Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 22.02.2024

«Сколько у него было топлива? Какой режим мотора?» Риккардо – о лучшем времени Сайнса

Championat.com (Авто) 

Пилот «РБ» Даниэль Риккардо считает, что результаты тестовых заездов в Бахрейне оставляют очень много вопросов и не позволяют объективно оценивать силу команд в преддверии старта сезона-2024 Формулы-1.

5 непрактичных, но азартных автомобилей

Quto.Ru 

Проехаться на кабриолете по живописной дороге, пока ветер развевает волосы, — мечта всей жизни для миллионов автолюбителей. Каждый спортивный двухместный автомобиль в этом списке ставит во главу угла удовольствие от вождения, а не практичность: от безумных хот-хэтчей до базовых родстеров и всё, что располагается между ними. Все эти модели сейчас актуальны и продаются на тех или иных рынках.

Серхио Перес рассказал о трудностях, с которыми столкнулся на тестах

Championat.com (Авто) 

Пилот «Ред Булл» Серхио Перес рассказал о трудностях, с которыми столкнулся во второй день тестов в Бахрейне, из-за которых команда дала ему возможность провести весь день за рулём машины.



Toyota могут запретить выпускать Land Cruiser 300 из-за мошенничества

«Motor» 

Компания Toyota может прекратить выпуск дизельных внедорожников Land Cruiser 300. Правительство Японии рассматривает возможность запрета производства автомобильных двигателей. Сотрудники министерства транспорта могут отозвать сертификаты некоторых дизельных моторов, а также оштрафовать автопроизводителя. Ситуация связана с мошенничеством, в котором уличили дочернюю фирму Toyota. При этом компания на прошлой неделе возобновила отгрузку дизельных «трехсотых».

ТОП-5 «вечных» авто

«Bing» (авто) 

Сайт OBOZ.UA приводит список лучших подержанных машин из разных сегментов, чтобы удовлетворить потребности разных покупателей. Акцент делаем на доступности и надежности. Но не забывайте о главном — ...

В США продают Porsche 911 с мотором от формульного болида McLaren

«Motor» 

Спорткар входит в серию из 11 рестомодов, построенных ателье Lanzante с использованием агрегатов, снятых с боевых машин конца 80-х. Например, на этом автомобиле стоит «битурбошестерка» от McLaren MP4/3, на котором Стефан Йоханссон выступал в сезоне 1987 года на Гран-при Австрии. Он же приложил руку к раскраске кузова. Выбор цветов неслучаен: синий, зеленый, красный, белый и желтый можно было увидеть на шлеме Йоханссона и его болиде.

Для полиции Японии разработали модифицированный внедорожник Toyota Land Cruiser серии J100

«Motor» 

Патрульный автомобиль появился в автопарке ведомства префектуры Сага на острове Кюсю. Машину окрасили в традиционную для местной полиции черно-белую ливрею, а также оборудовали дополнительными проблесковыми маячками на переднем бампере и световой панелью на крыше. Кроме того, Land Cruiser укомплектовали множеством девайсов, которые пригодятся патрульным.

LADA Vesta теперь с круиз-контролем

«АвтоСреда» (avtosreda.ru) 

<h2>Для повышения конкурентоспособности марки Lada и в соответствии с требованиями покупателей АВТОВАЗ продолжает предлагать в своих автомобилях опции комфорта и безопасности, об этом сообщила&nbsp;PR-дирекция АО "АВТОВАЗ".</h2> <br> &nbsp;

Компания Bentley показала первую двухцветную Bentayga EWB

«Motor» 

Длиннобазная машина в версии Azure построена ателье Mulliner и выкрашена в сочетание синего Kingfisher Blue и черного Onyx. По просьбе покупателя с кормы убраны шильдики с обозначением модели, добавлен пакет Blackline, тонировка и запираемый бокс для ценных вещей. Салон кроссовера отделан кожей трех цветов, а также шпоном акации коа.

«Мы заменили днище». Леклер – о ремонте SF-24 после наезда на решетку

Championat.com (Авто) 

Пилот «Феррари» Шарль Леклер рассказал о повреждениях, которые получила его машина после того, как он наехал на решётку водостока во время утренней сессии второго дня тестовых заездов в Бахрейне.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *