Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Спасательная операция в «Крокусе» завершена

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Спасательная операция на месте трагедии в концертном зале Crocus City Hall, где накануне произошел теракт, завершена, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

15 летний школьник спас больше сотни человек во время теракта в «Крокусе»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. 15-летний гардеробщик «Крокус Сити Холла» не растерялся и смог вывел из здания больше ста человек во время теракта. По словам самого юноши, он просто делал свою работу.

Помощница директора группы «Пикник» не выходит на связь после теракта Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Музыканты группы «Пикник», которые должны были выступать в день теракта в Crocus City Hall, не могут выйти на связь с помощницей директора Екатериной Кушнер. Женщина работала за стойкой мерча на концертах.

Политолог об обращении Путина: «Президент призывает народ сплотиться перед врагом»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин обратился к россиянам в связи со стрельбой в подмосковном Crocus City Hall. Теракт глава государства охарактеризовал как подготовленное и организованное убийство мирных людей. Он пообещал, что все исполнители, организаторы и заказчики понесут справедливое наказание. Политолог Павел Данилин в беседе с «ФедералПресс» обозначил главные тезисы речи российского лидера:

Участники ВФМ запустили акцию в знак солидарности с россиянами после теракта в «Крокусе»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Участники Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ) и представители Национальных подготовительных комитетов выразили слова поддержки российскому народу после теракта в «Крокус Сити Холле», унесшего жизни более сотни граждан.

Как дирижер из Ленобласти спас музыкантов из Crocus City Hall: «Увидел людей в камуфляже с автоматами»

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 23 марта, ФедералПресс. Главный дирижер Государственного симфонического оркестра Ленинградской области и городской филармонии для детей и юношества Михаил Голиков вовремя заметил опасность в Crocus City Hall и смог вывести свой оркестр, состоящий из 65–70 человек.

Медик рассказал о работе на месте теракта в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Один из врачей скорой помощи поделился своим опытом работы во время теракта в Crocus City Hall. На условиях анонимности он сообщил MSK1.RU, как трудился в трагический вечер.



Что известно о преступниках, устроивших теракт в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Силовики задержали предполагаемых террористов, открывших стрельбу в Crocus City Hall вечером 22 марта. Двоих из них заключили под стражу, после того как правоохранители остановили белый «Рено»: на этой машине подозреваемые планировали уехать. Еще двоих поймали при попытке бегства.

В России требуют вернуть смертную казнь после теракта в Подмосковье

РИА «ФедералПресс» 

Сразу несколько российских политиков потребовали ввести смертную казнь в России после теракта в Crocus City Hall. Среди них – главы парламентских фракций и депутаты, а также медиаменеджеры и советник Генпрокурора РФ. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Инстасамка пожертвовала миллион рублей семьям погибших

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Уроженка Тобольска Дарья Зотеева, известная россиянам как блогер и певица Инстасамка, отозвалась на трагедию в Crocus City Hall. Девушка перевела семизначную сумму на счет благотворительного фонда «Российский Красный крест».

Танцоры из Новосибирска в момент теракта оказались в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 23 марта, ФедералПресс. Спортсмены из Новосибирска оказались в момент теракта в концертном зале Crocus City Hall. Сибиряки принимали участие в Чемпионате и Первенстве России по танцевальному спорту. Об этом рассказала в своем телеграм-канале вице-мэр сибирской столицы Анна Терешкова.

Игорь Комаров о теракте в Crocus City Hall: «Все Приволжье скорбит вместе с вами»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров выразил соболезнования родным и близким тех, кто пострадал в результате трагических событий в подмосковном Crocus City Hall.

Красноярец Стогниенко станет участником телешоу «Сокровища императора»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 23 марта, ФедералПресс. Красноярец Михаил Стогниенко станет участником телевизионного шоу «Сокровища императора». Он будет работать в паре с Александром Пташенчуком, рассказали в пресс-службе ТНТ.

Матч плей-офф КХЛ между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом» отменили после теракта

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 23 марта, ФедералПресс. В Омске отменили матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги, который должен был пройти между «Авангардом» и «Локомотивом». Причиной стал теракт в концертном зале Crocus City Hall. Об этом сообщается в телеграм-канале омского клуба.

Эндокринолог Янг объяснила, в чем опасность низкого уровня сахара в крови

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Гипогликемия является следствием пониженного уровня сахара в крови и может наблюдаться не только у больных диабетом, но и у здоровых людей. О последствиях данного синдрома рассказала врач-эндокринолог Екатерина Янг.

Константин Малофеев: «Враг будет разбит»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Вечером 22 марта в концертном зале Crocus City Hall произошел теракт, когда вооруженные неизвестные напали на зрителей, собравшихся на концерт группы «Пикник». По словам предпринимателя и председателя совета директоров ГК «Царьград» Константина Малофеева, сейчас важно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Терапевт Попова объяснила, что нельзя делать при панической атаке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В связи с произошедшим в Crocus City Hall терактом множество россиян чувствуют себя подавленными и напуганными. Как бороться с худшим проявлением тревоги – паническими атаками, рассказала врач-терапевт Елена Попова.

В НАТО осудили теракт в Crocus City Hall и выразили соболезнования пострадавшим россиянам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Представители НАТО осудили теракт в Crocus City Hall. Глава-пресс службы альянса Фарах Дахлалла выразила соболезнования семьям погибших и пострадавших от рук боевиков.

51-летний житель Сатки поехал в Москву на концерт в Crocus City Hall и погиб

РИА «ФедералПресс» 

САТКА, 23 марта, ФедералПресс. Александр Баклемышев мечтал посетить концерт любимой группы «Пикник». Он купил билет в Москву, чтобы увидеть кумиров на сцене Crocus City Hall. Мужчина погиб во время теракта.

Открывшие стрельбу в Crocus City Hall террористы могли иметь боевой опыт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Представители правоохранительных органов провели анализ записей с камер видеонаблюдения в Crocus City Hall. Кадры свидетельствуют о том, что террористы могли иметь опыт боевых действий, рассказали источники РБК.

Депутат Госдумы от Крыма выступил за введение смертной казни после теракта в Москве

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. В московском Crocus City Hall прошел крупный теракт с большим количеством жертв. Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет намерен инициировать введение смертной казни.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *