сугробам, где солярисы буксуют одним колесом. Клиренс пойдет, не чиркает в общих колеях. Очень теплая машина, не поддувает нигде. Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *