Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Авто Новости
Февраль
2024

Новости за 08.02.2024

Американские концепты, вдохновлённые космосом

Quto.Ru 

1950-е и 1960-е годы были временем стремительных и бесконечных инноваций. Концепт-кары, созданные в эти два десятилетия, были вдохновлены космической и авиационной отраслями, которые нашли своё отражение практически в каждом элементе концепт-каров. Самым заметным источником вдохновения стали хвостовые крылья, которые использовались для имитации внешнего вида ракет, которые в то время были самым впечатляющим достижением инженерной мысли.

Составлен список самых странных автомобилей, которые можно купить

Quto.Ru 

Так, на Ставрополье продается удивительный «Запорожец» 1985 года выпуска: в его багажнике расположен полноценный развлекательный комплекс — с большим экраном, несколькими динамиками и сабвуфером. Владелец строил автомобиль, чтобы обслуживать свадьбы, дни рождения и другие праздники.

Как проверить автомобиль перед покупкой?

Autogurnal.ru 

Покупка подержанного автомобиля может быть немалым вызовом, особенно если вы не имеете достаточного опыта или знаний в автомобильной сфере. Однако, проведя тщательную проверку, вы можете избежать многих проблем и неприятных сюрпризов в будущем. Вот несколько важных шагов, которые помогут вам оценить автомобиль перед его покупкой. 1. Подготовьтесь к проверке: Прежде чем осуществить осмотр автомобиля, подготовьтесь […]

Читать дальше...

Показатель нового бизнеса СберЛизинга в сегменте легковых автомобилей по итогам 2023 года вырос на 42%

«СберЛизинг» 

Erid: 2RanyoBo3ap

Показатель нового бизнеса СберЛизинга в сегменте легковых автомобилей по итогам 2023 года увеличился на 42% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. На 1 января 2024 года он составил 32,8 млрд руб.

В региональном разрезе лидером по реализации легковых авто в лизинг стал Московский филиал. Также в тройку лидеров вошли Центральный и Юго-Западный региональные филиалы.

В прошлом году самой востребованной маркой в сегменте легковых авто была отечественная Lada ... Читать дальше...

Скидки на новые китайские автомобили от дилеров оказались фейковыми

«Motor» 

Анализ актуальных скидочных программ от дилеров китайских автомобилей показал, что покупка китайского автомобиля оказывается фактически невыгодной из-за высоких дисконтов при сдаче авто в трейд-ин и процентов по кредитам. На это обратили внимание журналисты издания «Газета.Ru».

JAC принял решение снизить цены на свои автомобили

Quto.Ru 

Сильнее всего подешевел вседорожник JAC JS6: стоимость базовой Comfort снизилась на 429 000 рублей, а топовой Luxury — на максимальные 499 тысяч рублей. Так что теперь приобрести такую машину реально за 2 500 000 (флагманский вариант обойдётся на 200 000 дороже).

С 1 апреля россиянам могут запретить покупать автомобили, растаможенные в Киргизии и Казахстане

«АвтоДела» 

Ожидается, что с 1 апреля правительство закроет возможность покупки гражданами РФ автомобилей, растаможенных в Киргизии и Казахстане. Такое решение приведёт к резкому увеличению стоимости автомобилей, поставляемых по параллельному импорту.

Автопроизводитель Pagani принял решение выпустить новый суперкар

«Motor» 

Итальянская компания Pagani Automobili представила первый тизер своего нового суперкара, разработанного в рамках программы Atelier. В соцсетях показали только профиль закрытого тканью автомобиля. Подробности о новинке пока не раскрываются, но она, вероятно, предназначена для трека, о чем косвенно свидетельствуют кадры известных гоночных трасс.



Поставки китайских электромобилей в Россию могут сократиться

Движок 

Поставщики-юрлица не смогут ввозить и продавать на российском рынке популярные китайские электромобили из-за отсутствия таких машин в перечне транспортных средств для параллельного импорта.

Renault решила выпустить новый компактный кроссовер

Quto.Ru 

Французский автопроизводитель опубликовал первые изображения перспективной модели и раскрыл ряд параметров. Из обнародованных данных следует, что автомобиль будет конкурировать с Nissan Qashqai. Под капотом окажется гибридная силовая установка.

Названы сроки открытия ледовой переправы на остров Ольхон

Quto.Ru 

В 2024 году дорогу длиной 23 км планируется запустить в два этапа. Окончательно проезд станет возможен 15 февраля. Строительству переправы в текущем году помешали многочисленные торосы и некрепкий лёд.

Visuva налаживает производство внедорожников в Красноярске

«Motor» 

Новое производство будет создано на родине энтузиастов, которые создали марку и занимаются разработкой машин, пишет «Автопоток» в Telegram. Сборку, в которую инвестируют 100 миллионов рублей, планируется начать в 2024-2025 годах. Тираж будет небольшим — он составит 15 машин в год. При этом заявки на гусеничную модель марки стоимостью семь миллионов рублей уже принимаются.

Ручка двери нового образца для Lada Granta, Kalina-2

Lada Online (лада.онлайн) 

Штатная ручка двери нового образца для Lada Granta, Kalina-2.

Внимание! Ручка под окраску. Можем покрасить в цвет за дополнительную плату. Код цвета укажите в комментарии к заказу.

Россиянам начали выдавать гибридные кроссоверы Tank 500 Urban

«Motor» 

Тот, кто оформил заказ в числе первых, уже получил свой автомобиль, выяснила «Российская газета». У версии с приставкой Urban бензоэлектрическая установка, в состав которой входят 245-сильная бензиновая «турбочетверка» объемом 2,0 литра и девятидиапазонный автомат со встроенным электродвигателем на 54 лошадиные силы. Гибрид потребляет на три литра меньше топлива, чем обычный Tank 500 с трехлитровым V6 под капотом, а стоит при этом те же 6 299 000 рублей.

«ГАЗ Рейд Спорт» поборется за места на Бахе «Россия – Северный лес»

«АвтоДела» 

Уже завтра будет дан старт первой снежно-ледовой гонке, которая откроет этап Чемпионата России по ралли-рейдам и пройдет с 8 по 11 февраля 2024 года в спортивно-развлекательном комплексе «Игора Драйв». 28 экипажей из 23 городов России поборются за места на подиуме.

Шины Казахстана выдут под брендом Attar

«АвтоДела» 

Шинный завод в г. Сарань, Республика Казахстан выбрал бренд, с которого начнется серийный выпуск продукции в ближайшие месяцы. Все модели шин будут выпускаться под брендом Attar.

Шины марки Attar будут выпускать в Казахстане

Quto.Ru 

На заводе в городе Сарань организуют производство изделий как для легковых, так и для грузовых автомобилей. Бренд Attar создан специально для данной площадки в Республике Казахстан. Продукция предназначена для реализации не только непосредственно в республике, но и на рынках других стран.

В России решили продавать внедорожный суперкар Lamborghini Huracan Sterrato

«Motor» 

Разумеется, речь идет о схеме «параллельного импорта», официально на российском рынке модель не представлена. Привезти суперкар готовы по предварительной брони, причем продавец отметил, что автомобиль уже куплен и ожидает отправки в Россию. Сейчас он находится в США, однако его готовы доставить новому владельцу даже самолетом.

EXEED TXL, 2022 г.

Drom.ru 

При выборе нового автомобиля TXL подходил по по всем параметрам, это цена, размер, привлекательный внешний вид, комплектация, полный привод (без которого в нашу снежную зиму очень тяжело) и хороший клиренс. Для покупки был выбран дилер ТТС в Казани. Компания долгое время на рынке и казалось что проблем возникнуть не должно. Цена при этом во всех автосалонах города являющихся официальными дилерами была практически одинаковой. Первые неприятности начались еще до покупки. В назначенный день выдачи... Читать дальше...

В России растут продажи новых автомобилей, а подержанных — снижаются

Quto.Ru 

По итогам января продажи новых автомобилей в России выросли на 69% по сравнению с началом 2023 года, сообщил руководитель проекта «Автомаркетолог» Олег Мосеев. Но по сравнению с декабрём 2023 года, продажи новинок упали на 31%. Однако это объясняется тем, что в январе продажи автомобилей всегда снижаются. При этом по данным аналитического агентства «Автостат», в январе 2024 года продажи машин с пробегом снизились на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *