Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Стала известна дата выхода седьмого сезона шоу «Удивительные люди»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. 15 марта в 21:30 на телеканале «Россия» состоится премьера седьмого сезона шоу «Удивительные люди». Телезрителей ждут встречи с невероятными талантами со всего мира, которые поражают своими сверхспособностями, сообщили в пресс-службе телеканала «Россия».

Фигуристка Валиева поблагодарила Путина за поддержку: «Это дорогого стоит»

РИА «ФедералПресс» 

СИРИУС, 4 марта, ФедералПресс. Российская фигуристка Камила Валиева приняла участие в мастер-классе «Гордость нации: фигуристы, растопившие лед и сердца» на полях Всемирного фестиваля молодежи, где поблагодарила президента РФ Владимира Путина за поддержку, оказанную ей во время церемонии открытия Игр будущего в Казани.

В США заявили, что нельзя недооценивать русских

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 марта, ФедералПресс. Сухопутные войска стран Запада не в состоянии вести реальные боевые действия, поскольку являются бутафорскими. Об этом сообщил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор.

Совместные проекты и дружба народов: молодые политологи оценили важность ВФМ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» прошел седьмой эфир программы «Голос молодых». Новый выпуск был посвящен Всемирному фестивалю молодежи, который стартовал в Сириусе 1 марта.

Самолет авиакомпании «Россия» с пассажирами вернулся в Пулково из-за отказа двигателя

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Superjet 100 авиакомпании «Россия» развернулся обратно в Пулково из-за отказа левого двигателя. Авиарейс направлялся в Челябинск.

Политолог о Всемирном фестивале молодежи: «Дух созидательной работы и заботы о будущем»

РИА «ФедералПресс» 

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, стартовавший 2 марта. Сюда приехали молодые люди из 180 стран. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Милена Богомолова рассказала об основных лейтмотивах мероприятия и о том, что объединяет его участников:



Предложили сняться: во время президентской гонки в России возник неожиданный конфликт

РИА «ФедералПресс» 

Несмотря на рекордно низкое число кандидатов в президенты, даже у них возникают казусы во время избирательной кампании: то доверенные лица забывают имена претендентов на роль президента страны, то кандидатам предлагают самолично покинуть гонку. Какие конфликты возникают за две недели до окончания президентской кампании – разбирается «ФедералПресс».

Обладатель Кубка Шелкового пути «Молот» вылетел в первом раунде плей-офф от «Сокола»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 4 марта, ФедералПресс. Хоккеисты пермского «Молота», выигравшие регулярный чемпионат ВХЛ, вылетели в первом же раунде Кубка Петрова. В понедельник, 4 марта, подопечные Павла Зубова проиграли в Красноярске «Соколу» шестой матч, а вместе с ним уступили в серии со счетом 2:4.

В Калининграде в апреле пять парковок станут платными

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 4 марта, ФедералПресс. В Калининграде с 22 апреля введут плату на пяти муниципальных парковках. Для легковых авто стоимость составит 70 рублей в час, а для машин массой от 3,5 тонны – 150 рублей в час, сказано в документе на региональном портале нормативных актов.

В Саратовской области 23 ребенка заболели норовирусом

РИА «ФедералПресс» 

ПУГАЧЕВ, 4 марта, ФедералПресс. В Пугачеве Саратовской области управление Роспотребнадзора по региону проводит эпидемиологическое расследование в связи с выявлением острой кишечной инфекции в общеобразовательной школе № 2.

Политолог о встрече Путина и Собянина: «Взаимодействие на высоком уровне»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин встретился с Сергеем Собяниным и обсудил социально-экономическую ситуацию в столице. Политолог, директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов рассказал «ФедералПресс» о взаимодействии мэра Москвы и президента:

В Карелии правоохранители задержали треш-стримера по делу о развращении детей

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 марта, ФедералПресс. Треш-блогера задержали в Карелии по делу о развращении детей. В региональном СУ СК РФ уточнили, что решается вопрос об избрании меры пресечения.

В Ленобласть вернутся сильные морозы до –15 градусов

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 4 марта, ФедералПресс. Главный синоптик Северной столицы Александр Колесов рассказал о сильном похолодании в Петербурге. Кроме того, на этой неделе в Ленобласти похолодает до –15 градусов.

Придется раскошелиться: блины подорожали для нижегородцев из-за роста цен на яйца

РИА «ФедералПресс» 

С 11 по 17 марта нижегородцы отметят масленичную неделю. Блинчики в этот период являются незаменимым и традиционным лакомством. Себестоимость блюда по классическому рецепту в 2024 году для жителей Нижнего Новгорода составит 131 рубль. А вот на продуктовую корзину придется потратить не менее 390 рублей – без учета трат на начинку. Подробнее о том, какой чек придется оплатить в обычном продуктовом магазине за ингредиенты для символа масленицы – читайте в материале «ФедералПресс».

Стало известно, сколько россиян смогут использовать продленную «дачную амнистию»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Не более 20 % из 42 тысяч садоводческих товариществ воспользовались дачной амнистией. Об этом заявил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат фракции «Единая Россия» Никита Чаплин.

О чем говорят на Всемирном фестивале молодежи: единство и диалог с прогрессивной частью мира

РИА «ФедералПресс» 

На федеральной территории «Сириус» продолжается Всемирный фестиваль молодежи, на который приехали участники из 180 стран. Мероприятие открылось в субботу, 2 марта, а в воскресенье на нем выступил президент Владимир Путин. О том, каковы основные лейтмотивы этого мероприятия и что интересного может увидеть на нем не только российская, но и зарубежная молодежь, читайте в материале «ФедералПресс».

Бесплатный вход в Эрмитаж утвердили 8 марта: как попасть

РИА «ФедералПресс» 

В преддверии Международного женского дня сотрудники Эрмитажа решили сделать вход в музей бесплатным. Специалисты рассказали, как бесплатно посмотреть уникальные коллекции музея 8 марта. «ФедералПресс» выяснил, какие петербургские музеи также планируют пропустить посетителей бесплатно в предстоящий праздник.

В Карелии целый город остался без холодной воды

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 4 марта, ФедералПресс. Во всем городе Сегежа в Карелии отключили холодную воду из-за коммунальной аварии. Сейчас бригада устраняет проблемы на сетях, сообщила глава сегежской администрации Марина Гусева.

Врач Шахвеледов раскрыл, в каких случаях можно заниматься самолечением

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Заместитель председателя Союза молодых врачей МО, врач Видновской КБ Минздрава МО Рамил Шахвеледов заявил, что самолечением можно заниматься при легкой простуде или неотложных ситуациях. Однако оно все равно не должно целиком заменять профессиональную медицинскую помощь.

В Судаке не могут найти деньги на ремонт набережной после «шторма века»

РИА «ФедералПресс» 

СУДАК, 4 марта, ФедералПресс. Жители Судака требуют привести в порядок набережную перед курортным сезоном. После урагана в ноябре она стала непригодной для прогулок, пишут пользователи соцсетей.

Психолог Еронина объяснила, как выбрать подходящую секцию для ребенка

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Психолог Анастасия Еронина заявила, что залог успешного выбора секций и кружков – совпадение интересов ребенка и его способностей. Она также дала пару советов, как определить сильные стороны чада.

В Москве рассказали, как Запад пытается вмешаться в российские выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как и ожидалось, президентские выборы в России стали объектом масштабной атаки со стороны «коллективного Запада». Генеральный директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев отметил, что яростные атаки на российскую государственность связаны с тем, что Запад, США и страны Европы теряют свою лидирующую роль, во многих вопросах.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *