Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Жители Северо-Запада рассказали о своем истинном отношении к присоединению Крыма

РИА «ФедералПресс» 

18 марта 2024 года исполнилось десять лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В 2014 году президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. Это событие отмечают в регионах страны. О том, как на Северо-Западе провели этот день, – в материале «ФедералПресс».

В АТОР рассказали, во сколько обойдется летний отдых в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Туроператоры рассказали, во сколько обойдется отдых в Геленджике летом по системе «все включено». Данные приведены Ассоциацией туроператоров России.

Бойцы ВСУ старше 50 лет массово сдаются в плен в Запорожье

РИА «ФедералПресс» 

ЗАПОРОЖЬЕ, 18 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ старше 50 лет сдаются в плен к российским военным в Запорожской области. Об этом рассказал командир штурмовой роты 291-го гвардейского полка группировки «Днепр», кавалер ордена Мужества с позывным Алтай.

«Защитники Отечества» продолжат помогать ветеранам СВО в обновленном составе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сегодня важно следовать четкой стратегии оказания помощи ветеранам. Об этом заявил руководитель Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрий Чиханчин, возглавивший новый состав попечительского совета фонда «Защитники Отечества».

Невролог Гайфутдинов рассказал об опасности переработок

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 18 марта, ФедералПресс. Более трети работающих россиян находятся в зоне риска возникновения инсульта из-за переработок. О том, почему переработки могут иметь печальный исход, рассказал врач-невролог, доцент кафедры неврологии Казанского государственного медицинского университета Рустем Гайфутдинов.

Политолог о встрече Путина с кандидатами в президенты: «Обратная связь станет основой для совместной работы»

РИА «ФедералПресс» 

В Кремле прошла встреча Владимира Путина с кандидатами на должность президента России. Признание представителями партий лидерства действующего главы государства прокомментировал эксперт ЭИСИ, кандидат исторических наук Александр Рудаков:

Активисты «Движения первых» отметили десятилетие воссоединения Крыма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. «Движение первых», их родители и наставники стали участниками Всероссийской акции «10 лет вместе!». Сегодня исполняется 10 лет со дня подписания главой государства Владимиром Путиным соглашения о вхождении полуострова Крым в состав России.

В петербургском ресторане «Чабрец» в упор расстреляли человека

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 марта, ФедералПресс. В Петербурге в ресторане «Чабрец» на Московском проспекте убили мужчину. В него несколько раз выстрелил из пистолета ТТ один из посетителей, сидевший с ним за одним столиком.



Диетолог Иванова назвала сладости, которые можно есть при диабете

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. При сахарном диабете второго типа нет необходимости полностью отказываться от сладкого, поскольку для людей с этим заболеванием производят продукты на фруктозе. Об этом рассказала диетолог-эндокринолог Виктория Иванова.

«Да здравствует Россия!»: десятки тысяч человек поддержали Путина на Красной площади

РИА «ФедералПресс» 

В Москве на Красной площади прошел митинг-концерт в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией. На него пришли тысячи человек, которые вместе с президентом России Владимиром Путиным исполнили национальный гимн. О чем говорил глава государства и что в его речи услышали политологи – читайте в материале «ФедералПресс»

Путин спел гимн России на концерте в честь десятилетия воссоединения Крыма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Самовыдвиженец Владимир Путин и кандидаты в президенты РФ спели российский гимн на концерте на Красной площади, посвященном 10-летию воссоединения Крыма с Россией.

Почему у Путина рекордный результат при рекордной явке: политологи нашли ответ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. На недавнем круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), проведенном в Москве, было официально объявлено, что Владимир Путин достиг исторического максимума поддержки на выборах президента России.

Астролог заявила о начале нового цикла перемен на 9 лет после выборов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Президентские выборы в России открыли новый цикл, который принесет стране глобальные перемены в следующие девять лет. Об этом заявила астролог и экстрасенс Аделина Блэкмун.

Политолог Лунев высказался о выборах президента РФ: «Волнительное событие»

РИА «ФедералПресс» 

В России 17 марта завершились президентские выборы. Явка составила 77,44 процента и стала рекордной в новейшей истории России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Александр Лунев рассказал, как проходило голосование:

У военных ВСУ пропал боевой настрой: «Исполняют роль мяса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. У бойцов ВСУ пропал боевой настрой, к тому же они сейчас не представляют ценности для командования. Об этом заявил командир штурмовой роты с позывным «Алтай».

Годовщину Крымской весны отметили по всей России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В честь десятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией по всей стране прошли праздничные мероприятия для школьников, студентов и активной молодежи. Первым из них стал межрегиональный телемост между Крымским и Сибирским федеральными университетами.

Испанцев выгоняют из квартир ради туристов

РИА «ФедералПресс» 

МАЛАГА, 18 марта, ФедералПресс. В испанском городе Малага разгорается протест местных жителей против туристов. Туризм приносит деньги, но когда гостей страны слишком много, страдает внутренняя инфраструктура, и местным становится труднее жить.

Основатель «Группы ЛСР» снизил долю ниже контрольной

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. В «Группе ЛСР» произошли изменения в долевом участии акционеров. Как сообщил «Интерфакс», доля основателя компании Андрея Молчанова сократилась с 55,1 % до 45,3 %.

На овощебазе в Ленобласти нашли тело студентки, которую искали пять дней

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 18 марта, ФедералПресс. На территории овощебазы в деревне Аропаккузи в Ленинградской области нашли тело девушки в петле. Ей оказалась студентка Горного института из Шушар. Ее пять дней искали волонтеры.

«Даванков не совершил ошибок»: какое будущее ждет самого молодого кандидата в президенты

РИА «ФедералПресс» 

Согласно предварительным данным ЦИК, Владимир Путин победил на выборах президента, набрав более 87 % голосов. На втором месте рейтинга оказался кандидат-коммунист Николай Харитонов, а на третьем – кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков. Вице-спикер Госдумы от «Новых людей» – самый молодой участник выборной гонки. Какое политическое будущее может ожидать Даванкова в будущем – в материале «ФедералПресс».

На калининградских кладбищах установят подсветку за 3 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 18 марта, ФедералПресс. Калининградские власти намерены привести в порядок освещение на кладбище в Сазоновке и на Балтийском шоссе. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

В Нижнем Новгороде откроют два магазина Spar

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 марта, ФедералПресс. В столице Приволжья две новых торговых точки сети Spar готовятся встретить покупателей в скором времени. Это магазины на проспекте Гагарина, 84 и улице Тимирязева, 3.

Терапевт Серебрякова объяснила, к каким болезням приводят сырые ноги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Врач-терапевт Оксана Серебрякова предупредила, что промокшие ноги могут стать причиной развития большого количества заболеваний. Среди них пневмония, бронхит и даже ангина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *