Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Терапевт Пивоварова перечислила основные симптомы сахарного диабета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Основными признаками сахарного диабета второго типа являются резкая потеря веса, жажда, а также учащенное мочеиспускание, в особенности ночью, указала профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения, терапевт Оксана Пивоварова.

Лолита рассказала, как собирается зарабатывать: «Надеюсь на пенсию и OnlyFans»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. После «голой вечеринки», устроенной блогером Настей Ивлеевой, певица Лолита Милявская осталась без концертов. Ее выступления отменяют по всей России, а также перестали приглашать на телевизионные проекты. В своих соцсетях исполнительница поделилась, что попробовала выступить в ресторане за еду.

Рейтинги не покроют отсутствие счастья: нижегородский губернатор отчитался за 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 12 марта 2024 года выступил с докладом о социально-экономическом развитии региона. Подводя итоги работы правительства в прошлом году, он также обозначил достижения за последние несколько лет и рассказал о планах и перспективах развития на ближайший период.

«Лидеры России» рассказали о конкурсе после встречи с президентом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России». После торжественного приема в Кремле конкурсанты пообщались с представителями СМИ и рассказали, что обсудили с президентом.

Политолог о конкурсе «Лидеры России»: «Система настоящих кадровых лифтов»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 12 марта, Владимир Путин провел встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России». Глава РФ отметил, что страна находится в надежных руках. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Слепова рассказала, почему государство уделяет огромное внимание раскрытию человеческого капитала и потенциала россиян:

Кто сможет бесплатно ездить в общественном транспорте Петербурга: появятся новые категории

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Северной столицы подготовили два законопроекта, которые увеличивают количество категорий населения, имеющих право на бесплатный проезд. Документы опубликованы на сайте Смольного в разделе антикоррупционной экспертизы.



Для чего нужны анонимайзеры в системе ДЭГ: отвечает IT-разработчик

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе состоятся выборы президента России. Отдать голос за своего кандидата граждане РФ смогут как на избирательных участках, так и онлайн в системе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на протяжении трех дней – с 15 по 17 марта. Управляющий партнер «Смена» (Группа AIC) Артем Геллер рассказал «ФедералПресс» о технических особенностях работы избирательного портала:

В Москве будут учить на операторов БПЛА: насколько они востребованы и сколько получают

РИА «ФедералПресс» 

Столичные колледжи будут готовить операторов беспилотников, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, учебные заведения активно переоснащаются для обучения студентов новым профессиям. Где смогут найти работу выпускники московских колледжей и почему профессия оператора БПЛА будет все более востребованной со временем – в материале «ФедералПресс».

В Великом Новгороде начали строить канатную дорогу, которая свяжет две стороны города

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 марта, ФедералПресс. В Великом Новгороде началось строительство канатной дороги через реку Волхов. Она должна соединить инновационный научный центр «Интеллектуальная электроника — Валдай» на Софийской стороне и Антониев монастырь на Торговой, заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

NBC News: у Байдена начались серьезные провалы в памяти

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. В отчете специального прокурора Роберта Хера сделан вывод, что президент США Джо Байден показал себя как «пожилого человека с плохой памятью», который не смог вспомнить даже ключевые даты, в том числе время, когда он занимал пост вице-президента или смерть сына. Об этом сообщает издание NBC News.

В Wildberries сообщили об открытии нового склада в Череповце

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРЕПОВЕЦ, 12 марта, ФедералПресс. В Череповце появится новый сортировочный центр для приемки товаров по модели «маркетплейс». Об этом сообщили официальном телеграм-канале Wildberries для предпринимателей.

Какой объем финподдержки получил малый и средний бизнес в рамках нацпроекта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 марта, ФедералПресс. С 2020 года российский бизнес получил свыше 6 трлн рублей финансовой помощи в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Об этом сообщила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Аэропорт Краснодара будет принимать 10 млн пассажиров в год

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 марта, ФедералПресс. Аэропорт Краснодара готовится к масштабным изменениям, после которых можно будет увеличить пассажиропоток. Об этом сообщили в пресс-служба Минэкономразвития РФ.

ЛДПР предложила направлять 50 % НДС в бюджеты регионов

РИА «ФедералПресс» 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 марта, ФедералПресс. Накануне глава Либерально-демократической партии России Леонид Слуцкий выступил с предложением направлять половину налога на добавленную стоимость в бюджеты субъектов России. Также в правительство РФ от фракции ЛДПР направлен законопроект, предполагающий освобождение предпринимателей в селах и малых городах от налога на прибыль на семь лет.

Фракция ЛДПР в Госдуме предложила освободить от налога на прибыль предприятия малого бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 12 марта, ФедералПресс. Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким предлагают направить 50 % от НДС в региональные бюджеты, а также освободить от налога на прибыль бизнес в сельской местности на семь лет.

ЛДПР предлагает семилетнюю отсрочку от налога на прибыль для предпринимателей в селах

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 12 марта, ФедералПресс. Накануне в Госдуме обсуждались два законопроекта, направленных на поддержку бизнеса в России. Их выдвинула фракция ЛДПР, возглавляемая Леонидом Слуцким. Какие меры поддержки в случае принятия инициатив получат предприниматели в Саратовской области, а также других регионов, – читайте в материале «ФедералПресс».

Краснодар «резиновый»: власти рекламируют город для переезда

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 марта, ФедералПресс. Найден человек, который рад переезжающим в Краснодар – город, стоящий в пробках и очередях за местами в детские сады и школы. Им оказался мэр Евгений Наумов, он рассказал о плюсах и выразил надежду на рост населения.

Архиепископ извинился, что не разглядел кресты в ролике «Разговоров о важном»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 12 марта, ФедералПресс. Замуправделами Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) попросил прощения у авторов видеоролика «Разговоры о важном» за то, что обвинял их в крестофобии. Архиепископ был возмущен тем, что не увидел крестов над соборами Ставрополя.

ЛДПР предлагает облегчить налоговое бремя для бизнеса и оставлять половину НДС в регионах

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 12 марта, ФедералПресс. Фракция ЛДПР в Госдуме во главе с Леонидом Слуцким направила в федеральное правительство законопроекты, направленные на повышение доходной части бюджетов регионов и снижение налогового бремени для бизнеса в провинции. Либерал-демократы предлагают оставлять в казне субъектов половину поступлений от налога на добавленную стоимость, а предпринимателей, работающих в сельской местности, освободить от налога на прибыль на семь лет.

В Югре появятся новые школы, больницы и ледовые площадки

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 12 марта, ФедералПресс. Губернатор Югры Наталья Комарова на ежегодной пресс-конференции сообщила, что в 2024 году должны быть построены и сданы в эксплуатацию 20 социальных объектов. Есть ли риски несвоевременно завершить строительство и что именно построят на югорской земле, «ФедералПресс» рассказал сенатор Совета Федерации от ХМАО-Югры, член комитета по экономической политике Эдуард Исаков.

Французы шокированы любезностью Зеленского, отказавшегося от солдат из Европы

РИА «ФедералПресс» 

ПАРИЖ, 12 марта, ФедералПресс. Во Франции раскритиковали Владимира Зеленского, который заявил, что Киеву не нужны французские военные. Комментарии пишут читатели Le Figaro.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *