Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 14.02.2024

Рейтинг безопасности автомобильных брендов

Quto.Ru 

Благодаря разработкам, включая сминаемые зоны, кузовные коконы и жёсткость самой формы автомобиля, общая безопасность автомобиля ещё никогда не была такой высокой, как сейчас. Помимо совершенствования инженерных технологий и кузовных деталей, важнейшим шагом в повышении безопасности автомобилей для производителей стало развитие технологий. Предупреждения о сходе с полосы движения, о фронтальном столкновении, обнаружение слепых зон и системы контроля устойчивости — лишь немногое, чем оснащается большинство автомобилей. Читать дальше...

Марко: уход Хэмилтона — это ослабление «Мерседеса»

Championat.com (Авто) 

Советник «Ред Булл» Хельмут Марко считает, что переход семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» в «Феррари» по окончании сезона 2024 года ослабит немецкий коллектив.

На российский рынок выходит китайская марка VGV

Quto.Ru 

Дистрибьютором выступает компания «Мотор-Плейс», которая занимается поставками автомобилей Honda китайского производства. В команду этой фирмы также перешли многие сотрудники российского офиса «Хонды». В нашу страну решено привезти семиместные кроссоверы VGV U70 Pro и VGV U75 Plus, что представляют собой разновидность одного автомобиля.

Автопарк подмосковной полиции пополнился 130 новыми кроссоверами Haval F7

«Motor» 

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, полноприводные автомобили направят сразу в несколько городов по национальному проекту президента России «Безопасные качественные дороги». Глава Подмосковья сообщил, что новые кроссоверы помогут полицейским поддерживать безопасность в регионе.



Эксперты спрогнозировали рост российского рынка LCV в 2024 году

«Автостат» (autostat.ru) 

По итогам 2023 года на долю легких коммерческих автомобилей пришлось 36% от общего объема рынка коммерческого транспорта. Так, за год было продано 90,4 тыс. единиц LCV. Об этом сообщил заместитель начальника отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ» Виктор Пушкарев в рамках форума «Автомобильный рынок России. Тренды и прогнозы».

В США из Lego собрали полноразмерный Ferrari 296 GTS

«Motor» 

Новый автомобиль, по традиции собранный из конструктора датского производителя, пополнил игрушечный автопарк, посвященный моделям итальянского производителя. Чтобы построить детализированную реплику, команде из десяти человек потребовалось более двух месяцев.

Skoda обновила семейство Octavia

Quto.Ru 

Обновление принесло бестселлеру чешской марки более агрессивную внешность: в первую очередь, за счёт передней оптики, в которую отныне вписаны «галочки» дневных ходовых огней, визуально охватывающие решётку радиатора. Сама решётка тоже изменилась и выглядит более широкой.

На бывшем автозаводе Nissan в Санкт-Петербурге закончили сборку кроссоверов Qashqai и X-Trail из оставшихся машинокомплектов

«Motor» 

До ухода с российского рынка японская марка официально выпускала на предприятии данные модели. После передачи площадки АвтоВАЗу инженеры не могли закончить производство автомобилей из-за нехватки комплектующих. Теперь же специалистам удалось завершить сборку партии машин, которые уже передали в автосалоны.

Печальный личный опыт: ремонт немецкой машины, попавшей в ДТП, сегодня разорит

Avtovzglyad.ru 

Несмотря на изобильное присутствие на российском рынке новых автомобилей на любой вкус, кузов и привод, значительная часть наших соотечественников все равно предпочитает покупать машины за границей

На пикапы JAC теперь можно установить фаркоп

Движок 

Российское представительство компании JAC Motors объявило о включении в Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) сертификата на тягово-сцепное устройство.

Компания Mercedes-Benz выпустила лимитированную версию хэтчбека A 45 S

«Motor» 

Он окрашен в зеленый колер AMG green hell magno, ранее доступный только топовым моделям AMG, и уже «в базе» оснащен пакетами AMG Night Package, Night Package II и AMG Aerodynamics. Последний включает фиксированное антикрыло и другие элементы, которые продували в аэродинамической трубе.

Новые «Лады» могут «прописаться» в Азербайджане

Автоновости дня 

«АвтоВАЗ» ведет переговоры по организации крупноузловой сборки автомобилей LADA в Азербайджане. Об этом в среду в кулуарах форума-выставки «Россия» на ВДНХ сообщил журналистам президент компании Максим Соколов.

АвтоВАЗ вернул экс-завод Nissan в собственность государства

«Motor» 

Предприятие, переименованное в «Лада Санкт-Петербург», передано подведомственному Минпромторгу институту НАМИ. Об этом сообщил на конференции агентства «Автостат» вице-президент по продажам и маркетингу АвтоВАЗа Дмитрий Костромин. Шаг продиктован стремлением уйти от санкционных рисков, связанных с автопроизводителем, который попал в списки США осенью прошлого года. Повлияет ли смена владельца завода на планы АвтоВАЗа, пока неясно.

Итоги 2023 года: «Балтийский лизинг» увеличил лизинговый портфель на 46%

ГК «Балтийский лизинг» 

Лизинговый портфель «Балтийского лизинга» увеличился на 46% и по итогам года достиг 237 млрд рублей. Объём нового бизнеса вырос на 35% по сравнению с 2022 годом – до 144 млрд рублей. В прошлом году «Балтийский лизинг» заключил более 30 000 новых договоров с клиентами, что на 28% превышает показатель 2022 года.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *