Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 18.02.2024

В Европе взлетел спрос на Ford Focus перед неминуемой отставкой

«Motor» 

По итогам прошлого года хэтчбеки и универсалы разошлись тиражом 100,6 тысячи экземпляров, а прирост относительно 2022 года составил внушительные 27,6%. До лидеров сегмента Ford Focus не дотянулся, однако по динамике роста продаж пятидверки уступили только Skoda Octavia (+43,5%). Тем не менее будущее модели незавидное: 30 ноября 2025 года сборку «Фокуса» прекратят.

Экс-пилот Ф-1: очевидно, Хэмилтону дали гарантии в «Феррари»

Championat.com (Авто) 

Бывший пилот Формулы-1 британец Пол ди Реста прокомментировал новость о переходе семикратного чемпиона мира соотечественника Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в «Феррари» по окончании сезона-2024.

Субкомпакт Toyota Vios III

Авто.IronHorse.ru 

Недорогой трёхобъёмник (для Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Южной Америки) представлен в 2013 году (для некоторых стран под именем Yaris Sedan) и потом неоднократно модернизирован. Неприхотлив, экономичен, симпатичен...

На Гвардейской авто сбило пожилую женщину

«Bing» (авто) 

По предварительным данным, в 17.40 у дома 18 Г по улице Гвардейская 39-летний водитель на "Шевроле Круз" сбил 61-летнюю женщину. В результате аварии она была госпитализирована. Все обстоятельства ...



Гендиректор КамАЗа назвал маржу дилеров грузовиков в 2023 году

Quto.Ru 

В интервью «Ведомостям» Сергей Когогин заявил, что продажи остаются рентабельными, более того, в какой-то момент прибыль дилеров с одной машины выросла с обычных 200-500 тысяч рублей до двух миллионов рублей! В ответ на спекулятивные розничные цены на автомобили КамАЗ автогиганту пришлось «повышать ценовой коридор». Однако в 2024 году российский рынок грузовых машин изменится.

Продажи Mitsubishi L200 в Японии оказались намного выше ожиданий

«Motor» 

Филиал марки из Страны восходящего солнца объявил, что за неполные два месяца с момента старта продаж оформлено 1300 предзаказов. Таким образом, ежемесячный спрос на новый Mitsubishi Triton (L200) составляет более 650 единиц. Маркетологи на такой успех не рассчитывали: каждый месяц планировали продавать 200 единиц. Причины для консервативного прогноза были.

«Тонар» вывел на рынок седельный тягач FAW ORYX

АвтоАвто.ру 

ООО МЗ «Тонар», эксклюзивный дистрибьютор тягачей FAW ORYX в России и странах ЕАЭС с 2022 года, в январе начало продажи новой модели производительного грузовика с колёсной формулой 6x4.

Китайский премиум-бренд остановил производство: банкротство близко?

Quto.Ru 

Инсайдеры утверждают, что HiPhi поставила конвейеры на паузу минимум на шесть месяцев. Зарплаты в филиалах больше выплачиваться не будут: с середины марта жалование сохранится только у сотрудников головного офиса в Шанхае. Ранее подтвердилась информация, что компания HiPhi закрывает автосалоны, задерживает зарплаты и урезает оклады топ-менеджерам.

Депутат Говырин рассказал, как не платить налог за неиспользуемое авто

«Bing» (авто) 

Алексей Говырин акцентировал внимание на том, что налоговые обязательства возникают не из факта использования автомобиля, а исключительно из-за его регистрации как объекта налогообложения.

Китайцы разобрали Zeekr 001 после 100 тысяч км, сравнив его с BMW

«Motor» 

Портал «Китайские автомобили» перевел и озвучил итоги ресурсного теста от портала Yiche. Блогеры взяли для сравнения Zeekr 001 в комплектации ME (полный привод, 544 сил, 100 киловатт-часов) и сравнили его с BMW i3 eDrive35L (задний привод, 286 сил, 70 киловатт-часов). Обе модели стоят около 350 тысяч юаней (49 тысяч $), но подход автопроизводителей разный.

Появились эксклюзивные LADA Vesta, которые выпускались всего неделю. Чем они отличаются

Автоновости дня 

У дилеров LADA появились «эксклюзивные» автомобили LADA Vesta в комплектации Enjoy, которые выпускались всего неделю — с 1 по 7 февраля текущего года. Об этом в воскресенье, 18 февраля, сообщил инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

В России вероятно нашли авто, которым вывезли тело Навального из колонии

«Bing» (авто) 

В 23:55 16 февраля на запись попал кортеж ФСИН. Предполагается, что именно он перевозил тело Навального. То есть сотрудники ФСИН намеренно перевезли тело Навального из колонии в Салехард в ночь перед ...

Какие автомобили хранят в своём гараже пилоты Формулы-1. Льюис Хэмилтон

Quto.Ru 

Льюис Хэмилтон семь раз становился чемпионом мира Формулы-1, повторив подвиг, который до него удавалось совершить только ещё одной легенде — Михаэлю Шумахеру. Суперзвезда гонок собрала завидную коллекцию автомобилей. Как это ни странно, в его гараже хранятся не только суперкары и гиперкары, находятся даже классические маслкары. Чаще всего в обычной жизни гонщик появляется за рулём нового Mercedes-Benz, но время от времени его замечают и в других экспонатах своей коллекции.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *