Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Захарова обратилась к премьер-министру Греции: «Не предавайте память»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса об объявлении России врагом.

Bloomberg: американские средства от прыщей Clinique и Clearasil вызывают рак

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 7 марта, ФедералПресс. В популярных кремах против прыщей Clinique и Clearasil обнаружили превышение допустимого уровня бензола – опасного канцерогена, вызывающего рак. Исследование проводила независимая нью-йоркская лаборатория Valisure.

Семья жертвы теракта в Бердянске заявила, что ее не запугать

РИА «ФедералПресс» 

МЕЛИТОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. В избирательной комиссии Запорожской области заявили, что семью погибшей в результате теракта в Бердянске члена участковой избирательной комиссии (УИК) № 260 Елены Ильиной запугать не удалось – на место сотрудницы УИК придет работать ее сын. Об этом заявила глава областного избиркома Галина Катющенко, передает ТАСС.

Стилист Сухарев об участии в телепроектах: «Это все про жизнь»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Гостем очередного выпуска шоу «ОК на связи!» стал известный стилист и телеведущий Алексей Сухарев. В интервью он поделился, по каким критериям выбрать стилиста, как подобрать себе гардероб, а также рассказал о «Модном приговоре» и «Пацанках».

Политолог Киселев высказался о возможностях женщин в России: «Профессионально развиваются и остаются обворожительными»

РИА «ФедералПресс» 

В преддверии 8 Марта глава России Владимир Путин встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Матвей Киселев рассказал, как государство помогает молодым женщинам строить карьеру без ущерба для института семьи и материнства:

Роман Костомаров рассказал о главном посыле фильма «Рожденный дважды»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. На выставке-форуме «Россия» на ВДНХ впервые показали фильм о судьбе фигуриста Романа Костомарова. На презентации фильма Костомаров рассказал журналистам об основной идее картины и о том, считает ли он себя кумиром молодежи.



Политолог о стратегии развития России: «Находит безусловную поддержку»

РИА «ФедералПресс» 

Глава РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Руководитель департамента по работе с регионами ЭИСИ, первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Дарья Кислицына рассказала о новых векторах развития, которые важны для всех регионов страны:

Врач Петросова рассказала, на какие заболевания указывает чешущийся нос

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Постоянное желание почесать нос может быть симптомом многих дерматологических заболеваний. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог Инна Петросова.

Страна будет выбирать президента: чего ждать россиянам на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе россиян ожидает главное политическое событие в этого года, а возможно, и ближайших шести лет – выборы президента страны. В бюллетене – всего четыре кандидата. Трое от партий: Леонид Слуцкий от ЛДПР, Николай Харитонов от КПРФ, Владислав Даванков от «Новых людей». И самовыдвиженец Владимир Путин. Подробности – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

В чем главная особенность надомного голосования: отвечает наблюдатель

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. В России начали принимать заявления от граждан, которые хотят проголосовать на выборах президента на дому. Исполнительный директор ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Алена Булгакова рассказала «ФедералПресс» о важности такого способа голосования.

Детский отдых в лагерях Нижегородской области: сколько стоит и как получить путевку бесплатно

РИА «ФедералПресс» 

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев 7 марта заявил о начале подготовки к летнему оздоровительному сезону в муниципальных лагерях. Он анонсировал строительство спортивных площадок и нового корпуса в ДОЛ «Спутник». «ФедералПресс» выяснил, как изменилась стоимость отдыха детей в загородных лагерях по всей Нижегородской области в 2024 году, кто может рассчитывать на бесплатную путевку и как организовать отдых летом для ребенка со скидкой.

Балерина Лиепа лишилась гражданства Литвы: «Нужно сделать нравственный выбор»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Народная артистка РФ, балерина Илзе Лиепа, комментируя новость о лишении литовского гражданства, заявила, что уже сделала моральный выбор и осталась со своей страной.

На бывшем новгородском заводе IKEA импортозаместят плиты из Италии

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 марта, ФедералПресс. На бывшем заводе IKEA в деревне Подберезье Новгородской области будут производить мебельные плиты, которые имитируют натуральные материалы. Новый отечественный собственник предприятия получит 1,9 млрд рублей от фонда развития промышленности. Отмечается, что до этого подобную продукцию производили в Италии.

Стоматолог Шестакова рассказала, какая чистка зубов самая важная

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Стоматолог Елена Шестакова заявила, что самой важной является вечерняя чистка зубов. Это связано с накапливанием в течение дня в полости рта остатков пищи и бактерий.

Эксперты НОМ рассказали о подготовке общественных штабов к выборам президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Общественные штабы регионов подвели итоги обучения наблюдательного корпуса, а также обсудили предстоящую работу по непрерывному мониторингу дней выборов. По словам члена СПЧ, председателя ассоциации НОМ Александра Брода, эксперты работают «в активном режиме».

Политолог оценила встречу Путина с летчицами в Краснодаре: «Большой патриотический посыл»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня президент России Владимир Путин посетил Краснодар. В преддверии 8 Марта глава государства встретился с выпускницами Краснодарского высшего военного авиационного училища. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова рассказала «ФедералПресс», почему эта встреча имеет большой патриотический посыл:

Экономист объяснил, что разгоняет цены на автомобили в УрФО: «К китайским машинам привыкнуть надо»

РИА «ФедералПресс» 

В Уральском федеральном округе подержанные иномарки за год подорожали на 41,6 %, новые зарубежные автомобили – на 14,8 %, отечественные машины – на 28,5 %. Таковы результаты сравнения цен на автомобили в январе 2023 и 2024 годов в системе ЕМИСС. Почему дорожают машины и когда цены стабилизируются, рассказала «ФедералПресс» доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики Финансово-экономического института ТюмГУ, кандидат экономических наук Иван Вилков:

Новобрачные из Вологды получили огонь семейного очага на церемонии с русской тройкой

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 7 марта, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили во все регионы страны. В Вологодской области пара получила огонь во время церемонии с русской тройкой.

Семья Поповых первой зажгла огонь своего семейного очага в НАО

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 7 марта, ФедералПресс. Огонь Всероссийского семейного очага с выставки «Россия» доставили в НАО. В регионе семья Поповых первой зажгла очаг, уточнили организаторы акции.

Цены на автомобили в УрФО гонит вверх дефицит на рынке: где выгоднее покупать

РИА «ФедералПресс» 

УРФО, 7 марта, ФедералПресс. В Уральском федеральном округе подержанные иномарки за год подорожали на 41,6 %, новые зарубежные автомобили – на 14,8 %, отечественные машины – на 28,5 %. «ФедералПресс» проанализировал изменение цен на автомобили в регионах УрФО исходя из данных ЕМИСС.

Риелтор Макаров объяснил, почему в России дорожает аренда жилья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Финансовый консультант Сергей Макаров заявил, что в России дорожает аренда жилья из-за роста размера ежемесячных платежей по ипотеке. Он также подчеркнул, что россиянам выгоднее снимать жилье, чем брать его в ипотеку.

Поджигают военкоматы, запускают петарды и обливают зеленкой: на что мошенники толкают жертв в Прикамье

РИА «ФедералПресс» 

В Пермском крае растет число мошенничеств, которые совершают с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Как следствие, увеличиваются и суммы ущерба. Только в 2023 году злоумышленники выманили у прикамцев более 2,5 млрд рублей. Порой мошенники «добивают» своих жертв: обещая вернуть украденные у них деньги, они вынуждают потерпевших идти на преступления – например, поджечь военкомат или облить зеленкой работников банка. В Пермском крае такие инциденты тоже происходят – подробности в материале «ФедералПресс».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *