Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Шамбатов Мураз Акбарович

РИА «ФедералПресс» 

Кардиолог, терапевт. Ведет прием в клинике «Ангио Лайн» в Екатеринбурге. Заместитель декана лечебно-профилактического факультета УГМУ.

Кардиолог Шамбатов рассказал, как сделать блины полезными

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Специалисты считают, что блины плохо влияют на сердечно-сосудистую систему и способствуют обострению недугов. Кардиолог Мураз Шамбатов рассказал, как правильно включить лакомство в рацион без ущерба для здоровья сердца.

Две тысячи иностранных участников ВФМ посетили выставку «Россия»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Международную выставку «Россия» посетила делегация зарубежных участников Всемирного фестиваля молодежи. Около двух тысяч молодых активистов из 147 стран мира приехали на ВДНХ, чтобы вживую увидеть лучшие образцы культурных, промышленных и научных достижений России.

Володина возмутило, что калининградским депутатам предоставляют иномарки

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 11 марта, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал от трех регионов исправить ситуацию со служебным транспортом депутатов. В частности, в Калининградской области представителям власти предоставляют автомобили иностранного производства.

Российский дрон заснял, как боец ВСУ расстрелял раненого сослуживца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Российские военные зафиксировали с помощью дрона новый факт расстрела раненого бойца ВСУ его сослуживцами. Кадры расправы снял российский беспилотник в районе Новомихайловки в ДНР.

«Участники – люди достаточно высокого статуса»: зачем российские политологи собираются на «Ночь выборов»

РИА «ФедералПресс» 

«Ночь выборов» – традиционное мероприятие после федеральных избирательных кампаний. Обычно она проходит после единого дня голосования в сентябре, но следующая состоится уже 17 марта – в последний день выборов президента. «ФедералПресс» разбирается, зачем нужна «Ночь выборов» и о чем она рассказывает всему миру.



На Кубани призовут на военную службу шесть тысяч человек

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 11 марта, ФедералПресс. В рамках весеннего призыва в Краснодарском крае планируется призвать шесть тысяч человек. Подробности рассказал заместитель главы Кубани Александр Власов.

В некоторых районах Коми отменили занятия в школах из-за 30-градусных морозов

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 11 марта, ФедералПресс. В нескольких муниципалитетах Коми отменили занятия в школе для учеников младших классов из-за 30-градусных морозов. В Воркуте на уроки также не пошли пятиклассники, сообщили в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Артур Парфенчиков посетил фотовыставку, посвященную визитам президента России в Карелию

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 11 марта, ФедералПресс. Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал на выставке «Президент в Карелии». Экспозиция посвящена визитам главы РФ Владимира Путина в республику. В рамках визита глава региона вспомнил, как обсуждал с президентом новые тренажеры.

Павел Дуров рассказал, во сколько инвесторы оценили Telegram

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Компания Telegram Messenger Inc., владеющая одноименным приложением, получила предварительную оценку перед выходом на IPO в размере 30 млрд долларов. Об этом рассказал основатель и создатель мессенджера Павел Дуров в интервью изданию Financial Times.

Больше 4 тысяч молодых людей посетили площадку центра «Воин» на Всемирном фестивале молодежи

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 11 марта, ФедералПресс. Специалисты центра военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин» сообщили, сколько человек посетили площадку центра «Воин» на Всемирном фестивале молодежи. Кроме того, эксперты рассказали, какие акции и мастер-классы пользовались наибольшим спросом.

Жена главы Калмыкии продемонстрировала свой опыт в Москве: теперь есть свой бренд

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 11 марта, ФедералПресс. Жена главы Калмыкии Елена Хасикова вышла на сцену в одежде в полоску и продемонстрировала жюри свои навыки модельера. Об этом она рассказала журналистам.

Депутат Чаплин напомнил дачникам о правилах сжигания мусора на дачах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Никита Чаплин рассказал дачникам, что сжигать мусор на дачном участке можно только в металлическом контейнере и на определенном расстоянии от зданий. Он также напомнил, как правильно готовить мясо на открытом огне в саду.

В Нижегородской области появятся глэмпинги более чем на 430 мест

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. До конца года в 10 муниципалитетах Нижегородской области откроются глэмпинги более чем на 430 мест в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

После Володина: в Ингушетии депутатам начнут выдавать отечественные авто

РИА «ФедералПресс» 

МАГАС, 11 марта, ФедералПресс. Спикер Госдумы России Вячеслав Володин прилюдно возмутился, что в трех субъектах чиновники-де получают в пользование иностранные машины. И тогда он решил «потребовать разобраться».

В Новгородской области 90 % социальных контрактов помогают сделать бизнес успешным

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 марта, ФедералПресс. 90 % социальных контрактов в Новгородской области успешны и позволяют получателям развивать свое дело. Губернатор региона Андрей Никитин делится обратной связью с региональным правительством, чтобы процесс заявки и одобрения могли улучшить и сделать более эффективным – в том числе и на федеральном уровне.

Как правильно выбирать продукты для блинов: инструкция и советы для петербуржцев

РИА «ФедералПресс» 

Масленичная неделя в этом году стартовала 11 марта и продлится до 17 марта. В это время граждане традиционно пекут блины и угощают ими своих родных и близких. Специалисты петербургского Роспотребнадзора рассказали, как правильно выбрать продукты для этого блюда. «ФедералПресс» выяснил, как сделать блины полезными и низкокалорийными.

В Госдуме не получили от Армении заявлений о выходе из ОДКБ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Власти Армении никак официально не говорили о выходе государства из ОДКБ. Об этом заявил первый зампред Комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

Владимир Путин обсудил с главой «Роскосмоса» укрепление российского суверенитета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с главой государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрием Борисовым. В беседе с главой госкорпорации президент обсудил вопросы развития суверенитета в космической отрасли и экспорта российских технологий в страны БРИКС.

Зоозащитник Русских объяснила, какими шампунями нельзя мыть питомца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Блогер и зоозащитник Рада Русских рассказала, что шампуни с сульфатами (SLS и SLES) опасны для кошек и собак. Эти компоненты слишком агрессивно воздействуют на шерсть домашних животных.

Полковник СБУ заявил, что армия России может за несколько минут нанести авиаудар по ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 11 марта, ФедералПресс. Российские войска за несколько минут могут нанести удар с воздуха по позициям ВСУ. Об этом сообщил отставной полковник СБУ Олег Стариков.

Доктор Мясников назвал причины неожиданного головокружения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что от чувств и весны голова никогда не может идти кругом. Медик рассказал, какие бывают виды головокружений, а также о возможных причинах этого состояния.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *