Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Россиянам рассказали, как выбрать хорошее вино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. 13 марта считается Международным днем белого вина. Председатель организации «Общественная потребительская инициатива», зампред общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов рассказал, на что необходимо обращать внимание при покупке напитка и какому производителю лучше отдать предпочтение.

В США занимаются подготовкой молниеносного удара по России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. США заподозрили в подготовке программ молниеносного глобального удара по России. Об этом заявил главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский.

В Польше сообщили о поставках американских ракет, способных поражать цели в России

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 13 марта, ФедералПресс. Вашингтон поставит Варшаве ракеты, которые могут поражать объекты в глубине российских территорий. Об этом сообщил экс-командующий ВС Польши генерал Мирослав Ружаньский.

Политолог Пророкович назвал оптимальные гарантии безопасности для России и Запада

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 13 марта, ФедералПресс. Западу для гарантии соблюдения будущего договора с Россией по безопасности потребуется новая структура с участием РФ, поскольку Совет Европы, ОБСЕ и ЕС показали свою ненадежность, а также то, что они не справляются со своими обязанностями. Об этом заявил известный политолог из сербского Института международной политики и хозяйства Душан Пророкович.

Депутат Хинштейн заявил, что результаты ДЭГ невозможно подделать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Около пяти миллионов жителей из 28 регионов России проголосуют на выборах президента онлайн. Об этом «Думе ТВ» рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции «Единая Россия» Александр Хинштейн.

В Кузбассе готовы реализовать проекты талантливой молодежи

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 13 марта, ФедералПресс. В Кузбассе делают все для развития молодежи, заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев в форуме-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект».

Исповедь бывшей наркоманки: «Уже прощалась с жизнью»

РИА «ФедералПресс» 

По данным проекта «Трезвая Россия», в 2023 году количество людей с пристрастием к наркотическим веществам приближается к 6 млн – это примерно 3,5 % населения России. С зависимостью от наркотиков в юности столкнулась тюменка Ксения – пережила материнское безразличие и ее гибель, насилие от мужчин и аборты, видела ломки друзей и чуть не умерла. Все страхи зависимости – в исповеди бывшей наркоманки на «ФедералПресс».



Добрецов Константин Григорьевич

РИА «ФедералПресс» 

Врач-отоларинголог, хирург, врач высшей категории, доктор медицинских наук. Работает в сети клиник «Столица».

В Тюменской области открыли проектный офис для социальных предпринимателей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 13 марта, ФедералПресс. Проектный офис, созданный по поручению губернатора Тюменской области, открыл свои двери для социальных предпринимателей региона. Трехстороннее соглашение о поддержке такого вида бизнеса подписали гендиректор инвестагентства Николай Пуртов, глава департамента соцразвития Тюменской области Дмитрий Грамотин и председатель тюменского отделения «Деловая Россия» Татьяна Ярославцева.

Россиянам рассказали, как перестать залипать в телефоне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Гаджеты – полезная вещь, с помощью которой мобильность увеличивается в разы. Но иногда даже 15-минутного времяпрепровождения в Сети достаточно, чтобы устать, как после рабочего дня. Эксперт по PR и коммуникациям, специалист по трафику в соцсетях Павел Шашлов рассказал, что делать с зависимостью от смартфона и уменьшить время, проводимое за экраном.

Врач Черемушкин сообщил, какие вредные привычки доводят до онкологии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Риск развития рака может серьезно возрасти из-за вредных привычек. Об этом рассказал врач-онколог кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Института клинической онкологии ОНЦ РАМН Евгений Черемушкин.

Гонки оленьих упряжек и лыжный марафон: как пройдет Праздник Севера в Мурманской области

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 13 марта, ФедералПресс. Торжественное открытие Праздника Севера и Праздника Севера учащихся состоится 17 марта в Мурманске. Организаторы события отметили, что в этом году запланировано множество интересных мероприятий.

В Москве обсудили сотрудничество России и Китая

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. В студии ЭИСИ на выставке «Россия» вышла программа «Россия в деталях с Евгенией Стуловой». В новом выпуске глава комитета по политтехнологиям РАСО Евгения Стулова обсудила с доцентом кафедры востоковедения МГИМО Иваном Зуенко экономические и культурные связи России и Китая, а также перспективы их развития.

«Единая Россия» подготовила программу по трудоустройству бойцов СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» займется помощью в трудоустройстве участников СВО. Планируется проводить встречи с работодателями и экспертами центров занятости.

Политолог оценил интервью Путина: «Если надо, будем защищать интересы в жестком формате»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин дал большое интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Политолог Марат Баширов поделился своими эмоциями от просмотра и рассказал, на чем сделал акцент российский лидер:

Главный по бюджету: как сложится карьера Силуанова после выборов

РИА «ФедералПресс» 

Антон Силуанов возглавляет Министерство финансов с 2011 года. Сохранит ли он свой пост в новом правительстве, которое соберется после выборов президента, или уйдет на другую должность? «ФедералПресс» рассказывает, как развивалась карьера потомственного финансиста.

В Архангельске поставили точку в деле инспекторов ДПС, которые задержали пьяного помощника прокурора

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 13 марта, ФедералПресс. В Архангельске двум бывшим инспекторам ДПС Дмитрию Гришину и Александру Овсянникову не заменили условный срок на реальный. В прошлом году они задержали пьяного помощника военного прокурора Кирилла Богатикова, надели на него наручники и силой посадили в служебное авто – что суд посчитал нарушением закона. Экс-полицейских приговорили к четырем годам условно, но прокурор в апелляции требовал заменить наказание на пять лет в колонии общего режима.

Вассерман об увеличении налогов в России: «У нас эта система заработает нормально»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин анонсировал в послании Федеральному собранию введение в России прогрессивной шкалы налогообложения. По словам президента, эта мера позволит более справедливо распределять налоговое бремя. Депутат Госдумы Анатолий Вассерман рассказал «ФедералПресс», как будет работать новая система:

Депутат Белик рассказал, как «Русская весна» изменила страну

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик напомнил, что в 2014 году в Севастополе проживало 390 тысяч человек, сейчас – 600 тысяч.

ВВС Финляндии совершили патрульный полет из-за российского бомбардировщика

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 13 марта, ФедералПресс. Военно-воздушные силы Финляндии заметили пролетавший около ее границ российский бомбардировщик. Военный самолет не подозревается в нарушении воздушного пространства страны.

Лолита удивила россиян размером своей пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Лишившаяся заработков в России после нашумевшей «голой вечеринки» Лолита Милявская рассказала, сколько денег получает от государства в качестве пенсии.

В Новгородской области Росприроднадзор подал в суд на «Акрон» из-за вреда окружающей среде

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Росприроднадзор обратился в Новгородский арбитражный суд с требованием взыскать с крупнейшего регионального предприятия ПАО «Акрон» задолженность в размере 75,72 млн рублей. Причина – задержка оплаты за негативное воздействие на окружающую среду за 2020 год.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *