Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 28.03.2024

В Госдуме рассказали, как защитить детей от вовлечения в криминал

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. О мерах, предпринимаемых для защиты несовершеннолетних в интернет-пространстве, рассказал заместитель начальника управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Алексей Кострюков.

Путин поручил разобраться с акулами в Приморском крае: «Они не кусаются, я понимаю»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил губернатору Приморского края Олегу Кожемяко разобраться с акулами, обитающими в Японском море. Это необходимо для безопасности туристов, которые поедут отдыхать в регион.

Американский разведчик заявил, что США могут отстранить Зеленского от власти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Вашингтон может отстранить Владимира Зеленского от власти, назначив на его место другую «марионетку». Об этом сообщил экс-разведчик ВС США Тони Шаффер.

Костромская область обеспечила активный прирост доходов в региональный бюджет

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 28 марта, ФедералПресс. По данным УФНС России по Костромской области, в консолидированный бюджет региона мобилизовано 4,4 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом поступления по налогу на прибыль организаций увеличились на более чем 847 млн рублей, по налогу на доходы физлиц – на 458,8 млн рублей.

Участников СВО готовят в госуправленцы: «Не повлияет на выполнение боевых задач»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. На участие в образовательной программе «Время героев» поступило более 35 тысяч заявок. Участники СВО смогут получить квалификацию госуправленцев и муниципальных служащих. О программе «Известиям» рассказал ректор РАНХиГС и генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.



Какие дороги будут ремонтировать в Карелии в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

В Карелии активно ремонтируются дороги. Если по итогам 2023 года привели в порядок 48,47 % автодорог регионального значения, то к концу 2024 года процент хороших дорог увеличится до 51,36. В этом году дорожные работы будут сконцентрированы в Лоухском, Олонецком, Питкярантском, Пудожском, Кондопожском и Пряжинском районах. На это выделено 11,850 млрд рублей. О том, какие объекты сдадут в 2024 году, а к выполнению каких дорожных работ только приступят, «ФедералПресс» рассказали в правительстве региона.

«Калининградгазификацию» уличили в навязывании невыгодных договоров

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 28 марта, ФедералПресс. Управляющие компании пожаловались в Калининградское УФАС на АО «Калининградгазификация». В надзорном ведомстве уточнили, что речь идет о навязывании невыгодных условий договора.

Лавров рассказал о международной реакции на теракт в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью «Известиям», в котором прокомментировал международную реакцию на теракт в «Крокус Сити Холл» и тему создания независимого палестинского государства после почти полугода конфликта в секторе Газа.

Путин усиливает меры против террористов на международном уровне: главное

РИА «ФедералПресс» 

Политологи обратили внимание на закономерность: президент РФ Владимир Путин после трагедии в Crocus City Hall провел серию телефонных переговоров с лидерами исламских стран. О чем шла речь в ходе бесед и в чем их главный смысл – подробности в материале «ФедералПресс».

Любители пива, поклонники самодержавия и девственницы: пять самых необычных партий за всю историю современной России

РИА «ФедералПресс» 

Занятие политикой – крайне серьезное дело, не терпящее веселья или какого-то стеба. Но даже в этой сфере находились люди, которые могли ради шутки или жажды творчества внести в политическую жизнь страны некоторый сумбур или юмор. «ФедералПресс» рассказывает о самых странных политических партиях, которые появились в современной России, а потом исчезли.

Россиянкам рассказали, какие пять вещей должны быть у каждой женщины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Обязательно ли следовать постоянно меняющимся трендам, чтобы оставаться стильным, или нет? Этот вопрос беспокоит многих девушек. ФедералПресс рассказал о пяти базовых вещах, которые помогут добавить изюминку в любой образ.

Что говорят о мобилизации в РФ: фейки и правда

РИА «ФедералПресс» 

В начале месяца в Сети появился фейковый приказ о начале второй волны мобилизации. В документе, якобы подписанном министром обороны России Сергеем Шойгу, говорилось, что новый призыв резервистов начнется после президентских выборов – 25 марта. Кому необходимы сегодня такие вбросы – читайте в материале «ФедералПресс».

Лор Дональдсон заявила об опасности аспирина для некоторых людей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Прием аспирина может стать причиной проблем с дыханием у людей с астмой и синуситом. Об этом рассказала доктор Анджела Дональдсон, отоларинголог из клиники Майо. Ее слова передает сайт Mayo Clinic.

Проект «Мостокомплекты» вошел в топ-1000 решений форума «Сильные идеи для нового времени»

РИА «ФедералПресс» 

Представители бизнеса, образовательных, научных и культурных организаций, общественники и сотрудники госкорпораций, входящие в экспертный совет Агентства стратегических инициатив (АСИ), отобрали 1000 перспективных проектов для форума «Сильные идеи для нового времени». Среди них оказалось решение «Мостокомплекты» от Алюминиевой Ассоциации.

Политолог назвал причину невиданной сплоченности российского общества

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Российское общество объединилось и консолидировалось на фоне теракта в Crocus City Hall. Об этом заявил политолог и правозащитник, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в ходе круглого стола ЭИСИ.

В Госдуме объяснили, почему блокировка Telegram не предотвратит теракты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов заявил, что даже полный контроль над Telegram не сможет уберечь от новых преступлений. Он подчеркнул, что многие сообщения передаются в зашифрованном виде.

Школьника из Великих Лук задержали по делу о рассылке сообщений с призывом к терроризму

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 28 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители задержали школьника из Великих Лук. Предполагается, что несовершеннолетний рассылал сообщения с призывом совершить теракт.

В полиции рассказали о наказании лихача и его друга за опасные гонки по Перми

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. На брифинге ГИБДД по Пермскому краю полиция рассказала подробности о задержанных лихачах, которые ездили по Перми, устраивая гонки и нарушая правила дорожного движения. В ведомстве пояснили, что все допущенные нарушения были зафиксированы и отработаны правоохранителями. Полицейские составили протоколы с последующим привлечением к ответственности в виде штрафов. Сумму в полиции не уточнили.

Психолог Булгакова назвала главную опасность несбывшихся в детстве мечт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Психолог Екатерина Булгакова заявила, что взрослый человек может стараться компенсировать несбывшиеся детские мечты. Это, в свою очередь, может привести к злоупотреблению многими вещами.

Ученые объяснили, что провоцирует быстрое старение мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Ученые выяснили, что сразу 15 факторов способны негативно повлиять на мозг и вызвать его ускоренное старение. Для этого специалисты проанализировали снимки головного мозга 40 тысяч добровольцев, а также выяснили все об их образе жизни.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *