Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 13.02.2024

Подержанные Lada оказались дороже новых

Quto.Ru 

Не секрет, что новые «Лады» уступают подержанным и по уровню оснащения, и по разнообразию расцветок, и по разнообразию кузовов (например, из продажи исчезли хэтчбеки Granta). А потому неудивительно, что некоторые россияне отнюдь не из экономии подбирают варианты на вторичном рынке.

Новый рендеринг кабриолета MINI Cooper

RuBMW.ru 

В начале февраля подразделение MINI представило новый трехдверный хэтчбек Cooper с бензиновым двигателем (F66). После премьеры дизайнеры поделились видением того, как может выглядеть кабриолет сери...

Автомобильные компании, которые спасут ДВС от вымирания

Quto.Ru 

Синтетическое топливо, которое призвано спасти двигатели внутреннего сгорания, — идея не новая. До тех пор, пока правительства по всему миру не начали бороться с вредными выбросами, не было смысла активно развивать производство eFuel (синтопливо), поскольку нефть прекрасно справлялась со своей задачей. Однако сегодня автомобильная промышленность стоит на краю пропасти. Технология синтетического топлива всё ещё находится в зачаточном состоянии, но в перспективе именно она может предложить экологическое решение всех проблем автопрома.

Российские ученые разработали самый морозостойкий двигатель в мире, работающий на водороде

«Motor» 

По данным издания «Парламентская газета», агрегат, созданный специалистами Сибирского федерального университета (СФУ), представили председателю Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко в ходе её рабочей поездки в Красноярск. В отличие от зарубежных аналогов отечественный мотор способен работать при сверхнизких температурах.

Назван топ-5 китайских авто, которые долго не дешевеют

«Bing» (авто) 

Национальное агентство промышленной информации опубликовало исследование, согласно которому модель Kaiyi E5 возглавит рейтинг китайских автомобилей по остаточной стоимости в России через три года.

Changan CS55 Plus, 2023 г.

Drom.ru 

Так как именитые бренды нас покинули, выбирать не из чего. К Китайским авто отношусь нормально, не буду орать, что они гомно, потому что от кого-то, когда-то и где-то услышал. Машина огонь, пересел с Ауди А4 B9 (рестайлинг). Да, я пересел с немца, я не люблю авто с пробегом выше 100 тыс. км, пора было менять. Теперь к плюсам: - Относительно дешевый; - Внешне симпатичный; - Салон космос; - Панорама; - Очень бодро едет; - Все возможные ассистенты движения (контроль полосы, адаптивный круиз, камеры 360 и тд и тп); - Высокий клиренс... Читать дальше...

Changan Eado Plus, 2023 г.

Drom.ru 

Всем привет! Ну вот пишу свой первый отзыв про то чудо китайской инженерии. Достался он мне не так давно. Скажу сразу, машина рабочая выдали месяц назад. Ездил всю жизнь на японцах и езжу дальше, так что камни в мою сторону не бросайте)) Буду краток: Плюсы: внешний вид, салон приятный современный, сразу и не скажешь что Китай. Музыка норм, думал будет хуже, сиденья норм , но тесно ужасно. Шумка норм.Мультимедия не лагает, но чуть не успевает(совсем чуть) багажник большой, но 4 колеса не лезет.( кнопочки приятно наажимаются нет отвращения. Читать дальше...

Компания Chrysler показала футуристичное электрическое купе Halcyon

«Motor» 

Новинка поддерживает перспективную технологию зарядки Dynamic Wireless Power Transfer. Футуристическая модель заменила проект Airflow, который мог пойти в серию. При этом американские инженеры позиционируют новый необычный электрокар исключительно в качестве концепта. Помимо необычного внешнего вида машина отличается необычным функционалом. К примеру, электромобиль способен приветствовать водителя при приближении, а также включать музыку, если у пользователя плохое настроение.



Для кроссовера Jaecoo J7 ввели скидку 740 000 рублей

Quto.Ru 

Этот «паркетник» длиной 4500 мм является ближайшим родственником модели Chery Explore 06. В России модель предлагается только со 186-сильным 1,6-литровым турбомотором и семиступенчатым преселективным «роботом». На выбор — четыре комплектации: с передним приводом идут версии Lifestyle и Ultimate, а с полным — Active и Supreme.

Эксперт оценил готовность современных китайских автомобилей к зиме

Автоновости дня 

Неготовность современных китайских автомобилей к зиме преувеличена, а массовость сообщений о сбоях в их электронике связана, скорее, с повышенным вниманием к ним. Таким мнением поделился с «360» независимый автоэксперт Дмитрий Попов.

Марка FAW объявила скидки на свои модели

Quto.Ru 

Компания намерена всерьёз закрепиться на российском рынке. Так, по итогам текущего года компания намерена реализовать более 20 тысяч автомобилей, что почти втрое больше аналогичного показателя 2023 года, когда было продано 6 904 новых машин.

Chery анонсировал запуск особого Tiggo 4 Pro в РФ

Quto.Ru 

К 18-летнему юбилею своего присутствия на российском рынке китайский производитель намерен начать продажи в нашей стране специальной версии популярного кроссовера, в названии которого появится приставка 18 years edition. Россиянам новинка будет предложена в четырёх комплектациях.

В Госдуме запустили предложение лишать безответственных родителей машин

Quto.Ru 

Депутаты предложили усилить наказание для водителей, которые перевозят детей без использования специального детского кресла. По мнению депутата Юрия Григорьева, за это нарушение автомобилистов необходимо отправлять транспортные средства на штрафстоянку.

Создатели российского суперкара Rossa показали его новый дизайн

«Motor» 

Изображением с компьютерной моделью автомобиля поделился Auto.ru. Не выпущенный Rossa сильно изменился: капот стал заметно более рельефным, с крупными вентиляционными отверстиями по центру. При этом на корме больше нет гигантского антикрыла, которое демонстрировал концепт-кар, представленный в ноябре прошлого года. Будут ли и дальше дорабатывать дизайн Россы, пока неизвестно.

Глава РСА и ВСС Евгений Уфимцев получил благодарность от министра финансов РФ

ОСАГО 

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов выразил благодарность президенту Российского Союза Автостраховщиков (РСА), Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Евгению Уфимцеву «за эффективное взаимодействие, вклад в развитие задач, возложенных на Министерство финансов Российской Федерации». Об этом сообщила пресс-служба РСА и ВСС.

Читать дальше...

Серийная версия внедорожника Tank 800 будет отличаться от концепта

«Motor» 

К такому выводу пришли китайские журналисты, в распоряжении которых оказались патентные изображения будущей модели с индексом 800. По пути к конвейеру «восьмисотый» лишился массивного бампера как у концепта — его дизайн в значительной степени упросили. Кроме того, изменилась окантовка радиаторной решетки, пропали дополнительные оконные секции в задних стойках, а задние фонари выполнены в форме бумерангов.

Е-ОСАГО: удобный формат страхования авто продолжает набирать популярность

ОСАГО 

Е-ОСАГО или электронное ОСАГО — это полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) в электронном виде. Он ничем не отличается от обычного бумажного полиса ОСАГО по условиям и размеру страховых выплат. Единственное отличие в том, что полис оформляется и хранится в электронном виде без использования бумажного носителя. Оформить электронный полис можно на сайте страховой компании, если человек доверяет одной страховой, или же подобрать выгодный для себя вариант через агрегаторы... Читать дальше...

Обновленный Chery Tiggo 4 PRO скоро появится в России

«Автостат» (autostat.ru) 

Компания Chery до конца первого квартала планирует представить в России обновленную версию кроссовера Tiggo 4 PRO 18 years edition, которая приурочена к 18-летнему присутствию марки на российском рынке.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *