Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

Плюсы и минусы пневматической подвески

Quto.Ru 

Пневматическая подвеска использует баллоны со сжатым газом для амортизации ударов. Вместо традиционных спиральных пружин, автомобиль стоит на четырёх воздушных мешках, обычно их изготавливают из резины, похожей на покрышки для колёс. Эти пакеты можно надувать и сдувать, чтобы изменять высоту подвески автомобиля. При этом меняется и работа подвески.

ГИБДД: Владельцам авто запрещено менять 15 деталей без уведомления

«Bing» (авто) 

Российским автомобилистам предоставлена важная информация касательно модификаций автомобилей. Согласно полученным от njcar.ru сведениям, ГИБДД уточнила перечень компонентов, замена которых без соответ ...

Hyundai обновила свой популярный седан: авто получило 250-сильный мотор (фото)

«Bing» (авто) 

Южнокорейский производитель Hyundai начал предварительную продажу своего бизнес-седана Sonata одиннадцатого поколения. Отметим, что 11-е поколение есть только в Китае, во всем мире оно считается восьм ...

Эксперт Кадаков: Lada Iskra будет стоить дешевле, чем Vesta

Quto.Ru 

Lada Iskra — это перспективный бюджетный автомобиль, над которым сейчас работает АвтоВАЗ. Он во многом повторит Renault Logan третьего поколения, но будет отличаться оригинальным кузовом, вазовскими агрегатами и высокой степенью локализации. В серию машина пойдёт только через год, но публичная премьера должна состояться раньше.



«Автотор» начнёт собирать сразу три модели китайского бренда Forthing — пару кроссоверов и минивэн

UsedCars.ru 

Калининградский завод «Автотор» готовится к началу промышленного производства автомобилей марки Forthing. Пресс-служба предприятия сообщает, что одновременно готовятся три модели бренда.

Жак Вильнёв: Формула-1 — это стая акул, Хэмилтон ничего не должен «Мерседесу»

Championat.com (Авто) 

Популярный канадский гонщик, чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что британский пилот Льюис Хэмилтон, который перейдёт из «Мерседеса» в итальянскую «Феррари» в начале сезона 2025 года, ничего не должен немецкой команде.

В Москве за восемь миллионов рублей продают кроссоверы Volkswagen Teramont с двухлетней заводской гарантией

«Motor» 

Новые машины в топовой комплектации есть в наличии у одного из крупных столичных дилеров. По словам сотрудника автосалона, на кроссоверы, привезенные из Китая, распространяется гарантия от производителя сроком на два года. При этом для покупателей доступны скидочные программы, которые позволят сэкономить до миллиона рублей.

Исследование: От вандалов чаще всего страдают авто марок Toyota, Lada и Hyundai

«Bing» (авто) 

В прошлом году в России от вандалов чаще всего страдали автомобили марок Toyota, Lada и Hyundai, пишет "Газета.ru" со ссылкой на соответствующее исследование. Преимущественно в таких машинах разбивали ...

Около 300 авто застряло на трассах Жамбылской области (ВИДЕО)

«Bing» (авто) 

Около 300 автомобилей скопилось на трассе в Жамбылской области. Полицейские выводят колонны, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК. Из-за сильного ветра, гололеда и ограничения видимости ...

В России работают над новым отечественным электромобилем. Фото и подробности об испытаниях новинки

Автоновости дня 

В Набережных Челнах начались ходовые испытания нового отечественного электромобиля «Атом», предсерийный прототип которого был представлен в первых числах февраля.

В России могут изменить размеры штрафов за нарушение ПДД

Quto.Ru 

В Госдуме рассматривается законопроект, который предлагает повысить штрафы для тех, кто не останавливается по требованию полицейских. Кроме того, если водитель повторно совершит нарушение, он может быть лишён водительских прав на полгода.

На автозаводе ГАЗ заметили китайский седан Changan Raeton Plus, который может стать новой «Волгой»

«Motor» 

Известно, что культовый бренд планируют возродить в нынешнем году. Несмотря на то что власти не раз анонсировали запуск проекта, до сих пор точно неизвестно, при участии какой компании будет создана новая «Волга». С большой долей вероятности машину построят на базе одной из китайских моделей. Одним из потенциальных автомобилей-доноров может стать Raeton Plus.

Владелица авто обомлела, увидев «измененный» вид своего Lexus

«Bing» (авто) 

Жительница Приморья рассказала в Сети о ситуации, с которой столкнулась, увидев свой автомобиль, сообщают «Вести:Приморье». Подойдя к месту парковки Lexus, дама увидела, что кто-то неизвестный нанес н ...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *