Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 17.03.2024

Названы главные жизненные принципы Владимира Путина

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин неоднократно высказывался в своих выступлениях на темы, которые можно назвать вечными. Цитаты главы государства о патриотизме, любви к Родине и традиционных ценностях известны практически каждому жителю России. Его жизненные принципы напрямую влияют на политику, которую он проводит на протяжении 20 лет. «ФедералПресс» собрал подборку самых ярких высказываний президента.

Философ о рекордной явке на выборах президента: «Это вызвано сплоченностью наших граждан»

РИА «ФедералПресс» 

Политологи давно говорят о сплоченности россиян за последние два года, что подтвердила рекордно высокая явка на выборах президента. Почему жители РФ пошли на выборы и может ли Запад не признать результаты голосования, на «Ночи выборов – 2024» «ФедералПресс» рассказал политолог, философ и депутат Государственной думы Олег Матвейчев:

Предварительные итоги выборов в Петербурге отличаются от общих по России

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. В Городском медиацентре «Выборы 2024» председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Максим Мейксин озвучил предварительные итоги выборов президента России по Петербургу. За все три дня не зафиксировано никаких серьезных замечаний к работе комиссий.

Политолог об инаугурации президента: «Пригласят не всех»

РИА «ФедералПресс» 

Инаугурация нового президента России запланирована на 7 мая, перед празднованием Дня Победы. Традиционно она должна пройти в праздничной обстановке, с соблюдением повышенных мер безопасности. Чего ожидать от вступления Путина в должность на новый срок, «ФедералПресс» рассказал политолог Дмитрий Солонников:

Имиджмейкер Ельцина: победа даст Путину основание продолжать проводимую политику

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Член совета директоров Европейской ассоциации политических консультантов, имиджмейкер Борис Ельцина Игорь Минтусов прокомментировал в интервью «ФедералПресс» высокие результаты Владимира Путина на президентских выборах.

В России подорожает пиво

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Цена на пиво в России со 2 апреля вырастет на 8–15 %. Такой прогноз дал «Газете.Ру» председатель Национального союза защиты прав потребителей, руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин.

Провокации не испортили рекордную явку: как прошел третий день выборов в Приволжье

РИА «ФедералПресс» 

Выборы президента Российской Федерации закончились, и уже можно выделить основные тенденции этого события. Это были первые выборы, которым так активно противодействовали из-за границы, и это были выборы с одним из самых высоких показателей явки в истории современной России. Как эти тренды воплотились в ПФО, разбиралась приволжская редакция «ФедералПресс».



Сокрушительная победа Путина: в России закончились выборы президента

РИА «ФедералПресс» 

Выборы президента РФ завершились во всех регионах России. Явка оказалась беспрецедентно высокой. Согласно опросам ВЦИОМ, Владимир Путин может набрать по итогам голосования 87 %. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Военкоры рассказали о выборах президента в новых регионах России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Президентские выборы в новых регионах России прошли на высоком уровне. Об этом рассказали эксперты и военкоры на круглом столе, который проходил на площадке онлайн-марафона «Ночь выборов».

Кандидат Даванков признал победу Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Владислав Даванков заявил, что победа действующего главы государства Владимира Путина несомненна. С таким мнением кандидат от партии «Новые люди» выступил в ходе пресс-брифинга в своем предвыборном штабе.

Какое будущее ждет кандидатов в президенты: отвечает политолог

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. ЦИК России подвела предварительные результаты президентских выборов 2024 года. Управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев разобрал стратегии кандидатов на выборы из думских фракций и дал прогноз о политическом будущем каждого из них.

Медведев поздравил Путина с блестящей победой на выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента РФ. Поздравление он написал в телеграм-канале.

ВЦИОМ раскрыл данные экзитпола: Путин лидирует с отрывом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России Владимир Путин набрал 87 % голосов. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) с 15 по 17 марта.

ЦИК: Путин лидирует на выборах президента РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Владимир Путин лидирует на выборах президента России с 87,97 % голосов. Об этом свидетельствуют первые данные ЦИК после обработки 24,4 % протоколов.

Политтехнолог о причинах высокой явки на выборы-2024: «Синергетический эффект»

РИА «ФедералПресс» 

В регионах России идет подсчет голосов на президентских выборах и появляются данные о явке избирателей. Почему граждане РФ особенно активно голосовали в 2024 году, рассуждает политтехнолог, вице-президент РАПК Петр Быстров:

В Петербурге опубликовали предварительные итоги голосования: у кого второе место

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр подготовил сводные данные exit-poll за дни голосования с 15 по 17 марта. В нем приняли участие 104 673 жителя Северной столицы.

Предварительная явка на президентских выборах в Москве составила 66 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. По предварительным данным, количество москвичей, участвовавших в выборах президента России превышает 66 %. Об этом журналистам сообщила председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Трамп рассказал правду об отношениях с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 17 марта, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп заявил о том, что поддерживал конструктивные отношения с российским президентом Владимиром Путиным.

Четыре стратегии: политологи объяснили, как кандидаты в президенты действовали в ходе выборов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. В России еще не завершились выборы президента, а политологи уже начали подводить их промежуточные итоги. В ходе «Ночи выборов» эксперты оценили эффективность избирательных стратегий, которые использовали кандидаты.

Иностранные омбудсмены впервые приехали наблюдать за выборами в РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Впервые иностранные омбудсмены принимают участие в выборах президента России в качестве наблюдателей. Об этом сообщает омбудсмен Татьяна Москалькова в телеграм-канале.

Россиянка рассказала о поездке в Южную Корею: «Дорого и неуютно»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Туристка из России посетила Южную Корею и была неприятно удивлена высокими ценами на жилье в столице страны. Своей историей она поделилась с порталом «Тонкости туризма», ее отзыв опубликован на платформе «Дзен».

Эксперт «Дигории»: «Пример семейного голосования губернаторов очень важен»

РИА «ФедералПресс» 

Губернаторы субъектов России в основном проголосовали на выборах президента РФ еще в первые два дня, только 11 глав регионов отдали свой голос 17 марта. О том, почему важно следить за голосование губернаторов, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Евгений Кисляков:





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *