Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 27.03.2024

В ОНК рассказали, что ждет террористов, напавших на Crocus City Hall: «Будут жить в гробу»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Террористов, которые напали на Crocus City Hall, ждут крайне тяжелые условия содержания после признания их судом виновными. Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.

Врач Павлова рассказала, как магнитики из отпуска помогают стать счастливее

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ученые из Ливерпульского университета выяснили, что сувенирные магниты, привезенные из путешествий и размещенные на холодильнике, способствуют активации памяти. Эндокринолог Зухра Павлова считает, что сувениры также могут продлить радостные воспоминания и увеличить уровень счастья.

Мощнейшая магнитная буря накрыла Землю: как себя уберечь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. На Землю обрушилась сильнейшая магнитная буря, которая продлится несколько дней. Врачи в очередной раз призвали поберечь свое здоровье во время магнитной активности.

Депутат рассказал об опасном влиянии зарубежных площадок: «Борьба за умы наших детей»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Современные дети познают мир совершенно через другие информационные каналы, такие как игры и видеохостинги. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, председатель правления РОЦИТ Антон Горелкин.

Способ спасти жизнь человеку при сердечном приступе: нужно знать каждому

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Если человеку рядом стало плохо с сердцем, то прежде всего нужно незамедлительно вызвать «скорую». До приезда медиков можно помочь ему самостоятельно.

Банкомат проглотил карту: нажмите на эту кнопку, и он сразу ее вернет

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 марта, ФедералПресс. Существуют разные причины, по которым банкомат «съедает» карту. Как правило, это связано с тем, что закончился лимит времени на совершение операции или пароль был введен клиентом трижды неправильно. Также «проглатывание» карты может быть вызвано сбоем в питании или связи самого банкомата. Именно так и произошло у жительницы Челябинска Дарьи Лукиных.



Президент Кубы посетил посольство России, чтобы почтить память жертв теракта в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

ГАВАНА, 27 марта, ФедералПресс. Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель посетил Посольство России, чтобы оставить запись в книге соболезнований, открытой в связи с кровавым терактом 22 марта в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Newsweek: Штатам выдвинули ультиматум о выводе войск из ключевого региона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Ополчение Ирака нанесет удар по американским войскам на Ближнем Востоке, если президент США Джо Байден не отдаст приказ об их выводе из региона. Об этом изданию Newsweek сообщил генсек организации Фaйлак аль-Ваад аль-Сaдик Шейх Мохаммед аль-Тaмими.

В России стартовал конкурс военно-патриотической песни

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Стартовал Всероссийский творческий конкурс «‎Бессмертного полка России» «Мы этой памяти верны». К участию приглашаются исполнители авторской песни, авторы видеороликов и рисунков, посвященных подвигу участников ВОВ и бойцам СВО.

В МЧС посоветовали составить расписание чтения новостей после трагедии в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Психологи рекомендуют после трагических событий, таких как теракт в Crocus City Hall, не читать беспорядочно новостную ленту. Об этом сообщила замдиректора Центра экстренной психологической помощи МЧС России Лидия Тимофеева.

Салехард стал первым городом тревел-шоу «На Ямале классно»: мамонты, уличное искусство и традиции

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 27 марта, ФедералПресс. В Салехарде сняли первый выпуск тревел-шоу о Ямале. Зрителям рассказали, куда стоит сходить, как отдохнуть в северном городе и где узнать о нем больше. В программе «На Ямале классно» также упомянули уличное искусство города.

От «министерства счастья» до возрождения миграционной службы: как может поменяться архитектура кабмина

РИА «ФедералПресс» 

Перед инаугурацией президента действующее правительство подает в отставку и глава государства утверждает новый кабинет министров. Поскольку после выборов 2018 года экономика России сделала шаг от развития к мобилизации, а страна столкнулась с новыми вызовами и трудностями, в кабинете министров – 2024 могут появиться и новые министерства. В перспективах разбирается «ФедералПресс».

Состоялись новые суды по задержанным начальникам колоний в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 27 марта, ФедералПресс. Пермский краевой суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы на меру пресечения в виде заключения под стражу начальнику ИК № 37 Илье Асламову. Он останется в СИЗО до 17 мая. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Как развивается туризм в Архангельской области: «Гости не могут забронировать отель из-за его загруженности»

РИА «ФедералПресс» 

Поток туристов в Архангельскую область ежегодно растет. Людей притягивают памятники архитектуры и уникальные природные объекты. Однако мест для размещения гостей в регионе катастрофически не хватает. Власти Архангельской области ищут инвесторов для развития туристической инфраструктуры. Для предпринимателей действуют льготные режимы и различные предложения. О том, каких инвесторов и новых проектов ждут в Поморье, «ФедералПресс» рассказала министр экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Евгения Шелюк.

В Госдуме рассказали о новом законе против педофилов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Госдуме приняли закон, поражающий в правах педофилов. Им нельзя находиться на детских и спортивных площадках, в местах отдыха детей, а также в школах и детсадах. Депутат Госдумы Татьяна Буцкая рассказала, что для образовательных учреждений по всей России будут выпущены рекомендации по реализации этого закона.

Жители Пскова получают фейки о минировании социальных объектов

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. Псковские правоохранители призвали граждан с понимаем относиться к проверке сообщений о минировании. В региональном УМВД уточнили, что все угрозы террористического характера исходят из-за рубежа.

Противостояние кланов или борьба с коррупцией: в регионах начались массовые чистки чиновников

РИА «ФедералПресс» 

После президентских выборов в регионах России участились задержания чиновников. В Пятигорске силовики пришли к директору департамента Минэкономразвития, в Москве – к замруководителя Федеральной таможенной службы, в Ростове-на-Дону – к замначальника Северо-Кавказской железной дороги по строительству. Так совпало? Или налицо тенденция на усиление борьбы с коррупцией? Нет ли здесь политической составляющей? Почему аресты произошли сразу после выборов? «ФедералПресс» вместе с политологами разбирался в этих вопросах.

В Петербурге закроется на ремонт станция метро «Удельная»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 марта, ФедералПресс. Станция метро «Удельная» закроется на капитальный ремонт 1 июня. В городском комитете по транспорту уточнили, что работы будут вестись до мая 2025 года.

Вучич призвал готовиться: Сербию могут обвинить в геноциде мусульман

РИА «ФедералПресс» 

Александр Вучич заявил, что Сербия в ближайшее время столкнется с угрозами жизненно важным национальным интересам страны. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети. С чем связано обращение Вучича и может ли вновь разгореться Балканский конфликт, читайте в материале ФедералПресс.

В России мигрантам массово запрещают работать в такси после теракта в Crocus City Hall

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. После теракта в Crocus City Hall ряд российских регионов ввели запрет на работу мигрантов в сфере перевозок. Об этом рассказала глава «Общественного совета по развитию такси» Ирина Зарипова.

В Новгородской области 25 тысячам жителей запретили уезжать из России

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 марта, ФедералПресс. В Новгородской области 25 тыс. жителей запретили выезд за границу из-за долгов по алиментам, налогам, кредитам и оплате коммунальных услуг. Отправиться в другие государства они смогут только после погашения задолженностей, заявили в региональном управлении ФССП.

В Тюмени водитель автобуса обматерил школьницу и выгнал на темную улицу

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 марта, ФедералПресс. В соцсетях девочка-подросток пожаловалась на водителя маршрута № 57. По ее словам, вчера поздно вечером ее с криками высадили из автобуса, в котором она надеялась доехать до «ТЭЦ-2». Ей сказали, что конечная остановка «Таллинская», хотя об изменении маршрута не сообщалось.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *