Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 14.03.2024

В самых восточных регионах РФ открылись участки для голосования на выборах

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 14 марта, ФедералПресс. Избирательные участки на выборах президента России открылись в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. Всего открылось почти 200 избирательных участков.

В России начались выборы президента: что о них нужно знать

РИА «ФедералПресс» 

С 15 по 17 марта в России проходят выборы президента. В избирательной кампании принимают участие четыре кандидата, впервые в истории страны в ряде регионов доступно онлайн-голосование. Почему в президентских выборах 2024 года нужно принять участие и как проголосовать в России и за рубежом – в материале «ФедералПресс».

Диетолог рассказала, какие бургеры могут быть частью здорового рациона

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 14 марта, ФедералПресс. Маленький бургер с яйцом можно назвать здоровой частью рациона, утверждает сертифицированный врач-диетолог из США Келси Куник. Она подчеркивает, что блюдо содержит достаточное количество белка и может стать частью правильного и сбалансированного питания. Слова специалиста приводит издание Daily Mail.

Лавров назвал хамством отказ послов ЕС встречаться с ним

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал хамством отказ послов ЕС от приглашения на встречу с ним. Подробности о ситуации Лавров рассказал в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Лялина Ирина Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Эксперт-практик в области диагностики, обучения, оценки, развития, эффективности персонала. Специалист по построению систем управления персоналом с нуля.

Россиянам посоветовали принимать ванну в разгар рабочего дня

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Трудящемуся человеку порой трудно соблюдать баланс между работой и отдыхом. Однако впоследствии из-за чрезмерной нагрузки ему может грозить эмоциональное выгорание. Восстановить равновесие можно, если качественно подходить к организации и качеству отдыха, утверждает эксперт Moscow Business School в области HR Ирина Лялина.

В Госдуме предупредили о провокации НАТО в Черном море

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Североатлантический альянс может готовить провокацию в Черном море, о чем свидетельствует увеличившаяся активность разведывательной авиации блока. Об этом сообщил депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет.



В ДНР заявили, что Зеленский скоро сменит свою позицию по мирным переговорам

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 14 марта, ФедералПресс. Владимир Зеленский будет вынужден поменять позицию по мирному процессу, или его самого сменят. Об этом заявил депутат Народного совета ДНР Дмитрий Плетень.

По всему миру высадят миллионы деревьев в память о героях ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В рамках проекта «Сады памяти» каждую весну по всему миру высаживают 27 миллионов деревьев в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Помимо сохранения исторической памяти, акция решает проблемы озеленения городов, восстановления лесов и снижения углеродного следа.

«Автодор» оставил без изменений тарифы на трассе «Восток» после поручения Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Тарифы, которые действуют на трассе М-12 «Восток», экономически обоснованы и не нарушают требования законодательства. Об этом передает госкомпания «Автодор», которой поручили проанализировать тарифы за проезд.

По всей России открылись центры наблюдения за выборами президента

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. На площадки ситуационных центров будут непрерывно поступать сообщения от наблюдателей со всей страны, а любые сигналы о потенциальных проблемах получат правовую оценку. Подобные площадки – общественные штабы и центры видеонаблюдения – уже открыты во всех регионах России.

Пентагон опасается угрозы от российских подлодок с «Цирконами»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 14 марта, ФедералПресс. Российские подводные лодки типа «Северодвинск», оснащенные гиперзвуковыми ракетами «Циркон», станут серьезной угрозой для Северной Америки. Об этом заявил глава северного командование Вооруженных сил США Грегори Гийо.

В японской Фукусиме вновь произошло сильное землетрясение

РИА «ФедералПресс» 

ФУКУСИМА, 14 марта, ФедералПресс. В префектуре Фукусима на северо-востоке Японии произошло мощное землетрясение. Его магнитуда достигла 5,8 балла, передает национальное метеорологическое управление страны.

В МГИК напомнили об уголовной ответственности за вмешательство в выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. В Московской городской избирательной комиссии (МГИК) напомнили об уголовной ответственности за препятствование проведению выборов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя МГИК Дмитрий Реут.

Лучшие проекты форума «Сильные идеи для страны» получили полумиллионные гранты

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 14 марта, ФедералПресс. В столице Башкортостана состоялся II региональный форум общественных инициатив «Сильные идеи для страны». Ежегодное событие собрало на площадке конгресс-холла «Торатау» порядка 3 тысяч человек.

Путин определил ключевые шаги будущего страны: как изменится жизнь россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 марта, ФедералПресс. Послание главы государства Владимира Путина Федеральному собранию задало действенную стратегию для всей системы государственной власти. Оно включает и оперативные меры, и многолетние программы, в том числе и национальные проекты.

От +15 до ноля градусов: в Калининграде ожидается контрастная погода

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 14 марта, ФедералПресс. Калининградские синоптики рассказали о сложной погоде в предстоящие в выходные. В субботу воздух прогреется до +15 градусов, однако уже в воскресенье столбик термометра опустится до ноля градусов.

К сезону готовы: назван пляж в Сочи, куда два месяца стекают фекалии

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 14 марта, ФедералПресс. Местные жители пожаловались на жуткую вонь со стороны моря и назвали пляж, куда стекает канализация. В водоканале Сочи признали факт загрязнения и сообщили, что проблема заключается в засорах.

Путин дал старт началу строительства ВСМ Москва – Петербург: «Работа начинается»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин объявил о старте строительства ВСМ Москва – Петербург. Он уточнил, что доработка, которая была необходима для запуска проекта, проведена.

Покупаем за рубежом: опубликованы самые популярные направления для шопинг-туров у россиян

РИА «ФедералПресс» 

Граждане РФ чаще всего отправляются за товарами, которых не найти на родине, в Баку, Минск, Милан и Сеул. Об этом сообщили в Ассоциации объединенных туроператоров России (АТОР). Интересуют россиян прежде всего брендовая одежда и товары масс-маркетов, ушедших из страны.

Тюмень выбилась в лидеры по объему ипотеки

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 14 марта, ФедералПресс. Тюменская область превысила средний показатель в России по увеличению суммы ипотечных кредитов. По сравнению с февралем 2023 года россияне получили в 2,7 раза больше средств. Регион оказался в первой пятерке по росту суммы ипотеки.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *