Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Вузы Перми усиливают меры безопасности на фоне трагедии в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 25 марта, ФедералПресс. Руководство трех вузов Перми заявило об ужесточении мер безопасности после трагедии, которая произошла 22 марта в подмосковном Crocus City Hall. «ФедералПресс» узнал, что предприняли администрации Пермского Педуниверситета (ПГГПУ), Политеха (ПНИПУ) и Пермского государственного научно-исследовательского университета (ПГНИУ), чтобы обезопасить студентов и сотрудников своих учебных заведений.

Ученые выяснили, что дождь делает людей счастливыми

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Дождливая погода всегда ассоциируется с меланхолией и плохим настроением. Часто люди не желают выходить из дома, когда за окном всего лишь моросит. Однако ученые выяснили, что дождь делает людей счастливыми и улучшает психическое здоровье.

В Германии заявили, что Зеленский готовится нанести ракетный удар по Москве

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. В Германии считают, что Владимир Зеленский намерен нанести удар по Москве немецкими ракетами «Таурус». Об этом заявила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт.

Немецкий путешественник раскрыл, как в Европе относятся к туристам из России

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 25 марта, ФедералПресс. Немецкий путешественник Матиас поделился своими наблюдениями о том, как русских туристов воспринимают в Европе. Его слова приводит портал «Турпром».

Путин назвал теракт в Crocus City Hall акцией устрашения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теракт в Crocus City Hall является акцией устрашения, совершенной руками радикальных исламистов, но Россию интересует заказчик. Об этом сообщил президент страны Владимир Путин.



В Минобрнауки РФ назвали дату старта приемной кампании в вузах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Приемная кампания в вузы России стартует 20 июня. Количество бюджетных мест в этом году превышает 620,5 тысячи. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

США не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби.

Юрист о расследовании против западных ИТ-гигантов: «Евросоюз не будет церемониться»

РИА «ФедералПресс» 

Еврокомиссия (ЕК) начала первое расследование в отношении компаний Alphabet, Apple и Meta* из-за предполагаемого нарушения ими закона о цифровых рынках ЕС. Декан факультета права ВШЭ, руководитель комиссии по законотворческой деятельности РОЦИТ Вадим Виноградов прокомментировал расследование против западных ИТ-гигантов:

Директор ЧОП о теракте в Crocus City Hall: «Пора уходить от «декоративной» охраны»

РИА «ФедералПресс» 

Жители нашей страны, наверное, еще не скоро отойдут от шока и боли после трагедии в Crocus City Hall. Можно ли было остановить террористов на подступах к концертному комплексу в Красногорске? Насколько реально было сохранить больше жизней во время нападения боевиков? И как повысить безопасность развлекательных и торговых центров, которые, оказывается, так уязвимы для атак террористов? Этими вопросами сегодня задаются многие. Своим мнением по ним поделился руководитель крупного пермского охранного предприятия... Читать дальше...

На границе Польши и России восстановили автобусное движение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Возобновлено движение пассажирских автобусов с российскими и иностранными номерами между Россией и Польшей после затруднений, вызванных забастовкой польских фермеров. Об этом сообщили в российском Минтрансе.

Ханмирзоева Сабина Этибаровна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-акушер, гинеколог, хирург клиники АО «Медицина» в Москве. Имеет стаж более 19 лет. Окончила Астраханскую Государственную медицинскую академию.

Купцова Ирина Николаевна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-аллерголог флагманского медицинского центра «Будь Здоров» на «Рязанском проспекте» в Москве. Имеет стаж более 6 лет.

На месте бывшего «Усольехимпрома» создадут Федеральный центр химии

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 25 марта, ФедералПресс. Благодаря реализации комплекса рекультивационных работ промзона бывшего «Усольехимпрома» превращается из зоны экологического бедствия в одну из самых привлекательных для инвестиций производств страны. Об этом заявила депутат фракции «Единая Россия» Мария Василькова на международном форуме «Атомэкспо-2024».

Глава Таджикистана призвал соотечественников воспитывать детей после теракта в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

ДУШАНБЕ, 25 марта, ФедералПресс. Таджики должны уделять достаточно внимания воспитанию своих детей, чтобы уберечь их от совершения таких поступков, как нападение на Crocus City Hall, в результате которого погибли 137 человек. Об этом заявил президент среднеазиатской республики Эмомали Рахмон.

Примет ли симфонический оркестр Ленобласти участие в концерте группы «Пикник» в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 марта, ФедералПресс. Симфонический оркестр Ленобласти примет участие в концерте группы «Пикник», который состоится в Северной столице 27 марта. Событие посвятят погибшим в Crocus City Hall.

Что пишет западная пресса о теракте в Подмосковье: подробный обзор

РИА «ФедералПресс» 

22 марта в подмосковном Crocus City Hall произошел теракт, в результате которого погибли более 130 человек и пострадали более 180. Террористы, совершившие нападение на торговый центр, были задержаны и помещены в СИЗО. Что пишет об атаке на ТРЦ иностранная пресса – в материале «ФедералПресс».

Бывшую сотрудницу новгородской УФНС заподозрили во взятках на 8 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. Экс-сотрудницу новгородской УФНС обвиняют в получении 8 млн рублей взяток. В региональной прокуратуре уточнили, что дело направлено в Новгородский районный суд.

Как изменится внутренняя политика после теракта в Crocus City Hall: отвечают политологи

РИА «ФедералПресс» 

Вечером 22 февраля, через 4 дня после триумфальной победы Владимира Путина на выборах, в Московской области произошел теракт. В нем погибли 137 человек. После любой трагедии, и теракт в Подмосковье не исключение, у общества возникает запрос на решительные действия со стороны власти. «ФедералПресс» разбирался, какие изменения во внутренней политики может спровоцировать нападение террористов на концертную площадку и нужно ли ждать каких-либо ужесточений со стороны власти.

В Великом Новгороде полицейские задержали пятерых нелегальных мигрантов

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде во время полицейских рейдов по местам работы иностранных работников задержали пять мигрантов, которые находились в России незаконно. Также 14 человек не имели патента для законной трудовой деятельности в РФ, сообщили в региональном УМВД.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *