Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Госдума ввела штрафы до 1,6 млн рублей за спам-звонки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Госдума приняла законопроект, который вводит более серьезную ответственность за спам-звонки и рекламу кредитов без указания подробной информации и конечной стоимости продукта.

Артемова Светлана Николаевна

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель центра Longevity в GMS Clinic. Семейный врач, терапевт, диетолог, нутрициолог. Кандидат медицинских наук.

Фото Макрона с тренировки в спортзале рассмешило пользователей

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 20 марта, ФедералПресс. Фотография президента Франции Эммануэля Макрона с тренировки по боксу вызвала неоднозначную реакцию в Сети. Его поза многим показалась выгодной, но вызвала много насмешек. Об этом пишет французское издание Le Figaro.

Политологи обсудили меры поддержки семей и молодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошла программа «Голос молодых». Новый выпуск посвящен реализации нацпроектов по развитию семьи, молодежи и выборам президента России.

Конгрессмен пришел на заседание по импичменту Байдена в маске Путина

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 марта, ФедералПресс. Член палаты представителей демократов Джаред Москович пришел на слушание в конгрессе по делу об импичменте американского президента Джо Байдена в маске российского лидера Владимира Путина.

Сенатор Пушков объяснил страх США осудить выборы в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. США отказались осуждать прошедшие в России президентские выборы. Это связано с тем, что Вашингтон не хочет разрывать отношения с Москвой, считает сенатор Алексей Пушков.

Политолог о встрече Путина с доверенными лицами: «Так президент еще больше сближается с гражданами»

РИА «ФедералПресс» 

В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца состоялась встреча Владимира Путина с доверенными лицами, поддержавшими его на президентских выборах. Глава государства отметил, что нужно продолжать идти по пути созидания и строительства новой России. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Андрей Бодров рассказал, как планируется реализовать эту цель:

Американский профессор Сакс назвал причины победы Путина на выборах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россияне переизбрали Владимира Путина на пост президента страны, поскольку он сильный лидер. Об этом заявил профессор Колумбийского университета, экономист Джеффри Сакс.



Кириенко провел заседание обновленного состава «Защитников Отечества»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Одним из важнейших направлений работы фонда «Защитники Отечества» является сбор и анализ обратной связи, мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей с последующим докладом президенту РФ. Об этом заявил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Врач Мойсенко рассказала об опасности экзотических фруктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Россиянам стоит отказаться от покупки экзотических фруктов и включить в свой рацион сезонные ягоды и фрукты. Об этом рассказала диетолог Римма Мойсенко.

В Запорожье сообщили о вытеснении ВСУ из центральной части Работино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Российские военные вытеснили подразделения противника из центральной части населенного пункта Работино в Запорожской области. Об этом заявил глава регионального движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Главред «Стационар-пресс»: «Подросток, помни – пирсинг языка вредит эмали зубов»

РИА «ФедералПресс» 

Главный редактор медицинского информационного агентства «Стационар-пресс», блогер и пресс-секретарь ННГУ Алексей Никонов во Всемирный день здоровья полости рта вместе со стоматологами вуза решил напомнить, как избежать проблем с зубами в переходном возрасте.

Впереди новые победы: зачем Владимир Путин встретился с доверенными лицами

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел встречу с доверенными лицами. Он поблагодарил их за работу и отметил героизм тех, кто работал в зоне СВО. «ФедералПресс» разбирается, какую роль доверенные лица сыграли в президентской кампании и как повлияли на рекордное количество голосов.

В Петербурге горит отель «AZIMUT Сити»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 марта, ФедералПресс. На Лермонтовском проспекте в Петербурге горит отель «AZIMUT Сити». Черный столб дыма поднимается в районе крыши отеля.

Терапевт Артемова объяснила, чем опасны избыточные физические тренировки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Эксперт телеканала «Доктор», семейный врач, терапевт Светлана Артемова в эфире программы «ТелеДоктор» назвала главные причины развития хронического воспаления в организме.

Как будет вестись аудиозапись на приеме у врача: отвечает депутат Мосгордумы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Депздрав Москвы заявил, что во всех поликлиниках разговоры пациентов с врачами будут записываться. Граждан заверили, что запись будет вестись обезличенно. По мнению депутата Мосгордумы Ольги Мельниковой, нововведение повысит культуру обслуживания в медицинских учреждениях.

Жить в Нижнем Новгороде оказалось дороже, чем в Москве

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 марта, ФедералПресс. При значительной разнице заработной платы населения жизнь в Нижнем Новгороде оказалась дороже, чем в Москве. К такому выводу пришли журналисты NewsNN, сравнив соотношение трат на продуктовую корзину, общественный транспорт, такси, аренду жилья и доставку еды.

Юрий Трутнев дал месяц на подготовку программы развития Коми

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 20 марта, ФедералПресс. Вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил подготовить программу развития Коми. На работы он дал один месяц.

В России появится реестр многодетных семей: какие льготы от государства можно получить

РИА «ФедералПресс» 

С 1 июля 2024 года в России начнет функционировать реестр многодетных семей, заявил министр труда и социальной защиты Антон Котяков. Заявление главы ведомства вписывается в общую стратегию российского государства по защите традиционных семейных ценностей. Кто сможет попасть в новый реестр и какие льготы можно будет получить – в материале «ФедералПресс».

Врач из Челябинска претендует на кресло курганского министра

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 20 марта, ФедералПресс. На должность директора департамента здравоохранения Курганской области претендуют шесть человек. Один из кандидатов – главный врач из Челябинска. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

NYT: Штаты скептически относятся к тактике ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не одобряют тактику ВСУ, которая заключается в стремлении любой ценой удержать контроль над малозначимыми территориями, такими как село Работино в Запорожской области. Об этом сообщает издание The New York Times.

Офтальмолог рассказала, как избежать проблем со здоровьем глаз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Чтобы не допустить развития заболеваний глаз, важно делать перерывы при зрительных нагрузках, упражнения для глаз, а также увлажнять воздух в помещении. Об этом рассказала врач-офтальмолог клиник «Атлас» Ирина Зимина.

Польша развернула рейсовый автобус и несколько авто на границе с Калининградом

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 марта, ФедералПресс. Польская сторона возвращает в РФ следующий через пункт пропуска под Калининградом транспорт. В региональной таможне уточнили, что речь идет о рейсовом автобусе и нескольких автомобилях.

Какие дороги, мосты и переходы планируют открыть в Петербурге в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

В 2024 году на строительство транспортной инфраструктуры в Петербурге выделено 74 млрд рублей. В 2024 году в Санкт-Петербурге запустится движение транспорта и пешеходное движение по 13 объектам общей протяженностью почти 22 км. О том, какие дороги отремонтируют, модернизируют и введут в эксплуатацию в Петербурге, «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *