Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Ru24.net
Март
2023

Новости за 08.03.2023

Влияние торговли нефтью России и Индии на надежность доллара оценили

Lenta.ru 

Торговля России и Индии нефтью не может сильно повлиять на надежность доллара, считает кандидат экономических наук, заведующий лабораторией Института прикладных экономических исследований РАНХиГС при Президенте РФ Александр Абрамов. В беседе с «Лентой.ру» он оценил зависимость доллара США от рынка энергоресурсов.

Разведка США сообщила о двух основных версиях происхождения COVID-19

Lenta.ru 

Разведка США считает, что существует две основные версии об источнике коронавирусной инфекции COVID-19 — это естественное происхождение и утечка из лаборатории. При этом специалисты не рассматривают всерьез версию, что вирус является биологическим оружием и был получен искусственно.



Экс-депутат из Ейска Александр Коровайный покинул Россию

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Бывший депутат Совета Ейского района и кандидат в Госдуму от партии «Яблоко» покинул Россию. Об этом он сообщил «Кавказ.Реалиям». «Эмиграция связана с преследованием на родине, мне грозило уголовное дело за антивоенные высказывания — в современной России правда о войне преследуется. Насколько мне известно, на меня лежат материалы по уголовному делу и меня разыскивали. Вариантов было два: остаться и сесть в тюрьму или уехать» — рассказал Коровайный изданию. Уже несколько месяцев он находится в Грузии. Читать дальше...

Новости дня | 8 марта — вечерний выпуск

Euronews 

Узнавайте о самых важных событиях в Европе и за ее пределами - последние новости, срочные новости, мир, бизнес, развлечения, политика, культура, путешествия

В чем причины коммерческого успеха фильма «Нюрнберг»?

BFM.ru 

За прошедшую неделю больше всего просмотров в кинозалах собрали «Праведник» Сергея Урсуляка и «Нюрнберг» Николая Лебедева, отчитались в Минкульте. И это при том, что «Нюрнберг» в прокате всего неделю и тема этого кино сейчас вызывает много споров. В чем феномен этой картины?

«Очень-очень красивый мужчина, бывший фигурист, мини-Плющенко»: Васильев рассказал о новом молодом поклоннике Бабкиной

ИА «Росбалт» 

Историк моды Александр Васильев, комментируя уход телеведущей Надежды Бабкиной с «Первого канала» на НТВ ради шоу «Модный vs Народный'' с Владом Лисовцом,...

Протест против пенсионной реформы: женщины в первых рядах

Euronews 

Считается, что именно по женщинам реформа ударит сильнее. Многие из них из-за отпусков по уходу за ребенком просто не в состоянии набрать необходимые для получения полной пенсии 43 года пенсионных выплат.

США сняли санкции с нескольких бывших структур Сбербанка

Lenta.ru 

Минфин США исключил из списка санкций несколько бывших дочерних структур Сбербанка, сообщается на сайте ведомства. Согласно документу, из-под санкций были выведены четыре структуры, связанные с казахстанским Texakabank. Штаты сняли с них блокирующие и секторальные санкции. При этом Texakabank был продан в 2022 году.

Экс-советник Пентагона заявил об ошибке Байдена

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден должен признать совершенную им ошибку и пойти на мирное соглашение с Россией, заявил экс-советник главы Пентагона полковник в отставке Дуглас Макрегор в подкасте журналиста Дэна Болла «Real America». По мнению Макрегора, в противном случае США ждут печальные последствия.

Блогер Чекалина, которую обвинили в неуплате налогов, пообещала выплатить многомиллионные долги

ИА «Росбалт» 

Блогер Валерия Чекалина, в отношении которой ранее было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от налогов, признала вину и пообещала выплатить многомиллионные...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *