Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 16.03.2024

Политологи прокомментировали ход голосования президентских выборов в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Политолог Александр Асафов отметил, что участие семей в выборах президента России стало устоявшейся традицией. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Компания Илона Маска создаст спутники-шпионы для спецслужб США

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Компания SpaceX работает над созданием сети из сотен спутников-шпионов в рамках секретного контракта с американскими спецслужбами. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.

Врач рассказала, чем опасен длительный сон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Желание «отоспаться» в выходные может оказаться не столь безобидным, как кажется на первый взгляд. Об этом предупреждает врач общей практики Лариса Алексеева.

Явка на выборах президента в Карелии превысила 40 %

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 16 марта, ФедералПресс. В Карелии явка на выборах президента России по состоянию на 15:00 16 марта составила 41,49 %. Учитываются избиратели, отдавшие голос очно на участке и при помощи электронного голосования, рассказали в региональном избиркоме.

Россияне семьями голосуют на выборах: «Думаем о будущем своих детей»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. По всей России люди идут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос на выборах президента. Часто – всей семьей. «ФедералПресс» рассказывает о россиянах, которые решили не остаться в стороне и выразить свою гражданскую позицию.

Тюменские синоптики назвали примерные сроки ледохода этой весной

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 16 марта, ФедералПресс. В Тюменской области все чаще наблюдается плюсовая температура. Что спасет Туру и как вскрывают реки в регионе, рассказали эксперты-синоптики Обь-Иртышского УГМС.

В Башкирии совершено две попытки залить урны с бюллетенями зеленкой

РИА «ФедералПресс» 

БАШКОРТОСТАН, 16 марта, ФедералПресс. На избирательных участках в республике было зафиксировано две попытки порчи бюллетеней с помощью зеленки. В обоих случаях негативных последствий удалось избежать. По факту случившегося проводятся проверки.



Более 48 % избирателей проголосовали в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 марта, ФедералПресс. Свою гражданскую позицию к середине второго дня президентских выборов выразили более 1,2 млн избирателей в регионе (48,8 %). Об этом сообщает областной избирком.

За чистотой выборов в Югре следят две тысячи наблюдателей и зарубежные эксперты: «Это будет посланием всему миру»

РИА «ФедералПресс» 

Второй день выборов президента РФ идет по всей стране. В Югре отмечаются высокие показатели явки избирателей. За чистотой голосования на избирательных участках региона следят почти две тысячи общественных наблюдателей, а также электоральные зарубежные эксперты из девяти стран мира. Как проходят выборы в регионе – читайте на «ФедералПресс».

IT-эксперты объяснили, как хакеры с Запада проводят кибератаки на выборах президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России с 15 по 17 марта проходят выборы президента. Только за первый день голосования количество кибератак на систему дистанционного электронного голосования в 8 раз превысило число атак, совершенных в единый день голосования в сентябре 2023 года. По итогам первого дня голосования в ЦИК прошло заседание, где IT-эксперты объяснили, как проходят нападки, и проанализировали устойчивость системы.

Ветеран ВОВ заявила о значимости выборов президента России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Ветеран Великой Отечественной войны выразила убежденность в важности принимаемого россиянами решения для будущего страны в рамках выборов президента России. Соответствующее видео выложено в телеграм-канале «ZАЩИТНИКИ».

Явка избирателей в Прикамье превысила 47 %

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 16 марта, ФедералПресс. Более 930 тысяч жителей региона приняли участие в выборах президента России. Данные на середину второго дня голосования озвучили в краевом избиркоме.

В Калининградской области пенсионерка вылила зеленку в урну для голосования

РИА «ФедералПресс» 

ЗЕЛЕНОГРАДСК, 16 марта, ФедералПресс. В городе Зеленоградск Калининградской области на избирательном участке № 151 пенсионерка вылила зеленку в урну с бюллетенями. Ее задержали сотрудники полиции, сообщили в муниципальной администрации.

Диетолог Стародубова раскрыла способы сделать блины полезнее

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В Масленицу россияне по традиции пекут блины. Это блюдо можно сделать более полезным, если заменить при его приготовлении обычное молоко на растительное или сократить количество сахара и яичных желтков. Об этом рассказала главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова.

Больше половины избирателей в Самарской области проголосовали на выборах президента

РИА «ФедералПресс» 

САМАРА, 16 марта, ФедералПресс. Явка на президентских выборах в Самарской области, по данным на 15:00 второго дня голосования, превысила 50,5 %. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

Эксперт из Ганы о выборах президента: «Нет неоднозначности в протекающих процессах»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В России продолжается голосование на выборах президента. В первый день в столице свой голос отдали почти 3 млн человек. Электоральный эксперт из Ганы Ахмед Бенинг назвал избирательный процесс в России уникальным. Он заметил, что голосование на участках проходит гладко.

В США считают, что через заявления о России Макрон пытается остаться у власти

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Заявления президента Франции Эммануэля Макрона в адрес России – неумелая попытка остаться у власти, считает бывший главный советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Своими мыслями он поделился в интервью YouTube-каналу Daniel Davis / Deep Dive.

Югра показывает высокую явку на выборах президента – 2024: «Это референдум доверия к власти»

РИА «ФедералПресс» 

Близится к завершению второй день выборов президента РФ, которые проходят по всей стране с 15 по 17 марта. По предварительным данным, явка избирателей в Югре составила 58,49 %. Как проходит голосование в автономном округе и как политологи оценивают показатели первых двух дней, читайте на «ФедералПресс».

Сомнолог Полуэктов рассказал, как недостаток сна влияет на здоровье

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Взрослому человеку для поддержания себя в форме нужно спать не менее семи часов. Недосып может повышать риск развития опасных заболеваний. Также важно выбрать правильную и комфортную позу для сна, рассказал врач-сомнолог Михаил Полуэктов.

Политолог назвала голосование семьями примером настоящего патриотизма для детей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. Участие в выборах в России можно считать семейной традицией, поскольку тысячи семей пришли в первый день голосования на избирательные участки. Такое мнение высказала Наталья Линдигрин, возглавляющая Институт региональных проблем.

Сыгравшая свадьбу на выставке «Россия» пара с Ямала проголосовала на выборах

РИА «ФедералПресс» 

ЯР-САЛЕ, 16 марта, ФедералПресс. На голосование на свой избирательный участок пришла молодая семейная пара ямальцев, которая прославилась, сыграв в ноябре прошлого года свадьбу на выставке «Россия» в Москве.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *