Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Журналист Губерниев высказался о смерти Уткина: «Невосполнимая утрата»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Журналист и телеведущий Дмитрий Губерниев рассказал о своих чувствах и эмоциях от кончины Василия Уткина. Он назвал его смерть невосполнимой утратой для всего комментаторского цеха России.

Большинство немцев не согласны воевать в случае нападения на Германию

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Только треть немцев заявили о желании защищать родину при нападении на нее. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провело онлайн-издание Focus-online.

В каких фильмах можно увидеть умершего комментатора Василия Уткина

РИА «ФедералПресс» 

Известный спортивный комментатор Василий Уткин скончался в возрасте 52 лет во вторник. «ФедералПресс» собрал фильмы с участием одного из знаковых деятелей российской спортивной журналистики.

Депутат Госдумы о доверии россиян к выборам: «Абсолютно наплевать, что говорят на Западе»

РИА «ФедералПресс» 

Результатам выборов президента РФ доверяют 72 % россиян. Это следует из опроса ВЦИОМ. Доверие россиян к избирательной системе прокомментировал заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Матвейчев Олег:

Надежно и перспективно: IT-эксперты дали оценку ДЭГ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. На площадке медиацентра «Российской газеты» прошло собрание экспертов РОЦИТ, посвященное анализу кибербезопасности в ходе недавних президентских выборов в России. В центре обсуждения оказались итоги голосования, ключевые киберугрозы, а также эффективность системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ).

Политолог о евразийской интеграции: «Будет выстраиваться на трендах равноправия»

РИА «ФедералПресс» 

Несмотря на мрачные прогнозы и санкционное давление на Россию, Евразийский экономический союз сохранил свой прежний состав и продолжает функционировать. О дальнейших перспективах европейской интеграции рассказал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Константин Бобров:

В Госдуме объяснили, когда разблокируют TikTok

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Китайская социальная сеть TikTok прекратила работу на территории Российской Федерации весной 2022 года. О том, какие условия должны быть выполнены для возвращения сервиса, рассказал депутат Госдумы Антон Ткачев.

Малышева назвала продукты для борьбы с онкологией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Белокочанная, брюссельская капуста и брокколи помогают в борьбе с онкологией. В частности, способствует этому содержащееся в капусте вещество сульфорафан. Об этом рассказала врач и ведущая программы «Жить здорово!» Елена Малышева.



В Москве скончался известный спортивный журналист Василий Уткин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В Москве скончался спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин, ему было 52 года. Телеграм-канал SHOT сообщает, что комментатору стало плохо с сердцем, врачи не смогли ему помочь.

Музыкальный критик высказался об изучении в школе хитов SHAMAN: «Патриотизм так не воспитать»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Минпросвещения поддержало инициативу о включении в школьную программу уроков музыки творчества группы «Любэ», Олега Газманова, Ярослава Дронова (SHAMAN) и других исполнителей. Музыкальный критик Александр Волков в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал данную идею.

Коми примет 200 детей из Белгородской области

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 19 марта, ФедералПресс. Республика Коми примет 200 детей из Белгородской области. Их разместят в образовательном центре «Гренада». Там местные власти организуют им проживание, питание и обучение, сообщил глава региона Владимир Уйба.

Мэр хочет наказать тагильских бюджетников, не ходивших на выборы: законно ли это

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 19 марта, ФедералПресс. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев пообещал наказать чиновников и бюджетников, проигнорировавших выборы президента. В свердловском избиркоме заверили, что не будут выдавать ему списки голосовавших.

В Турции считают, что Запад добивается полномасштабной войны с Россией

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 19 марта, ФедералПресс. Турецкое издание Sabah обратило внимание на ответ президента России Владимира Путина на вопрос о возможности конфликта с НАТО. Глава РФ считает, что вряд ли кто-то заинтересован в разжигании полномасштабного конфликта.

Генерал Соболев о старте призыва: «Нам нужно увеличивать свои вооруженные силы»

РИА «ФедералПресс» 

Андрей Картаполов анонсировал рассылку электронных повесток в весенний призыв. По его словам, новая система будет запущена в тестовом режиме. Депутат Госдумы, член комитета по обороне Виктор Соболев рассказал «ФедералПресс», с какими нововведениями предстоит столкнуться призывникам в ходе весенней призывной кампании:

Мясников назвал опасные для печени популярные лекарства: есть в каждом доме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Популярный антибиотик амоксиклав (аугментин) и жаропонижающее парацетамол являются опасными для печени лекарствами. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

В Архангельске назвали сроки перекрытия Северодвинского моста

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 19 марта, ФедералПресс. В Архангельске с 11 по 18 мая из-за ремонта для автомобилей перекроют Северодвинский мост. Подрядчик ООО «МСК-Север» заменит асфальт на переправе, уточнили в городской администрации.

В Пермском крае за взятку задержали еще одного начальника исправительной колонии

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 19 марта, ФедералПресс. Сегодня в Перми правоохранители задержали начальника исправительной колонии № 29 ГУФСИН по Пермскому краю, подполковника внутренней службы Дмитрия Ассанова. Ему инкриминируют получение взятки в крупном размере от одного из предпринимателей за общее покровительство. Отметим, что сегодня также стало известно о задержании другого руководителя колонии – Ильи Асламова из ИК-37.

ВЦИОМ оценил уровень доверия россиян к результатам президентских выборов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Результаты президентских выборов вызывали у россиян преимущественно положительные эмоции. Это следует из опроса ВЦИОМ о доверии россиян к прошедшим президентским выборам.

Политолог о выступлении Путина на заседании расширенной коллегии ФСБ: «Новый этап развития страны»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин выступил на заседании расширенной коллегии ФСБ. Президент сформулировал задачи, которые стоят перед сотрудниками органов государственной безопасности. Политолог, историк, эксперт Российского военно-исторического общества, сопредседатель фонда «Ист-Патриотика» Александр Макушин рассказал «ФедералПресс», каких изменений стоит ждать в обществе:

Путин назначил Самару местом проведения форума «Россия – спортивная держава» в 2025 году

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 19 марта, ФедералПресс. Международный форум «Россия – спортивная держава» в 2025 году пройдет в Самаре. Об этом говорится в распоряжении президента РФ Владимира Путина, которое опубликовали на портале правовой информации.

Как стать депутатом: что изменилось в процедуре праймериз «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 19 марта, ФедералПресс. В текущем году в регионах ЮФО и СКФО пройдет множество кампаний. На сегодняшнем заседании «Единой России» стало известно о некоторых изменениях.

Диетолог Джутова назвала лучшее время для завтрака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Врач-диетолог Марьяна Джутова назвала первые два часа после пробуждения идеальным временем для завтрака. Она также напомнила о важности правильного питания.

Руководителей предприятия в Мурманске заподозрили во взятке на 16,9 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 19 марта, ФедералПресс. Сотрудники мурманской прокуратуры признали законным возбуждение уголовного дела в отношении директора одного из государственных предприятий города и его заместителя. В пресс-службе надзорного ведомства уточнили, что речь идет о взяточничестве.

Россияне смогут улететь в 5 новых стран

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Россия намерена запустить прямое авиасообщение с пятью новыми странами. Об этом сообщил директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и спецпроектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *