Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 06.02.2024

Новая забытая технология ДВС. Когда появились водородные двигатели

Quto.Ru 

Вопреки распространённому мнению, технология водородных двигателей — не новейшая разработка. Патент Бенца на первый автомобиль с бензиновым двигателем появился в 1885 году, а первая версия водородной силовой установки — на 80 лет раньше. Изобретатели уже две сотни лет видят потенциал в использовании самого распространённого природного ресурса на планете и превращении его в источник энергии. И путь к нынешним результатам был долгим.

Автоконцерн MG Motor пообещал в 2024 году привезти в Россию 10 моделей

Legendgrp.com 

Компания MG Motor анонсировала начало продажи на российском рынке нескольких своих моделей. В 2024 году бренд намерен начать реализацию 10 новых машин. Об этом сказано в сообщении компании «Мир-Дистрибьютор», официального дистрибьютора MG Motor (изначально британского производителя, который сейчас выпускает машины только в Китае). Какие модели представят в России В первом полугодии текущего года на отечественном […]

Стало известно, сколько автомобилей выпустил автозавод «Москвич»

Legendgrp.com 

Завод «Москвич» выпустил 31 тысячу автомобилей в течение 2023 года, сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу предприятия. В минувшем году с московского конвейера сходили три модели — кроссовер Москвич 3, его электрическая версия Москвич 3е и лифтбек Москвич 6. В 2024 году линейка пополнится еще двумя моделями — это кроссоверы Москвич 5 (JAC […]



Семиместный Evolute i-Space

Авто.IronHorse.ru 

Среднеразмерный паркетник с вместительным салоном и гибридной силовой установкой, являющийся результатом глубокой модернизации DFM 580 II и известный в Китае как Fengon E5, с 2024 года собирают под российским брендом.

В Россию приходит автомобильная марка MG

Quto.Ru 

Чтобы организовать продажи, компания «Мир-Дистрибьютор» выстроила внушительную дилерскую сеть: в 18 городах страны будут работать более 30 автосалонов. Также налажена схема поставок запасных частей. В Москве расположен центральный склад, а на Урале — ещё два вспомогательных.

Nissan Leaf, 2012 г.

Drom.ru 

Привет народ! Ну в принципе уже все наигрались с электричками, насмотрелись видео о том ка на Нисан Лиф можно проехать много, много километров особенно зимой с 5 палками! Ну и конечно о перпаках! И конечно о допках в багажник! Куда ж без допки то... Ну и о вонючих, в прямом смысле слова, автономках, фенах, которые все ставят туда где им не место. О заправках для электричек, которые работают только от интернета и с применением трудно произносимых наречий! Ну как бы здравствуй будущее! Не а чего вы ждали? Читать дальше...

В Подмосковье начнут эвакуировать автомобили без инспекторов ГИБДД

Quto.Ru 

Власти Московской области добились передачи части полномочий Госавтоинспекции в области нарушений, связанных с неправильной парковкой. Это значит, что местная администрация сможет принимать решение о наказании нарушителей самостоятельно. Изменения вступают в силу с 7 февраля.

Составлен рейтинг хэтчбэков на вторичном рынке России

«Motor» 

Эксперт редакции «За рулем» проанализировал рынок и сформировал список достойных зарубежных автомобилей по цене Lada Kalina. В сравнение попали автомобили  стоимостью до 700 тысяч рублей, не старше 14 лет и с пробегом не более 200 тысяч километров.

Бренд MG выходит на российский рынок

Движок 

В течение 2024 года компания «Мир-Дистрибьютор», официальный дистрибьютор MG Motor в РФ, планирует начать продажу 10 новых автомобилей.

Британско-китайская марка MG выведет на российский рынок 10 новинок

«Автовзгляд» 

Сегодня российская линейка бренда MG (входит в китайскую корпорацию SAIC) включает один-единственный седан MG5, однако уже до середины лета в нее войдут еще три автомобиля: лифтбэк MG6, а также кроссоверы HS и ZS

Водитель получил штраф с камеры из-за неубранного снега

Quto.Ru 

Житель Осмка пожаловался на выписанное комплексом автоматической фиксации нарушений «письмо счастья» из-за неубранного с дороги сугроба. Электроника посчитала, что автомобилист заблаговременно не занял необходимую полосу для проезда перекрёстка.

Марк Маркес: было четыре проблемы — и все разные

Championat.com (Авто) 

Шестикратный чемпион MotoGP, испанец Марк Маркес без негатива воспринял все механические проблемы, с которыми столкнулся во время своего дебюта на «Дукати» на трассе «Сепанг» в Малайзии на предсезонных тестах MotoGP.

Продать за 60 секунд: какие автомобили с пробегом покупают в России быстрее всего

Блог сайта «Автоблоги» 

Ни для кого не секрет - цены на машины выросли. Так что и купить и продать авто стало сложно. Эксперты с сайта «Авто.ру» составил топ наиболее популярных моделей, с продажей которых не возникнет никаких проблем.

Читать дальше...

«Москвич» выпустил 31 тысячу автомобилей, а продал 15,3 тысячи

«Motor» 

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на пресс-службу столичного предприятия, с момента старта продаж в марте 2023 года и до конца декабря включительно завод отгрузил дилерам почти 19 тысяч машин, а доля продаж госсектору составила примерно 10 процентов от общего объема. Пока линейка «Москвича» насчитывает три модели, это кроссовер с индексом 3, его электрическая версия 3e и лифтбек 6, но скоро их станет больше.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *