Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 07.02.2024

На Панфилова авто сбило женщину. Ее не успели довезти до больницы

«Bing» (авто) 

Около 6.00 возле дома №5 по улице Панфилова автомобиль сбил женщину (на вид - около 60 лет). Погибшую не успели довезти до больницы - она скончалась в карете скорой помощи. В городской ГИБДД уточнили, ...

Чжоу заявил, что заранее узнал об уходе Хэмилтона из «Мерседеса»

Championat.com (Авто) 

Пилот команды «Стейк» (бывшая «Альфа Ромео») китаец Гуаньюй Чжоу заявил, что заранее узнал об уходе семикратного чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» по окончании сезона-2024.

В России внедорожник Oting Paladin будет продаваться под именем «ПАЛАДИН»

Quto.Ru 

Автомобиль, получивший название на русском языке, станет первой моделью из серии внедорожников бренда Oting. Дистрибьюторское соглашение между фирмой Sinomach Automobile и заводом Zhengzhou Nissan подписано на 5 лет.

Ford представит полностью электрическую версию кроссовера Puma в этом году

DR1VER .RU 

«Батарейная» новинка будет называться Puma Gen-E. Сегодня американский бренд Ford во время премьеры рестайлинговой версии второго поколения Ford Puma объявил о планах представить в 2024 году полностью электрическую версию этого компактного кроссовера. Электромобиль назовут Puma Gen-E и это будет первый полностью электрифицированный автомобиль в семействе Puma. Остальные подробности о новинке бренд оставил в секрете, но благодаря утечкам о Puma Gen-E кое-что известно. Так, электрическую Puma построят на переднеприводной платформе B2E ... Читать дальше...

Классические автомобили, выпущенные 24 года назад

Quto.Ru 

Автомобили начала 2000-х годов уже стали классикой — с момента их выпуска прошло достаточно лет, чтобы пройти испытание временем. Если добавить к этому легендарность и культовость этих автомобилей, получится список из нескольких классических моделей. Хорошая новость — многие из них ещё на ходу и даже встречаются на вторичке по сравнительно невысоким ценам.

Гасли высказался о своём месте в «Альпин» на фоне ухода Хэмилтона из «Мерседеса»

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альпин» француз Пьер Гасли признался, что не будет торопиться с продлением контракта, отметив изменение ситуации в серии после новости о переходе Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в «Феррари».

Самый частый страховой случай этой зимы в России - падение снега с крыш на авто

«Bing» (авто) 

Падение снега с крыш домов на припаркованные рядом автомобили стало самым частым страховым случаем для российских водителей этой зимой, сообщил РИА Новости страховой провайдер Simble. "Страховой прова ...



В первом полугодии в Якутск прибудут новые партии автобусов от СберЛизинга

«СберЛизинг» 

Erid: 2RanykknpKz

До конца первого полугодия 2024 года СберЛизинг поставит в Якутск еще 29 автобусов в рамках нескольких договоров с государственными и частными лизингополучателями.

В общей сложности лизинговые договоры предполагают поставку 44 новых пассажирских автобуса на сумму в размере 688 млн рублей. Часть из них уже переданы городу.

Согласно подписанному договору с Муниципальным унитарным предприятием «Якутская пассажирская автотранспортная компания» городского округа «Якутск» (МУП «ЯПАК»)... Читать дальше...

Авто получили механические повреждения

«Bing» (авто) 

Госавтоинспекция ЕАО информирует, что за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых автомобили получили м... Присоединяйтесь к ОК, чтобы ...

Автоконцерн Great Wall представил новый логотип Haval

Legendgrp.com 

Автомобильный концерн Great Wall Motor представил в России новый логотип бренда Haval. Буквы на новой эмблеме Haval выполнены в черном цвете. Они стали более угловатыми, а шрифт лишился наклона. Как говорится в сообщении «Хавейл Мотор Рус», обновленный логотип «транслирует идею скорости и постоянного движения вперед». «Решительный характер бренда, фокус на технологии и стремление в будущее […]

У нового MINI Cooper появилась топливная версия

«Motor» 

Построен такой хэтчбек на платформе предшественника, хотя и имеет современный дизайн. Модель предложат с двумя турбомоторами на выбор — трехцилиндровым 1.4 либо «четверкой» 2.0, в сочетании с «роботом» DCT и передним приводом. Для хэтчбека заявлены голосовой помощник, 12 ультразвуковых сенсоров, переключатель режимов MINI Experience и 3D-навигация.

Окон — об уходе Хэмилтона: у меня всё ещё тесные связи с «Мерседесом»

Championat.com (Авто) 

Пилот «Альпин» француз Эстебан Окон высказался о своей связи с командой «Мерседес», а также прокомментировал нашумевшую новость о переходе семикратного чемпиона мира британца Льюиса Хэмилтона в «Феррари» в 2025 году.

Почти новый Volkswagen Passat B5, который простоял 19 лет в гараже, выставили на продажу

«Motor» 

Очередную «капсулу времени» практически без пробега обнаружили в Пензе. Автомобиль был выпущен еще в 2005 году, но за последние 19 лет проехал всего лишь 3500 километров, большую часть жизни универсал провел в гараже. За счет этого цена у «Пассата» соответствующая — владелец намерен получить 3,6 миллиона рублей.

Марка Haval представила обновлённый логотип

Quto.Ru 

Он сохранил минималистичный стиль и лаконичное цветовое решение, но типографическое решение стало оригинальнее: теперь, как подчёркивают представители компании, лого отражает динамику развития автопроизводителя. Кстати, само название бренда — это производное от английского «I have all» («У меня есть всё»).

На торги выставили 48-цилиндровый мотоцикл

«Motor» 

Уникальный агрегат Whitelock Tinker Toy с функциональным 48-цилиндровым мотором будет выставлен на торги на аукционе Bonhams в конце апреля. Мотоцикл отметили в Книге рекордов Гиннесса как транспортное средство с самым большим количеством цилиндров. Предварительная оценочная стоимость составляет от 40 до 60 тысяч фунтов стерлингов.

Honda отправит в ремонт 750 тысяч машин с дефектом

«Motor» 

Японская компания объявила крупный отзыв в Соединенных Штатах, пишет Reuters со ссылкой на Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA). В сервисные центры пригласят владельцев 750 тысяч автомобилей, на которых обнаружили проблемы с подушками безопасности. О смертях или травмах не сообщалось, но Honda получила более трех тысяч жалоб, связанных с неисправностью.

Чемпион NASCAR протестировал машину IndyCar. Кайл Ларсон готовится к дебюту в «Инди-500»

Championat.com (Авто) 

Чемпион NASCAR Cup Series 2021 года Кайл Ларсон провёл тесты машины серии IndyCar — для американца это уже вторая испытательная сессия в преддверии дебюта в гонке «500 миль Индианаполиса».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *