Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Мужчина поставил себе 217 прививок от COVID: что с ним стало

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 6 марта, ФедералПресс. В Германии мужчина за два года пандемии коронавируса поставил себе 217 прививок против COVID. Об этом рассказали исследователи из Университета Фридриха-Александра в Эрлангене-Нюрнберге.

SHAMAN поздравил женщин, находящихся в зоне СВО

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. На Всемирном фестивале молодежи гости из разных уголков мира стали зрителями музыкально-патриотического спектакля «Вера. Надежда. Любовь». Главные роли постановки о российских женщинах, которые трудятся в зоне СВО исполнили резиденты арт-кластера «Таврида», а вместе с ними SHAMAN, ST и Ирина Дубцова.

Политолог о дебатах кандидатов в президенты РФ: «Ничего нового не сказали»

РИА «ФедералПресс» 

Продолжаются начавшиеся 26 февраля дебаты между кандидатами на должность президента России, в ходе которых участники должны доказать свою готовность и способность эффективно бороться с текущими проблемами в России. Кандидаты затрагивают темы образования, демографии, семьи, культуры и защиты традиционных ценностей. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гульнара Гилязетдинова высказала мнение, актуальны ли предложенные политиками инициативы:

Игры, гуляния, концертные программы: куда пойти на Масленицу в Кирове в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

КИРОВ, 6 марта, ФедералПресс. Более 30 мероприятий в рамках празднования Масленицы пройдет в Кирове с 10 по 17 марта. Об этом сообщает администрация города. В последние дни масленичной недели водителям рекомендуют быть внимательнее – на некоторых улицах будут действовать ограничения движения и стоянки.

Какие автомобили вырастут в цене с 1 апреля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В России ожидается рост цен на автомобили. Это связано с тем, что с 1 апреля начнут действовать новые механизмы таможни для машин, ввезенных из стран ЕАЭС посредством взимания утильсбора по сложной формуле, сообщают эксперты международного автомобильного маркетплейса CarClick.

Древнейшие новгородские храмы действуют по сей день: список адресов

РИА «ФедералПресс» 

Великий Новгород – один из старейших городов России. Многие туристы приезжают в населенный пункт, чтобы насладиться тихой и размеренной жизнью и полюбоваться на уникальные храмы. Многие из них были построены в 10–11 веках и работают до сих пор. Старинные храмы бережно охраняют и постоянно реставрируют, поэтому они до сих пор находятся в прекрасном состоянии. «ФедералПресс» рассказывает, какие храмы в Новгородской области следует посетить в первую очередь и как охраняют памятники архитектуры.

Эксперт по ликвидации объектов накопленного вреда Александр Соловьянов возвращается во «ВНИИ Экология»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Доктор химических наук Александр Соловьянов снова будет работать во «ВНИИ Экология». Он займется курированием научно-исследовательской деятельности. Специалист получил должность советника директора по научной работе.



Депутат Останина одобрила увеличение маткапитала

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. В Госдуму внесен законопроект, предлагающий увеличить материнский капитал за второго ребенка до 1 млн рублей. Согласно инициативе, маткапитал за первого ребенка составит 756 700 рублей, в случае принятия законодательной новеллы, изменения вступят в силу с 1 февраля 2025 года. Депутат Госдумы Нина Останина объяснила актуальность предложенных нововведений.

В Архангельской области «наливайкам» в жилых домах запретят работать ночью

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. В Архангельской области «наливайки» в жилых домах и на прилегающих территориях не смогут продавать алкоголь после 23:00. Ограничение планируют оформить в виде поправок в региональный закон, который регулирует деятельность общепита.

На Всемирном фестивале молодежи рассказали, как развивать добровольчество: «Волонтеры – герои нашего времени»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Участники и гости Всемирного фестиваля молодежи узнали о возможностях развития добровольчества, в том числе через продвижение в медиасфере.

Путин возмутился общественным транспортом в Сочи

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу комплексного развития юга страны. Отдельно он остановился на Сочи и транспорте.

Нутрициолог объяснила, как поднять либидо после зимы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Нутрициолог Виктория Толстоносова рассказала, как «разбудить» либидо после долгой зимы. Врач советует вести активный образ жизни, правильно питаться и жить в гармонии с партнером.

На ВФМ рассказали о возможностях для начинающих музыкантов

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 6 марта, ФедералПресс. Музыкальная индустрия в России имеет перспективы ежегодного роста в 2-3 раза. В нашей стране много молодых талантливых исполнителей, у которых появляется все больше возможностей для самореализации. Об этом рассказали на Всемирном фестивале молодежи.

Сомелье Руденко предупредил об исчезновении бюджетного вина в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Член Союза сомелье и экспертов России, ведущий российский винный эксперт и критик Денис Руденко заявил, что в стране может пропасть бюджетное вино. Самая дешевая бутылка напитка будет стоить от 1500 до 2000 рублей.

Поражены героизмом: что говорят иностранные гости фестиваля молодежи о России

РИА «ФедералПресс» 

В Сириусе продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из более чем 180 стран. Корреспондент «ФедералПресс» поговорил с гостями фестиваля из дружественных и недружественных стран о том, что их впечатлило, какой они ожидали увидеть Россию и оправдались их ожидания или нет.

Химик Дроганова рассказала, почему нельзя пользоваться шампунем «3 в 1»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 марта, ФедералПресс. Химик Татьяна Дроганова объяснила, почему не стоит пользоваться шампунями «3 в 1». По ее словам, это может значительно ухудшить состояние кожи головы.

Больше 4 тысяч многодетных мам в Вологодской области досрочно вышли на пенсию

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 6 марта, ФедералПресс. Многодетные мамы в Вологодской области могут досрочно выйти на пенсию. В пресс-службе регионального ОСФР РФ уточнили, что 4,5 тыс. многодетных мам воспользовались этой возможностью.

Итальянский художник нарисовал на доме в Сочи портрет актрисы

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 6 марта, ФедералПресс. Итальянский уличный художник Йорит Чиро Черулло встретился с Орнеллой Мути в городе Сочи, чтобы презентовать мурал с изображением актрисы. Он создан в рамках Всемирного фестиваля уличного искусства «Новые формы».

Дама, перед которой небо сняло шляпу: первой женщине-космонавту Валентине Терешковой исполнилось 87 лет

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 6 марта 2024 года, свой день рождения празднует Валентина Терешкова. За 60 с лишним лет, прошедших с памятного запуска, она многое сделала как государственный деятель, общественник и законодатель, но для миллиардов людей навсегда останется в истории в первую очередь как первая женщина, побывавшая в космосе. В этот день «ФедералПресс» публикует необычные факты о ее ранней биографии и том самом легендарном полете.

В Крыму открылась продажа билетов на летние поезда: хватит ли мест

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Туристы забронировали отели в Крыму до сентября. Пресс-служба министерства курортов сообщила о старте продаж билетов на поезда, чтобы все могли доехать до места отдыха.

«Социальный» зам Куйвашева выступил с громкими заявлениями: чего ждать свердловчанам

РИА «ФедералПресс» 

Замгубернатора Свердловской области Павел Креков, курирующий социальную сферу, дал почти двухчасовую пресс-конференцию. Он анонсировал целый ряд громких проектов и высказался по поводу скандальных ситуаций, в которые попадали его подчиненные. О том, как свердловские власти собираются исправлять проблемы медицины и образования, – в материале «ФедералПресс».

В Великом Новгороде могут запустить водный транспорт между двумя монастырями

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 6 марта, ФедералПресс. До конца 2024 года минтранс Новгородской области решит, нужен ли на Волхове регулярный водный маршрут от Хутынского монастыря до Юрьевского. Соответствующую задачу поставил губернатор региона Андрей Никитин. По его словам, Великий Новгород расположен вдоль реки между этими двумя точками, поэтому такой вид общественного транспорта может быть удобен для горожан.

В Копейске отремонтируют дорогу, ведущую из города на федеральную трассу

РИА «ФедералПресс» 

КОПЕЙСК, 6 марта, ФедералПресс. Отремонтированная дорога соединит Копейск с поселком Луговым и с дорогой «Восточный обход города Челябинска». Решение о ремонте принял губернатор Челябинской области в ходе приема граждан.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *