Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 21.03.2024

США призвали Киев не ждать помощи и отводить войска в оборону

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 21 марта, ФедералПресс. ВСУ придется отходить с позиций на фоне пробуксовок в конгрессе нового запроса о помощи Киеву. Об этом рассказала заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх.

Италия передала бойцам ВСУ «леопардов-пенсионеров»

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 21 марта, ФедералПресс. Бойцы ВСУ получили от Испании старые танки Leopard 2A4, а вместе с ними и новую головную боль. Дело в том, что старые танки постоянно ломаются, рассказал военкор Александр Коц.

Как изменится ключевая ставка ЦБ: прогноз экономиста

РИА «ФедералПресс» 

22 марта пройдет заседание Совета директоров Банка России по ключевой ставке. «ФедералПресс» узнал у доцента Финансового университета при правительстве РФ, кандидата экономических наук Петра Щербаченко, стоит ли ожидать ее снижения:

Невролог Демьяновская назвала причины отеков ног и лица

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Лишняя вода в тканях появляется из крови, на 55 % состоящей на из жидкости. Большинство отеков ног провоцируют малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Отеки на лице говорят о других сбоях в организме, рассказала невролог Екатерина Демьяновская.

Онколог Марьенко назвала симптомы рака кишечника: срочно к врачу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Колоректальный рак часто диагностируется на поздних стадиях из-за сходства его симптомов с признаками воспаления в кишечнике. Об этом рассказала врач-онколог Анастасия Марьенко.

Депутаты хотят ограничить продажу алкоголя в нижегородских точках общепита

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. В Законодательном собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. Парламентарии обсудили изменения в региональный закон о регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, разработанные профильным комитетом.

Диетолог перечислила необычные продукты для укрепления иммунитета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Грибы содержат вещества, которые помогают иммунитету эффективнее бороться с вирусами, считает диетолог Кара Лидон. Этот и другие неожиданные продукты для укрепления иммунной системы она назвала Fox News.

Шойгу нагрянул с проверкой на заводы ОПК в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 марта, ФедералПресс. Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил предприятия оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области, где провел проверку выполнения гособоронзаказов. В ходе инспекции глава российского военного ведомства ознакомился с производством авиационных средств поражения, а также снарядов для танков и артиллерии различного калибра. Об этом сообщает Минобороны.



«Ласточки» из Петербурга в Псков поменяют маршрут и время следования

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 21 марта, ФедералПресс. С 8 апреля по 23 мая 2024 года изменится график движения и маршрут части поездов «Ласточка», следующих из Петербурга в Псков и обратно. Это связано с ремонтом инфраструктуры и железнодорожных путей в Ленинградской и Псковской областях, сообщили на официальном сайте РЖД.

Больше не услуга: в Госдуму внесли законопроект о декриминализации медицинской деятельности

РИА «ФедералПресс» 

Депутаты и сенаторы предложили отказаться от термина «медицинская услуга», соответствующий законопроект был внесен в парламент 20 марта. Авторы документа предложили не распространять на отношения медицинских работников и пациентов действие закона «О защите прав потребителей». Каковы перспективы новой законодательной инициативы – в материале «ФедералПресс».

Эммануэля Макрона расстроили слухи о том, что его жена – мужчина

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 21 марта, ФедералПресс. Американская журналистка Кэндис Оуэнс заявила, что нашла доказательства того, что жена президента Франции Эммануэля Макрона Бриджит до 30 лет была мужчиной. Слухи о трансгендерности Бриджит Макрон появляются не в первый раз, вот как на них реагирует сам лидер Франции.

Эксперт рассказала о значении выставки «Россия» для россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Международная выставка-форум «Россия», проходящая на ВДНХ укрепляет в посетителях определенные психологические качества. Об этом в прямом эфире студии ЭИСИ рассказала клинический психолог, дважды финалист конкурса ТопБЛОГ, выпускница «Академии эмоций» и «Мастерской новых медиа» Олеся Иневская.

Больше 50 случаев кори зарегистрировали в Ленобласти с начала года

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 21 марта, ФедералПресс Сотрудники управления Роспотребнадзора в Ленобласти сообщили, что в регионе по состоянию на 20 марта зарегистрировано 56 случаев заболевания корью. Лабораторные исследования подтвердили 54 случая.

Россиянам назвали идеальный овощ для тренировок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для получения максимальной пользы от тренировок и.о. декана факультета естественных наук Государственного университета просвещения Ирина Лялина советует добавить в рацион свеклу. Она также напомнила, что в ней содержатся витамины A, B, C, магний, калий и многие другие полезные элементы.

В Анапе открыли бюст Михаила Лермонтова: что делал там великий поэт

РИА «ФедералПресс» 

АНАПА, 21 марта, ФедералПресс. В Анапе появилось еще одно историческое место – бюст великого русского поэта Михаила Лермонтова. Он был на курорте – подробности у «ФедералПресс».

Врач Ярцева рассказала, как правильно отдыхать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Терапевт, иммунолог Ирина Ярцева рассказала, что в течение двух недель организм способен оздоровиться, и важно на отдыхе отключаться от внешнего мира. Включенный телефон и бесконечные звонки не способствуют эффективному отдыху где бы то ни было.

Неизвестные перекопали спуски к морю в Янтарном: рыбаки оказались в ловушке

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 21 марта, ФедералПресс В Янтарном машины рыбаков заблокировали на пляже котлованами. В социальных сетях очевидцы отметили, что все спуски к водоему оказались недоступны.

В Госдуме ужесточили закон об аренде жилья: что изменится в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

Госдума окончательно приняла проект закона, который ужесточает требования к сдаче в аренду жилья. Теперь собственники квартир смогут сдавать их только в том случае, если соблюдаются законные интересы соседей. «ФедералПресс» рассказывает, что изменится после принятия этого закона в Северной столице.

В России сеть газовых заправок выросла в 3,5 раза за более чем 10 лет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. В России сеть газозаправочных станций для автотранспорта по состоянию на 2024 год возросла в 3,5 раза в сравнении с 2012 годом. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома».

Южный Урал готовится к паводку

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ФедералПресс. Южноуральские власти и ведомства заранее предпринимают меры для устранения последствий паводка. Зима была отмечена обильными снегопадами, высота снежного покрова в полтора-два раза превышает норму. Такие данные были озвучены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Челябинской области, которое провел глава региона Алексей Текслер.

Налоговая закрыла фирму Александра Реввы в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Налоговая вынесла решение о ликвидации бизнеса комика Александра Реввы. Причиной является недостоверная информация в реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Военные рельсы Европы: чем мобилизация стран НАТО опасна для России

РИА «ФедералПресс» 

Страны НАТО готовятся переходить к военной экономике, заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Латвии Кришьянис Кариньш. По его словам, после начала СВО альянс значительно увеличил расходы на развитие оборонной сферы. К чему готовится НАТО и возможен ли горячий конфликт между Россией и альянсом – в материале «ФедералПресс».

Мэр и два замгубернатора Вологодской области из силовиков покинули свои посты: увольнение или повышение

РИА «ФедералПресс» 

В Вологодской области произошли очередные крупные перестановки в правительстве. Подали в отставку первый замгубернатора Вологодской области Эдуард Зайнак, замгубернатора по внутренней политике Евгений Богомазов и мэр Вологды Сергей Воропанов. Об этом сообщил на заседании правительства региона врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов. Политологи поделились с «ФедералПресс» своим мнением о произошедших ротациях.

«Газпром» приступил к соединению двух газопроводов на востоке России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. «Газпром» приступил к соединению магистральных газопроводов «Сила Сибири» и Сахалин – Хабаровск – Владивосток. Как сообщила пресс-служба компании, работы ведутся в рамках первоочередного этапа реализации проекта «Система магистральных газопроводов «Восточная система газоснабжения».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *