Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 09.03.2024

В России предложили проверять русский язык при получении гражданства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Кандидат в президенты России от ЛДПР Леонид Слуцкий подготовил обращение в адрес главы Рособрнадзора с просьбой провести проверки выдачи сертификатов на знание русского языка иностранным гражданам. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Слуцкий заявил, что российский паспорт надо заслужить

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Госдуме представили инициативу, которая изменит требования к получению вида на жительство, гражданства и льгот в России. Об этом сообщил руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Telegraph: Европа должна готовиться к выходу США из НАТО

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 9 марта, ФедералПресс. Страны Европы должны быть готовы к сценарию, при котором кандидат в президенты США Дональд Трамп в случае победы на выборах выведет страну из НАТО. Об этом иностранные дипломаты рассказали британскому изданию The Telegraph.

В уральской столице почтили память легендарного разведчика

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В преддверии 80-й годовщины Великой Отечественной войны в Екатеринбурге почтили память легендарного разведчика, героя Советского Союза Николая Кузнецова, родившегося в Свердловской области. Уже много лет организацией памятных мероприятий занимается Фонд святой Екатерины.

Российский блогер рассказал, как во Вьетнаме от проблем с полицией его спас флаг РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Тревел-блогер Юрий Малых рассказал о своей поездке во Вьетнам, во время которой от неприятностей с полицейскими его спас российский флаг. Своим опытом он поделился в личном блоге в «Дзене».

Новая угроза: в Китае признали, что появления «болезни X» почти невозможно избежать

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 9 марта, ФедералПресс. Глава государственного управления по контролю и профилактике заболеваний КНР Ван Хэшэн заявил о том, что так называемой болезни X, последующей за эпидемией COVID-19, будет очень сложно избежать. Его заявление приводит китайский портал «Пэнпай».



Политолог подвел итоги дебатов кандидатов в президенты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Политический аналитик Александр Асафов проанализировал дебаты в преддверии выборов президента России в 2024 году. Подробности он сообщил в своем телеграм-канале.

Орбакайте не пустили в Кремль на поздравление с 8 Марта из-за Пугачевой: подробности скандала

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Известную певицу Кристину Орбакайте исключили из праздничного концерта в Кремле, посвященного празднованию 8 Марта. Она должна была исполнить свою песню «Просто любить тебя» вместе с Алексеем Воробьевым, но запись отменили в последний момент. Об этом сообщает «Московский Комсомолец».

Россиянам назвали победителя шоу «Ну-ка, все вместе! Хором!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. На телеканале «Россия» прошел финал самого масштабного вокального шоу страны «Ну-ка, все вместе! Хором!». Рассказываем, кто победил и забрал с собой главный приз – 5 млн рублей.

Стало известно, насколько могут вырасти цены на услуги стоматологов в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Президент Ассоциации стоматологов РФ Андрей Яременко рассказал, насколько в среднем ежегодно повышается цена на услуги дантистов в России.

Мишустин подписал постановление о создании трех новых особых экономических зон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин подписал документ, согласно которому в российских регионах появятся три новые ОЭЗ. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

Bloomberg: Байден нашел нужным оценить поведение Трампа перед участием в дебатах

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Действующий президент США Джо Байден заявил, что готов пойти на дебаты против Дональда Трампа на предстоящих выборах. Но перед этим ему «нужно посмотреть на его поведение», сообщает Bloomberg.

Американский миллиардер Сакс назвал способ предотвратить третью мировую

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. Американский миллиардер Дэвид Сакс заявил, что США необходимо улучшить отношения с РФ, чтобы предотвратить широкомасштабный конфликт.

Победителей фестиваля «Клевая Колыма» определили в Магадане: кому достался главный приз

РИА «ФедералПресс» 

МАГАДАН, 9 марта, ФедералПресс. По итогам фестиваля «Клевая Колыма» главным победителем и обладателем звания «Клевый рыбак» стала Нина Вишневская, одержавшая победу в рыболовном биатлоне за самое быстрое время. Ей достался главный приз – снегоход. Об этом информирует пресс-служба региона.

В Секторе Газа гуманитарную помощь сбросили на толпу с самолета: погибли пять человек

РИА «ФедералПресс» 

ТЕЛЬ-АВИВ, 9 марта, ФедералПресс. Пять жителей Сектора Газа погибли в результате сброса ящиков с гуманитарной помощью в жилом районе. О трагическом происшествии сообщил телеканал Al Hadath.

Собирается «на пенсию»: Полина Гагарина сделала заявление, шокировавшее фанатов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Известная певица Полина Гагарина заявила о том, что планирует в ближайшем будущем завершить свою эстрадную карьеру в привычном для всех формате. Об этом она рассказала журналистам «КП-Санкт-Петербург».

Астронавты NASA назвали человека, навсегда изменившего цивилизацию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Астронавты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Лорал О’Хара и Майкл Барратт заявили, что полет российского космонавта Юрия Гагарина навсегда изменил цивилизацию.

Пентагон не нашел доказательств, что Землю когда-либо посещали инопланетяне

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 марта, ФедералПресс. В Министерстве обороны США представили научный доклад, в котором заявляется о том, что Пентагоном не было найдено убедительных доказательств существования НЛО или посещения Земли внеземными цивилизациями.

Путину представят план по денонсации невыгодных России международных договоров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Президенту РФ в ближайшем будущем будет представлен список предложений по денонсации ряда международных договоров, которые либо утратили актуальность, либо невыгодны для государства. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в эфире телеканала «Россия-24».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *