Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 09.02.2024

Источник: первый допрос Хорнера продлился более 8 часов, глава «Ред Булл» отрицал вину

Championat.com (Авто) 

Сегодня, 9 февраля, руководитель австрийской команды «Ред Булл» Кристиан Хорнер впервые предстал на допросе перед независимым юристом в Лондоне (Великобритания).

Новинки сегмента SUV. Что появится в ближайшее время

Quto.Ru 

Продажи кроссоверов и внедорожников стремительно растут из года в год. Своей популярностью этот сегмент во многом обязан практичности и универсальности. Производители научились создавать и экономичные кроссоверы, и спорткары в костюме внедорожников. В ближайшие два года на рынке появятся несколько новых моделей, которые должны удивить автомобилистов.

Уиндзор заявил, что увольнение Хорнера может подтолкнуть Ферстаппена к уходу из «Ред Булл»

Championat.com (Авто) 

Авторитетный британский обозреватель Питер Уиндзор выразил мнение, что в случае увольнения Кристиана Хорнера с поста руководителя «Ред Булл» об уходе из команды задумается и трёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен.

Changan CS55 Plus, 2023 г.

Drom.ru 

Всем добрый! В конце октября в АСЦ Внуково приобретаем супруге автомобиль чанан, внешне симпатичный, функционал достойный, мотор тянет отлично, робот работает замечательно! Касаемо моих замечаний по салону, отсутствие регулируемых подголовников, красные вставки из кожзама в дверях и сиденьях, и квадратный руль-дело привычки! На 5000 км пробега сделали ТО 0 там же где и приобретали авто, ну и пока ждал авто спросил у дилера о проблемах авто, услышал что особых проблем нет, но бывают косяки с ГУ(...



Россияне назвали самые необходимые опции в автомобиле

Legendgrp.com 

Россияне назвали самые необходимые опции в автомобиле, отсутствие которых может повлиять на решение о покупке. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». Самые необходимые опции Наиболее нужными опциями российские автовладельцы считают наличие гидро- или электроусилителя руля, а также подушек безопасности. Эти оба варианта набрали по 92,2% голосов. Второе место досталось центральному замку (89,1%). Чуть меньше россияне […]

Блогеры из России создали реплику «Гелендвагена» из дерева

«Motor» 

Российские блогеры и авторы YouTube-канала «Гараж 54» опубликовали новый ролик, в котором показали процесс создания «Гелика» из лиственницы. Для блогеров это уже вторая попытка построить автомобиль из древесины, а вот для специалистов компании по пиломатериалам и погонажным изделиям, которые выступили соавторами, проект стал дебютным.

Источник: расследование по делу Хорнера затянется до марта

Championat.com (Авто) 

Расследование по делу руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера, против которого было выдвинуто обвинение в неподобающем и контролирующем поведении, не завершится до начала следующего сезона Формулы-1.

Кроссоверы и внедорожники заняли две трети отечественного рынка

«Motor» 

В январе 2024 года доля кроссоверов и внедорожников на рынке России составила 70,6 процента от общего числа проданных новых легковых автомобилей. Данные озвучили в ходе онлайн-презентации «Автостат Оперативка. Оперативная информация по авторынку России. Итоги января 2024 года». Статистика основана на данных АО «ППК» и собственной сегментации агентства «Автостат».

В Белоруссии появился бюджетный седан Dongfeng Shine

Quto.Ru 

Новинка имеет солидные габариты следующие габариты: 4670 мм — длина, 1812 мм — ширина, 1490 мм — высота, 2680 мм — колёсная база. Для сравнения, седан Lada Vesta — на четверть метра короче. Начальная версия модели оснащается мотором Mach Power производства DFM-Honda — его отдача составляет 117 л.с.

Журналист: расследование в отношении Хорнера не связано с борьбой за власть в команде

Championat.com (Авто) 

Журналист Sky Sports Крейг Слэйтер выразил мнение, что обвинения в неподобающем поведении, выдвинутые в адрес руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера, не связаны с борьбой за власть внутри коллектива.

Jaecoo J7, 2023 г.

Drom.ru 

Я взял Jaecoo J7 в октябре, и этот автомобиль заслуживает внимания. Начнем с внешнего вида - автомобиль выглядит круто, отменный дизайн с узнаваемой решеткой радиатора и стильными LED-фарами. Один из главных плюсов Jaecoo J7 - это его передовая технологическая оснащенность. Автомобиль оснащен системой инфотейнмента с большим сенсорным экраном, на котором легко управлять всеми функциями. Смартфон можно подключить через эпл карплэй или андроидавто, что упрощает навигацию и использование экрана. Система безопасности Jaecoo J7. Читать дальше...

152 000 пассажиров перевез «Верхнепышминский трамвай» в январе 2024 года

Компания «Мовиста Регионы» 

С 1 по 31 января 2024 года «Верхнепышминский трамвай» перевез почти 152 000 пассажиров – это два населения Верхней Пышмы. При этом пассажиропоток в январе 2024 года вырос на 74%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Новая модель Skoda бросит вызов дешевым кроссоверам Hyundai и Kia

«Motor» 

Как пишет Autocar India, в разработке у чешской марки находится кроссовер начального уровня, который позволил бы Skoda укрепиться на индийском рынке. В рамках стратегии India 2.0 компания намерена запустить в Индии производство компактного паркетника длиной не более четырех метров, который смог бы конкурировать с Hyundai Venue и Kia Sonet.

В России выявили и закрыли сеть нелегальных АЗС

Quto.Ru 

Криминальный бизнес был организован на территории Ростовской области. Мошенники незаконно торговали сжиженным углеводородным газом (СУГ) на 11 автозаправочных станциях. Деятельность нелегальный бизнес вёл с далёкого 2018 года.

В рейтинге самых надёжных автомобилей первые места заняли BMW и Porsche

«Motor» 

Так, Porsche 718 набрал максимум баллов из всех машин-участниц исследования, а BMW X1 и X6 победили в категориях «Малый премиальный SUV» и «Средний премиальный SUV» соответственно. Между тем больше всего наград в рейтинге J.D. Power собрала Toyota — у неё их целых девять. Лучшими автомобиля в своих категориях названы Lexus ES, IS, NX, RX, Toyota 4Runner, Camry, Corolla, Tacoma и Tundra.

Трактор «Кировец» первым получил новый двигатель ЯМЗ

Quto.Ru 

Рабочий объём агрегата ЯМЗ-53715 составляет 7,7 литра — на литр больше рабочего объема предшественника, ЯМЗ-53645. При этом новинка на 20% мощнее, а удельный расход топлива будет немного, в пределах 3-4%, ниже. Кроме ного дизеля «Кировец» К-530 получил и несколько других улучшений.

На продажу выставлен редкий гоночный Porsche, блиставший в 1960-х. За него хотят $ 5 млн

Championat.com (Авто) 

На аукцион Gooding & Company, который пройдёт с 29 февраля по 1 марта на острове Амелия во Флориде, выставлен автомобиль Porsche RS 61 — это редкая модель, созданная в начале 1960-х для гонок.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *