Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 12.02.2024

Ален Прост встретился с тремя чемпионами Формулы-1

Championat.com (Авто) 

Четырёхкратный чемпион мира, легендарный француз Ален Прост опубликовал совместное фото с именитыми коллегами по цеху: британцами Дженсоном Баттоном и Найджелом Мэнселлом, а также с канадцем Жаком Вильнёвым.

Россиянам рассказали, какие авто чаще всего останавливают гаишники

«Bing» (авто) 

Инспекторы ДПС уделяют особое внимание автомобилям с «красивыми» номерами и тонированными стеклами. Об этом сообщил вице-президент «Национального автомобильного союза» Антон Шапарин в интервью «Газете ...

Haval Dargo, 2023 г.

Drom.ru 

Рыжик был приобретен в замен безвременно ушедшей Джульки (Haval Jolion) погибшей в аварии, но спасшей пассажиров. Комплектация Tech Plus - меньше считаю и брать не следует. Окончательная цена авто составила 3 576 000 рублей, агитаторам взять бу - могу посоветовать идти есть бу шашлык и спать с бу женами. Авто просто фантастика по оснащению. Огромное количество функций и ассистентов...



Это вообще законно? 10 фактов про безумный автомобиль Rimac Nevera

Quto.Ru 

«Электричка» Мате Римаца и его команды — одна из самых невероятных среди ныне существующих. Нисколько не преувеличиваем! Ведь только выдающаяся машина могла всего за один день установить десятки мировых рекорда для серийной дорожной техники. Например, сотню с места она набирает за… Впрочем, не будем торопить события — сейчас сами всё узнаете. Мы собрали наиболее интересные и даже поражающие воображение факты о Nevera.

Разборные ли передние стойки на Весте?

Lada Online (лада.онлайн) 

Разборные передние стойки на Весте или нет? Если разборные, подходят ли обычные патроны амортизаторов, как на жигули переднеприводные, к примеру? Патроны BILSTEIN (Бильштайн) и прочие.

На аукцион выставили почти новый Nissan Skyline в идеальном состоянии

«Motor» 

Автомобиль сохранил заводскую краску без единой царапины на кузове, также в описании сказано, что даже каждая гайка «Скайлайна» выглядит так, будто он только что сошел с конвейера. Выпущен он был в 1994 и за 30 лет проехал всего 7800 километров. Кроме того, это одно из последних купе в кузове R32, выпущенное в истории компании.

Nissan X-Trail, 2012 г.

Drom.ru 

Всем привет! Итак, напишу небольшой отзыв о приобретении и эксплуатации данного автомобиля. Не буду расписывать долго предисторию о всех бывших авто. Обозначу только критерии выбора. Ввиду того, что довелось за последние лет 5 владеть авто с разными пробегами, для себя сделал вывод, что психологически готов брать авто с пробегом до 130-140 тысяч. Взял Форд Куга с пробегом 191000 км, вроде бы неплохая машина, где-то комфортнее в разы, чем Ниссан. Но старость от пробега дает о себе знать. Плюс дизель... Читать дальше...

Штук: почему бы «Мерседесу» не рискнуть с Антонелли?

Championat.com (Авто) 

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что юниор «Мерседеса» итальянец Андреа Кими Антонелли мог бы заменить семикратного чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона, готовящегося перейти в «Феррари» в 2025 году.

Американцы начали нападать на такси с автопилотом

Quto.Ru 

После запуска сервиса беспилотного такси в американском Сан-Франциско произошло несколько громких аварий с их участием, из-за чего часть горожан ополчилась на этот транспорт. Однако, если ранее жители города ставили на капот машин конусы, что приводило к потере ориентации беспилотников в пространстве, то теперь они начали буквально нападать на автомобили.

Haval Jolion, 2023 г.

Drom.ru 

Автомобиль был приобретен 14.02.23 в автосалоне Барнаул-Моторс. Взят был осознано 2wd в комплектации Premium. окончательная цена встала в 2 186 000 с учетом трейд - ин (отдан Changan CS35Plus на пробеге 68 000) в 1 385 000. Приобретен в кредит под 0.01% годовых. Страховка КАСКО составила 68 000 рублей, которая окупилась после замены лобового стекла (107 000 рублей) от прилетевшего камешка. В машину было вложено немного денег (172 000 рублей) на всяческие приятности (шумкапрошивказвук и т.д.). Пробеги... Читать дальше...

В США продают спорткар Audi Quattro 1983 года, который более 20 лет пылился в заброшенном амбаре

«Motor» 

Автомобиль выставил на торги мужчина, который приобрел недвижимость в американском штате Аризона. Во время оформления сделки по домовладению покупатель увидел на территории имения старый сарай, в котором под слоем грязи и пыли обнаружил 41-летнюю «Ауди». Годы простоя серьезно потрепали автомобиль. В связи с этим стоимость машины сейчас составляет около 12 000 долларов.

В московских парках начали работать роботы-уборщики «Пиксель»

Quto.Ru 

Новинка оснащена сменным навесным оборудованием, что позволяет роботу зимой расчищать снег, а летом — подметать и мыть дорожки. Заряда аккумулятора хватает на 16 часов работы. Рабочая скорость — 5 км/ч, а максимальная — 10 км/ч. «Пиксель» практически бесшумен, а потому может убирать улицы даже ночью.

MG Motor начинает продажи в России широкого модельного ряда авто

АвтоАвто.ру 

Легендарная автомобильная марка с британскими корнями развивает деятельность на российском рынке. В течение 2024 года официальный дистрибьютор MG Motor в РФ — компания «Мир-Дистрибьютор» планирует начать продажу 10 новых моделей.

Компания АвтоВАЗ сообщила, что затопленные на парковке дилера автомобили Lada не пострадали

«Motor» 

Издание «Южный автомобиль» ранее опубликовало фотографии, на которых запечатлели десятки пострадавших новых машин отечественного концерна. Судя по снимкам, у некоторых моделей был частично затоплен салон. Среди подтопленных автомобилей оказались Lada Vesta NG, Lada Granta и внедорожники Lada Niva.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *