Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 03.03.2024

ХАМАС не согласились на перемирие с Израилем

РИА «ФедералПресс» 

ГАЗА, 3 марта, ФедералПресс. Движение ХАМАС не согласилось на план обмена израильских заложников на палестинских заключенных, пишет газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с деталями переговоров.

Развитие российского фиджитал-спорта обсудили на ВФМ

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, который проходит в эти дни на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае, в состоялось образовательное мероприятие «Наследие Игр Будущего для молодежи России и зарубежных стран» в рамках федерального просветительского марафона «Знание.Первые».

Эксперт о Всемирном фестивале молодежи: «Все ребята заинтересованы в дружбе с Россией»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи в Сочи собрались ребята из 188 стран, в том числе из Германии и Прибалтики. Вместе они создают различные совместные проекты. Журналист, соведущая шоу «Шоу Вована и Лексуса», член экспертного клуба «Дигория» Евгения Черницкая рассказала «ФедералПресс», как проходит совместная работа ребят.

Россия сократит добычу и экспорт нефти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Россия дополнительно сократит добычу и экспорт нефти, сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.

Появилась новая причина заблокировать «Википедию» в РФ: к чему это приведет

РИА «ФедералПресс» 

3 марта в сети распространилась информация о возможной блокировке Википедии на территории России. Согласно данным СМИ, причиной ограничений может стать закон о рекламе и популяризации VPN-сервисов. Подробности – в материале «ФедералПресс.

Министр обороны Германии высказался о разговоре немецких военных, планировавших взорвать Крымский мост

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Министр обороны Германии Борис Писториус назвал публикацию беседы офицеров бундесвера о нанесении удара по Крымскому мосту с помощью германских ракет Taurus частью информационной войны России.

Полиция задержала петербуржцев, оставивших ребенка одного дома

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. В Петербурге задержали родителей, которые гуляли два дня, оставив трехлетнего сына одного в квартире. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе МВД по Петербургу и Ленобласти. Экстренные службы вскрыли квартиру. Ребенка госпитализировали.

Асад заявил, что Путин вернул Россию на международную арену

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью телеканалу «Соловьев Live», что глава РФ Владимир Путин своими принятыми решениями возвращает Россию на международную арену.



Сестры Аверины воплотили мечту маленькой гимнастки на Всемирном фестивале молодежи

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 3 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи, проходящем на федеральной территории Сириус, случилось поистине вдохновляющее событие. Сестры Аверины, известные представительницы российской художественной гимнастики, осуществили мечту юной Вероники Бураковой из Республики Карелия, страдающей тяжелым заболеванием, но не утратившей стремления к спортивным достижениям.

Шойгу посоветовал Западу прислушаться к словам Путина: «Это не просто сигналы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Западным странам необходимо прислушаться к адресованным им словам президента России Владимира Путина. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время программы «Москва. Кремль. Путин».

Россиянка пожаловалась на отдых в Хургаде: «Внимание было противным»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Россиянка съездила на отдых в Хургаду и пожаловалась на чрезмерное внимание со стороны местных мужчин. Своими впечатлениями от поездки она поделилась в Дзен-канале «Тонкости туризма».

Медведев заявил, что утечку разговора немецких военных нельзя представить как «игры в танчики»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Вокруг перехваченного разговора немецких военных, которые обсуждали нанесение ударов по Крымскому мосту, разгорелась полемика. Сейчас может начаться обеление правящего в Германии политического альянса, чтобы смягчить негодование общественности, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

В Германии назвали перехваченный разговор немецких офицеров угрозой безопасности страны

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 3 марта, ФедералПресс. Депутат бундестага от партии «Альтернативы для Германии» Рюдигер Лукассен заявил, что перехваченный разговор немецких военнослужащих, обсуждающих удар по Крымскому мосту, наносит огромный ущерб безопасности страны.

Английская принцесса Кейт Миддлтон не появлялась на публике несколько месяцев: в чем причина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Британская общественность уже несколько месяцев обсуждает неожиданную операцию принцессы Уэльской Кейт Миддлтон, после которой женщина перестала появляться на публике. Возможно, операция прошла не так гладко, предположила таролог Аделина Панина в интервью Woman.ru.

Реабилитолог Бондаренко перечислил упражнения для снижения давления

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Реабилитолог Владимир Бондаренко заявил, что артериальное давление можно снизить при помощи определенных упражнений. Он напомнил, что повышенное давление влечет за собой риск развития инфаркта или инсульта, а потому важно следить за ним.

Россияне в соцсетях возмутились шутками Галкина* про возраст отечественных артистов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Комик Максим Галкин* за рубежом продолжает выступать на русском языке. На сцене он нередко вспоминает бывших коллег. Последние шутки юмориста разозлили русскоязычную аудиторию.

Диетолог Дианова рассказала россиянам, как перестать заедать стресс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Многие живут в постоянном стрессе не только из-за работы, но и из-за непростой ситуации в мире. Этот процесс становится катализатором для переедания. О том, как прекратить заедать тревогу, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова.

Когда и зачем Владимир Путин приезжал в Краснодар: стоит ли ждать президента

РИА «ФедералПресс» 

Источники «ФедералПресс» говорят о том, что президент России Владимир Путин может прилететь на Кубань. Не исключается, что помимо Всемирного фестиваля молодежи глава государства может посетить и Краснодар. «ФедералПресс» собрал даты и причины визитов Владимира Путина в региональную столицу.

Стало известно, где в России дешевле всего приготовить блины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Аналитики подсчитали среднюю стоимость приготовления блинов в РФ – она составила 183 рубля. Дешевле всего масленичное лакомство обойдется жителям Ставропольского края (119 рублей), а дороже всего – восточных регионов.

Автоэксперт Амиров объяснил, как россиян обманывают при продаже иномарок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Российские автолюбители могут покупать иномарки не только в официальных магазинах, но и на иностранных онлайн-аукционах, что подразумевает некоторые риски. О том, как выявить мошеннический характер сделки, рассказал президент Союза автоэкспертов и оценщиков Олег Амиров.

Россиянки назвали подарки, о которых мечтают на 8 Марта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Международный женский день представительницы прекрасного пола хотят получить в подарок букет цветов или путешествие. О том, чем еще порадовать дам на 8 Марта, рассказал сервис SuperJob.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *